КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 24 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

считаю речные моллюски на 99,9 процентов заражены паразитами т.к являются промежуточным хозяином паразита в цепочке птица-моллюск-рыба-птица, и если заморозка и прибьёт паразита то цисты-не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои перестали есть все кроме сухого корма и червей (когда даю раз в неделю или две). на это кидаются как звери, съедается все без остатка, вода аж бурлит. зато рыба (тиляпия, треска, хек), креветки (чищенные или нет), мидия - все игнорируется так будто им бросают шоколад. даже те кто любил этот корм (астронотус например) игнорят. не пойму почему, но пока ничего сделать не удается, даже если делать паузу с сушкой могут не есть неделю, но креветку или рыбу не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался всегда разнообразить питание. Или кормление изо дня в день одним и тем же это норма?

Если корм многокомпонентный более чем нормально, любые живые корма и заморозка несут в себе определенные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, интересует вот что- появилась возможность давать своим рыбам(крупная америка,в основном парохромисы и вьехи) в качестве разнообразия,мясо форели радужной,качество свежайшее. кто либо пробовал,где то слыхал что жирное очень но хорошо влияет на окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, интересует вот что- появилась возможность давать своим рыбам(крупная америка,в основном парохромисы и вьехи) в качестве разнообразия,мясо форели радужной,качество свежайшее. кто либо пробовал,где то слыхал что жирное очень но хорошо влияет на окрас.

И плохо на печень,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, а перловой крупой кто нибудь кормил? сегодня ходил на рыбалку, отварил перловки на прикорм, дай думаю своим закину, не рыбы что-ли?! так вот едят и ни пылинки не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось наблюдать. В случае с Северумами (Гаянцами, Роткейлами, Красноточечными.), в сочетании с иными кормами, это шло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гречку иной раз кидаю и в фарш кладу для балласта. В ней поболя полезного, чем в перловке. И не варю, а замачиваю на ночь в воде, так больше минералов и витаминов остается. И еще шикарная вещь в фарш ламинарию добавлять, там йода много и вообще естественный продукт для рыб. Только ламинария должна быть не обработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем зрасти!

Наконец смог осилить всю ветку, столько букваф даже в школе наверно не читал,но эт лирика!

Я своих кормлю червем, при чем особо не промываю,так от земли сполоснул и в банку,думаю что земля из червя тож не плохой баласт и действует примерно как же как растительные дабавки, прочищая ЖКТ от разного-ненужного, понятно что без полезных веществ,в природе же им ни кто живность не промывает!  Ни разу ни какой заразы не цеплял, и едят все  с удовольствием,потом другую еду могут игнорить несколько дней!

Изменено пользователем termv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вся банка и оборудование в жиру *HELP*

а потом и тот кто пытается почистить и сифон и шланг и санузел *HELP*

 

Я своих раз в неделю кормлю семгой. Беру хвостовой кусок. Там мясо менее жирное, основной жир- на боках. Плюс промываю в теплой воде. Даю мелкими кусками, стараясь чтобы они не валялись на дне, а поедались сразу. Особо много жира при таком методе не замечал. И кормлю крайний день перед чисткой банки. Для разнообразия моих рыбсов вполне устраивает. Так, например, сушняк у меня ни Ара, ни тигровый окунь, ни мастацембел краснополосый не едят. А вот семгу, креветосов, мидий - за милу душу уплетают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как то последнее время стал баловать своих питомцев(америка-парохромы,вьехи) разного рода лакомствами.пробовал своим давать мясо форели,не скажу что был какой то ажиотаж.ели так же как и все остальное. но вот что и вправду рыбам особенно нравится,так это выползки(именно выползки не черви) и мясо сома, просто с ума сходят от этого лакомства, вот мясо ерша не было оценено по достоинству,хотя козалось бы рыба вкусная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, даже не в баловании, а в доступности тех или иных кормов, эстетической составляющей, вкусовых предпочтениях отдельно взятых рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить мясом наших рыб ,предпочтение отдаю хищным породам щуке,окуню,судаку(меньше подвержаны различным заболеваниям).Но подвергаю заморозке.Затем сругаю и размораживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем сом не хищник?))морожу обязательно,без этого ни как.

Сом жирноват,если увлекаться во взросло возрасте может повлиять на печень.Заморозка частично для безопасности но побольшей части для удобства кормления( замерзшая рыба отлично стругается острым ножом,какструганина,.Складываю стружку в баночки и опять в морозилку.Перед кормлением нужное кооличество размораживаю.Когда то тоже балова своих жирными породами рыб(красной) но отказался( влияет не только на печень но и на состояние воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелочью никто не кормит? Я имею ввиду мальком речным(плотва, уклейка и т.д.)? Вот если бы ещё не морозить его(малька), а сразу живого в акву кидать, может быть у кого есть опыт дезинфецировать не замораживая и оставляя живым??? А у меня есть способ поимки малька, быстро и без геморроя, в любом кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелочью никто не кормит? Я имею ввиду мальком речным(плотва, уклейка и т.д.)? Вот если бы ещё не морозить его(малька), а сразу живого в акву кидать, может быть у кого есть опыт дезинфецировать не замораживая и оставляя живым??? А у меня есть способ поимки малька, быстро и без геморроя, в любом кол-ве.

Андрей наловить малька не проблема.Проблема с живым не внести заразу в акву.В магазине в одной акве пробывал держать щук и судаков.Так вот их да корил и мальком и мелочью и карасиками.Но долго честно говоря они не проживали 2 года максимум.А вот в сажалке на даче живут и здравствуют карп,карась,линь,щука,окунь,красноперка и как ни страно язь и голавль.Копал правда где бил ключ.Очевидно в акве нашим хищникам мало движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это все как прикорм,основной хикарьки. что сом жирноват это точно,но все же ему далеко до красного мяса. увлекаюсь сомовьей рыбалкой,и на предпоследней был пойман сомишка которому,к сожалению,не удалось сохранить жизнь.поэтому было принято решении понемногу да и скормить его мясо своим подопечным. мелочью кормил- бычки подкаменщики и пескарики(остаются после ловли судака на живца) но только после мороза,очкова рисковать. если кто поделится опытом обеззараживания то я тоже буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей наловить малька не проблема.Проблема с живым не внести заразу в акву.В магазине в одной акве пробывал держать щук и судаков.Так вот их да корил и мальком и мелочью и карасиками.Но долго честно говоря они не проживали 2 года максимум.А вот в сажалке на даче живут и здравствуют карп,карась,линь,щука,окунь,красноперка и как ни страно язь и голавль.Копал правда где бил ключ.Очевидно в акве нашим хищникам мало движения.

Так вот в этом и вопрос.....

конечно это все как прикорм,основной хикарьки. что сом жирноват это точно,но все же ему далеко до красного мяса. увлекаюсь сомовьей рыбалкой,и на предпоследней был пойман сомишка которому,к сожалению,не удалось сохранить жизнь.поэтому было принято решении понемногу да и скормить его мясо своим подопечным. мелочью кормил- бычки подкаменщики и пескарики(остаются после ловли судака на живца) но только после мороза,очкова рисковать. если кто поделится опытом обеззараживания то я тоже буду очень благодарен.

вопрос, оставляем открытым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я пару раз попробовал кормить живой рыбой и бросил. Не нравится мне смотреть как одна рыба пожирает другую. Заниматься "убийством", учитывая что этого можно избежать, заменяя, например, не менее полезными продуктами (креветка, мидия и т.д) и более безопасными при этом. Итак слишком активно природу истребляем. ИМХО, никому своего мнения не навязываю )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз попробовал кормить живой рыбой и бросил. Не нравится мне смотреть как одна рыба пожирает другую. Заниматься "убийством", учитывая что этого можно избежать, заменяя, например, не менее полезными продуктами (креветка, мидия и т.д) и более безопасными при этом. Итак слишком активно природу истребляем. ИМХО, никому своего мнения не навязываю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще природой заложено, сильный пожирает слабого. Конечно жестоко, но так заложено, и мы с этим не чего не сделаем! А так можно и про сушняк сказать , ведь его тоже из рыбы делают!

Я кстати ещё омлет делаю, едят нормально ,пылит самую малость

Изменено пользователем termv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: живой рыбой, именно живой, периодически кормить просто необходимо, что бы наши любимцы не теряли повадки хищника-охотника, так сказать жирок растряхивали. А смотреть на это или нет=это уже дело сугубо личное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: живой рыбой, именно живой, периодически кормить просто необходимо, что бы наши любимцы не теряли повадки хищника-охотника, так сказать жирок растряхивали. А смотреть на это или нет=это уже дело сугубо личное.

Тоже такое мнение, мы ж хищников завели , а не гупешек! Изменено пользователем termv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че креветки не люди, что ле? :)))

Не,не люди - креветки они!  :)

Изменено пользователем termv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих подростков ( до 20см) пока выкармливаю фаршем: креветки, мидии, кальмар, красный окунь, стручковая фасоль(мороженая),мелко протёртая морковь, кабачок, ошпаренные китайская капуста и крапива и разбавляю это манной кашей на воде + на 1л кидаю яйцо сырое.
Но фарш пылит жутко, стоит 2 внутренника ( мою при каждой подмене) на механику, делаю подмены воды 2 раза в неделю по 40% фаршем кормлю за день и  в день подмены воды. Причем фарш пылит не потому что не вязкий, а потому что рыба его не заглатывает, а теребит губами.
По мимо фарша подкармливаю немецкими кормами ( шарики не тонущие, белковые и с зеленью)
Вот недавно купил Tetra Cichlids Pro Colour ведерко, буду им тоже подкармливать по ложечке для окраса, хотя мои Вьехи и так довольно сочные.

На счет живой рыбы в корм, ну не знаю, это как-то глупо выглядит для меня, банка не такая уж и большая что там охотиться, один рывок и чпок...  А у меня с Вьехами живут Боции и САЕ. Не хотелось бы чтоб когда основные хозяева вымахали до момента когда прочие в рот пролезут и начали на них охотиться.
П.С. На биологию стоит 2 внешника, а то сразу не напишешь, потом помидоры полетят.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих подростков ( до 20см) пока выкармливаю фаршем: креветки, мидии, кальмар, красный окунь, стручковая фасоль(мороженая),мелко протёртая морковь, кабачок, ошпаренные китайская капуста и крапива и разбавляю это манной кашей на воде + на 1л кидаю яйцо сырое.

Жуткая смесь)) при наличии рыбы, каши и моркови думаю будет адски пылить всегда, даже если сразу будут заглатывать и даже при таком поедании рыбой всегда часть просачивается сквозь жабры и пылит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь жуткополезная, ну а с тем что пылит уже описал как борюсь, кормлю перед подменами + внутренние фильтры засасывают. А вообще кормлю как правило утром, когда собираюсь на работу. Вырубил внутриники, закинул фарш, а сам в душь, за это время рыба покушает, муть осядет, ее подъедают донники ( Боции, Синодонтисы и Платидоросы с Парчовыми сомами) так что всем хватает. Ну а потом спустя 30-40 минут после кормежки включаю фильтры и остатки собирает губка.
Это еще от рыбы зависит, Держал Астронотусов и Акар Бирюзовых когда-то, и таких проблем с пылью не было. Т.к. съедали на ура, были и Дискусы, которые со стекла корм кушали и тоже не пылило.
Я все мечтаю сделать муосросбоную шахту по принципу навесного фильтра, чтоб туда помпа засасывала без префильтра через заборник. А на выход думаю повесить UW стерилизатор. Стерелизатор уже кстати купил, осталось конструкцию грамотно подмуть и разместить так чтоб раз в неделю или две можно было бы снимать и промывать на чисто.
Я вот думаю ПВХ трубу Д40 уместить рядом с лампами под крышку ( встает спокойно) ну и во всю длину, на входе поставить валанчик бадминтонный чтоб в виду своей конструкции в месте с самым сильно течением он центральной округлостью разбивал поток, а плотной сеткой измельчал отходы, ну а дальше сетку овощную, и на самом выходе заткнуть крупнопористой губокй, ну и собственно выходное отверстие в стерилизатор направить. Как-то так.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает зажелировать агаром и не мучиться? Я читала многие говорят, что агар плохо желирует. Но это от того, что народ его не правильно готовит. Агар нужно держать на паровой бане не менее 30-40 минут, не доводя до кипения и тогда 1 ст ложка кило фарша желирует в легкую и насмерть просто. У меня похожий состав фарша - не мутит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агар-агаром не пробовал, не нашел его у себя в продаже. Пробовал желировать Крахмалом для холодца, но что-то как-то не шибко разница видна. В каких магазинах Агар искать? Какова его примерная стоимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах для кулинарии и выпечки поищите. У нас в Ростове 900 р килограмм был. Но это безумно много, я 300-400 г купила и уже года 2 пользуюсь. В рыбных интернет магазинах видела прямо в баночках специально для желирования. Он в отличие от желатина на основе морских водорослей, для рыб полезнее и  желирует лучше, если его правильно подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить хороший сухой корм(тот же хикари ),и кормить им,изредка внося в рацион разнообразие? хотя для взрослой рыбы и разнообразия могут быть причиной бед,очень аккуратно этим надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить хороший сухой корм(тот же хикари ),и кормить им,изредка внося в рацион разнообразие? хотя для взрослой рыбы и разнообразия могут быть причиной бед,очень аккуратно этим надо пользоваться.

Я уже писал раньше

 

 По мимо фарша подкармливаю немецкими кормами ( шарики не тонущие, белковые и с зеленью)

Вот недавно купил Tetra Cichlids Pro Colour ведерко, буду им тоже подкармливать по ложечке для окраса, хотя мои Вьехи и так довольно сочные.

Правда Cichlids Pro Colour что-то мне не очень понравился, теперь "Каки" стали красными, хотя от зеленой сушки - зеленые, от белковых шариков - коричневаты, а от фарша сероваты. В общем выходит все цвет в цвет))) Я всетаки за Натрульные продукты, а не за пересушенные витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...