КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

По поводу витаминов. Сейчас в продаже имеется очень хорошее, на мой взгляд, средство фирмы Тетра - ТетраВитал, в составе которого есть йод и какие-то витамины (не помню какие, флакончик не нашла :o ). Рекомендуется особо для перенаселенных банок. Так как у меня банка как раз перенаселенная, то средство пришлось в самый раз. Удивило особенно то, что состояние рыб улучшилось прямо на глазах сразу же после залива его в банку. Так что, кто хочет подкормить своих любимцев жидкими витаминами - отличный, на мой взгляд, вариант: никаких сомнительных экспериментов с дозировкой (здесь можно рыбе реально навредить), все уже готово - только прочитать инструкцию и залить. Средство мне действительно очень понравилось. Цена в принципе приемлемая - можно побаловать иногда :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипервитаминозом...Помоему так это называется...К чему приведет не знаю,но ни к чему хорошему :bad:Сегодня накопал червей на даче и порадовал своих рыбцов!Вот они их рвали блин на куски и так жадно...С червями ничего не делал,просто промыл их в проточной воде...От содержимого желудков червей рыбам ничего не будет...Имхо...[Изменено 1-4-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет тебе с рыбьим аппетитом, как послушать - вечно голодные.а мои вчера малюсенький кусочек кальмара вечером съели - сегодня утром аппетита особого не было... мои вообще, если наедятся - потом даже не клянчат. хотя перекормом вроде не страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кормлю сухарями ( в основном сера грануар, реже - тетра цихлид), 1 раз в неделю добавляю в сухари сера фиштамин. Вечером кормлю мороженым мотылём, ошпаренным гаммарусом, креветкой, кальмаром, гребешком, мидией, зелёным горошком. Чередую корма хаотично, когда кормлю горошком взрослых рыб утром не кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDА у меня еще вопрос по поводу витаминов:Просто некоторые советуют добавлять витамины в воду, или сухари ими поливать, но сегодне в магазине сказали что нельзя так делать, переизбыток будет, особенно про сухари сказали что в них и так уже есть все витамины.кому верить?:bad:
Состав сухарей ( в том числе и содержание витаминов) постоянный, а в различные периоды жизни рыба может нуждаться в различном количестве витаминов. В сухарях имеем нечто среднее, однако в период интенсивного роста, размножения, болезни, ухудшения условий содержания, стресса и т.д. рыба нуждается в бОльшем количестве витаминов, что и компенсируется добавлением жидких поливитаминов в воду или корм. Добавление витаминов усиливает аппетит и активность рыб.[Изменено 2-4-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвезет тебе с рыбьим аппетитом, как послушать - вечно голодные.а мои вчера малюсенький кусочек кальмара вечером съели - сегодня утром аппетита особого не было... мои вообще, если наедятся - потом даже не клянчат. хотя перекормом вроде не страдаю...
Самые проглоты-это фесты,поэтому,чтобы рыбам не остаться голодными им приходится очень резво жрать,иначе все осядет в бездонных глотках фест...Поллени,которая жрет только сухой корм вчера жадно сожрала двух червей...Больше ей не удалось,так как акары тоже не дремлют:bad: Сегодня опять кормил морепродуктами.Она не жрет.Дурная рыба так и остаётся мальком,когда все ее сородичи вымахали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDТрубочник пошел на ура!
насколько мне известно трубочник самый проблемный корм в плане заболеваемости рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц
Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от MzD2 Orion Вы намекаете что надо кормить только сухарями??
Набираемся терпения и ещё раз жмём на ссылку: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3577 и читаем внимательнее,в результате чего видим отсутствие каких-либо намёков и наличие в рационе(кроме сухих кормов)креветки.Спасибо за внимание. ;)
Тем более,что хорошие сухие корма стоят незаслуженно дорого.
дорого если банками, вердами по 10 литров оч выгодно может получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное высказывание по поводу сухого корма...Кто захочет опровергнуть,предлагаю самому перейти на сушнячок:)Любая искусственная смесь так же отличается от "живых" натуральных продуктов, как молоко матери от самых совершенных молочных смесей. Можно подобрать любую композицию из белков, жиров и углеводов с витаминами и микроэлементами, но невозможно гарантировать биологическую активность консервированного продукта и его усвояемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опровергну!это смотря для каких рыб!для мальков да, а вот взрослых для разнообразия рекомендуется иногда сухарями кормить, чтоб не зажирели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно сухой корм не совершенен. К тому же, смотря каким сухим - от него тоже ожиреть можно ;) , а чтоб не зажирели - перекарми=ливать не надо и дни разгрузочные устраивать ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо!:)Вон я со сотоварищи пиво трескаю с сушнячком полосатика и креветона, иногда сухарики солёненьки.Состояние афигенное, мамку токмо можно без молока, пузо нарастает как на дрожжах!!!;)Микроалименты сейчас трансгенными переносами и по каналоводопроводу стоко в нас вливаются, что только на сухнячке и выйдешь из пике!!!^/Любая искусственная смесь так же отличается от "живых" натуральных продуктов, как молоко матери от самых совершенных молочных смесей. Можно подобрать любую композицию из белков, жиров и углеводов с витаминами и микроэлементами, но невозможно гарантировать биологическую активность консервированного продукта и его усвояемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... Валерий, Вы как всегда, в своём амплуа ^/ ну, конечно, если цель - пузо нарастить, тогда другое дело, никто Вам слова поперёк не скажет (только не сетуйте потом на француженок, что они утонченным белым мужчинам с пивным брюшкОм стройных африканцев предпочитают).ну только рыбам пузо-то зачем? чтобы от ожирения быстрее загнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) стройных и мускулистых африканцев! ;) а пузо растет не от сухой рыбы, а от пива ;) - а рыбе брюшкО вообще противопоказано - допустима только симпатишная шишечка на лбу, главное - разнообразное и сбалансированное питание, которое в принципе, можно устроить рыбе и без сухого корма, главное преимущество которого - простота и быстрота использования без готовки и всякой возни. Вот и все его преимущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Беру свои слова назад по поводу сухого корма...И каюсь...;) На данный момент кормлю в основном сухим кормом и подкармливаю иногда морепродуктами и мороженными кормами...Рыбы быстро растут и хорошо окрашиваются...Еще вот,что подумал...Единственный живой корм,который можно использовать без опаски-это опарыш...Хочу попробовать...Кто нибудь кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю на птичке крупный мотыль, промываю, удаляю воду бумажной салфеткой. раскладываю в формочки для льда и замараживаю (при замерзании по отзывам спецов вся зараза гибнет), очень удобно кормить и рыба балдеет, сухой корм даю также постоянно, как витамизированую пищевую добавку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чернополосых с рождения только сухим кормила. захотела приобрести червей каких-нибудь-сказали подождать месяцок-сильно большие... Корм меняла постоянно. Красивые и жирнющие растут. Так вот забыла, что корм закончился и завтра утром не успею купить... Что им дать? и вообще, если на постоянном рационе-только сухой корм-что вы считаете для разнообразия нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы заморачиваетесь, чем кормить, чем кормить!!! Кормите всем выше перечисленным о чем и пишете, главное РАЗНООБРАЗИЕ и НЕПЕРЕКОРМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, тут же изложен огромный список. ...я и спрашиваю:что больше любят и что наиболее полезно...Желток варёный с огурцом дам (что и ребёнку)))нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕще вот,что подумал...Единственный живой корм,который можно использовать без опаски-это опарыш...Хочу попробовать...Кто нибудь кормил?
мне кажется, для рыбы этот корм слишком жирный будет - так, иногда побаловать - но на постоянной основе, думаю, цихлидам его давать нельзя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaЯ чернополосых с рождения только сухим кормила. захотела приобрести червей каких-нибудь-сказали подождать месяцок-сильно большие... Корм меняла постоянно. Красивые и жирнющие растут. Так вот забыла, что корм закончился и завтра утром не успею купить... Что им дать? и вообще, если на постоянном рационе-только сухой корм-что вы считаете для разнообразия нужно давать?
порежьте филе рыбы (лучше трески), или креветки (очистить от панцыря и порезать). можете сделать на такой случай фарш для рыбы - какой дискусятники дискусам готовят - очень удобная вещь - раз приготовил - и лежит в холодильнике, когда нужно - достал порцию, разморозил, порезал - и вперед^/ - очень удобно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и имел ввиду весь список, чем больше разнообразие тем лучше! Не надо смотреть что они едят, а что нет, не хотят брать значит не голодные! Три дня голодовки, все кушают ( малька и подростка это не касается)! Кормлю: день сухарь, день морож. мотыль,криль, день разгрузка, день креветка, мидия, день сухарь. Через каждый день даю зелень какая под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубочника мариную минимум неделю в трихополе и подсыпаю сразу после травянной диеты на второй день по чуть чуть - баловство!И мое и питомцев.Все равно раз на 3-хсотый проблемы бывают.(трубочник есть всегда,на случай лажевства хозяина с покупкой креветки) А малька апистограм,геофагоф и акар,поднимаю на нем ,в миксте с живой артемией.Взрослых кормлю трубочником раз в неделю.Результатом почти доволен.:((Циклопа у нас тупо нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла - горошек консервированный?и еще какую зелень давать - укроп с петрушкой???!!!судя по тому что прочитала, можно давать все что сами едим(вернее, что надо есть при здоровом питании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете вредно или нормально?Делаю котлетки таким образом-большая часть креветок потом морской коктель, от этой массы 40% шпината, красный перец через раз цв. капуста, горошек,морковка.Всё это через мясорубку заливаю яйцом и в микроволновке на три минуты, даю ещё иногда червя но редко, такое кормление нормальное или надо изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для кошки кручу с потрохами путассу без головы,комочки замораживаю порциями.мне было бы удобно и рыбок кормить этим.Что скажете?А куриную печень можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...