КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 27 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Константин здравствуйте,мальки манагуанцы 4-5см.Кормлю мотылем алтайским заморозка,немного сушки со спирулиной.Что ещё посоветуете,дабы разнообразить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergei2014 сказал:

Константин здравствуйте,мальки манагуанцы 4-5см.Кормлю мотылем алтайским заморозка,немного сушки со спирулиной.Что ещё посоветуете,дабы разнообразить.?

Здравствуйте! Вот мотыль как раз я бы не советовал. В силу его адсорбирующих свойств, может содержать что угодно, особенно учитывая возможно не самые чистые места его обитания.

В остальном скорее от ваших предпочтений зависит. Можно кормить как натуральными кормами (рыба, морепродукты), так и качественными сухими. Рыба может привыкнуть к какому-то типу корма и другой не есть какое-то время, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую.Алтайский мотыль на фермах выращивают говорят.Вот и подкмал,что вроде должны блюсти марку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя в этом году новый корм для кормления крупных цихлид Южной Америки , атлантический криль , рыбы корм приняли на ура внешне похож на креветку но мельче и панцырь значительно мягче.Пару фотографий добавляю.

CIMG0062.JPG

CIMG0052.JPG

CIMG0066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, S.D. сказал:

новый корм для кормления крупных цихлид Южной Америки , атлантический криль

Он запрещен к ввозу :(  Он напоминает Азовскую креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЯРИК сказал:

Он запрещен к ввозу :(  Он напоминает Азовскую креветку.

Я к сожалению не знаком с правилами таможенного ввоза и запретов в России, у нас в Украине он в свободной продаже , если сравнивать черноморскую креветку и криль (исходя из личного опыта) криль нежнее и мягче , берется рыбой охотнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы не много больше, чем зачитка состава кормов, которая мне, вашему рядовому подписчику, ничего не дала. Я по поводу анализа всего зачитанного, а так же вашего личного предпочтения, исходя из вашего огромного опыта. Вопрос банален. Что лучше???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав - это как раз самое важное в корме, а предпочтения у всех разные и зачастую они обоснованы финансовым фактором. Корма премиум сегмента недешевое удовольствие и владельцы крупной рыбы, либо разводи вынуждены искать баланс между ценой и качеством. Если рыба поменьше и банок 1-2 то я бы точно на корме не экономил и брал что то из верхнего ценового сегмента - там больше натур продукта и эти корма полностью сбалансированны.. Лично у меня очень положительный опыт с японскими кормами Хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз и нужен был элементарный анализ, который вы изложили. Спасибо. Опыт  вещь бесценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victor Latyshev сказал:

Мне как раз и нужен был элементарный анализ, который вы изложили. Спасибо. Опыт  вещь бесценная.

Ни в коем случае,это ревью, цель показать чем корма отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Victor Latyshev сказал:

Хотелось бы не много больше, чем зачитка состава кормов, которая мне, вашему рядовому подписчику, ничего не дала. Я по поводу анализа всего зачитанного, а так же вашего личного предпочтения, исходя из вашего огромного опыта. Вопрос банален. Что лучше???????????

Анализ как раз есть и мне кажется, очень интересные сравнения. Предпочтения тоже преведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетру выплевывают почти всю, Серу не берут вообще. Вот чем они отличаются)))). Это моя статистика. а поэтому хотелось бы знать ваш опыт в кормлении и ваше предпочтение. А прочитать состав я и сам смогу. Пусть мое мнение субЪективно, как и предЪидущих ораторов, но мне как вашему подписчику хотелось бы знать несколько больше чем состав этих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как подписчик канала мфкрус, должны знать предпочтения Александра, так как много раз об этом говорилось и показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить мне что я должен, пожалуйста. Но я имею право сказать то что мне бы хотелось увидить не только потому что я подписчик канала, но и потому что также уважаю этого специалиста и очень ценю его опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, еще раз пересмотрел все ваши видео. нашел рекомендации по кормлению крупных цихлид, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги приобрел на Птичке новый корм Сера Цихлид Ред ХЛ ,за ведро вышло 3550.Стало весить тяжелее.Пока перемешиваю наполовину с Грануар.Корм намного плотнее и рыбам больше Грануар по вкусу .Но придется привыкать.А какие у Вас впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg062 сказал:

Коллеги приобрел на Птичке новый корм Сера Цихлид Ред ХЛ ,за ведро вышло 3550.Стало весить тяжелее.Пока перемешиваю наполовину с Грануар.Корм намного плотнее и рыбам больше Грануар по вкусу .Но придется привыкать.А какие у Вас впечатления?

Я так понял, что перемешивать не надо, так как ред надо давать меньше, а при перемешивании сложнее рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время так как и Грануар остался даю микс,потом соответственно новый Сера Ред ХЛ.Некоторые рекомендуют замачивать его........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, стоит ли пытаться как-то кормить северумов  растительной пищей, если они её за таковую не воспринимают? И если «да», то как? Голодовки не помогают, фарши/миксы выплёвывают; в ежедневный рацион входят сухие корма со спирулиной – все едят хорошо.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, December 05, 2016 в 13:13, lemosk сказал:

День добрый, стоит ли пытаться как-то кормить северумов  растительной пищей, если они её за таковую не воспринимают? И если «да», то как? Голодовки не помогают, фарши/миксы выплёвывают; в ежедневный рацион входят сухие корма со спирулиной – все едят хорошо.

Может быть стоит попробывать предложить обычный лист салата .У меня его Вьехи охотно кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Манагуанцы, Астрики. Тетру стикс XL не жрут вообще. Разжовывают выплевывают. Астрики -Сера грин гаранулы за обе щеки (обычно перемешиваю с ред).

Начал кормить подростков манаг щупальцы осьминога + кальмары + мидии.(фото - типа этого). Мелко нарезаю. Мидии жрут неохотно. Осьминоги пошли на ура 

img1364733820341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как осьминоги, никогда не кормил, но кальмар очень тяжело перевариваемый корм, надо очень понемногу и осторожно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bazilio73 сказал:

Когда то давно тут же на сайте писали что кальмар усваивается на 90%

Да, действительно. Но там ещё продолжение есть:

"Но вот чем больше белковой и калорийной пищи получает кишечник, тем больше вероятности, что он не успеет всю эту красоту быстро переварить. Излишки белковой пищи не переваренные кишечником, начинают в нем гнить. Это одна из причин гексамитоза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lufthansa80 сказал:

Манагуанцы, Астрики. Тетру стикс XL не жрут вообще. Разжовывают выплевывают. Астрики -Сера грин гаранулы за обе щеки (обычно перемешиваю с ред).

Начал кормить подростков манаг щупальцы осьминога + кальмары + мидии.(фото - типа этого). Мелко нарезаю. Мидии жрут неохотно. Осьминоги пошли на ура 

img1364733820341.jpg

Мои наоборот мидии любят.Легоко перевариваемый корм.Взял за основу.Никто не отказывается.Крупные куски манажики подростки,а мелкую фракцию анциструсы,птер.Через 10 мин в аквасе идеальная чистота.Мидия пылит.Что на губках осело ,то сомы тут же сьедают.Уже сразу туда,знают где осядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль развести чп,для подкормки и развития инстинктов охоты у манагов(хотя инстинкты проглота у них в порядке)Кто то специально разводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, December 26, 2016 в 10:43, Lufthansa80 сказал:

Манагуанцы, Астрики. Тетру стикс XL не жрут вообще. Разжовывают выплевывают. Астрики -Сера грин гаранулы за обе щеки (обычно перемешиваю с ред).

Начал кормить подростков манаг щупальцы осьминога + кальмары + мидии.(фото - типа этого). Мелко нарезаю. Мидии жрут неохотно. Осьминоги пошли на ура 

img1364733820341.jpg

У меня стикс Ред кушают хорошо,но Грануар лучше шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergei2014 сказал:

Есть мысль развести чп,для подкормки и развития инстинктов охоты у манагов(хотя инстинкты проглота у них в порядке)Кто то специально разводит?

пробовал.не жрут их.ни астры ни манаги.наверно гупешки лучше.их ели за милу душу все.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gaika сказал:

пробовал.не жрут их.ни астры ни манаги.наверно гупешки лучше.их ели за милу душу все.

Странно, у меня астры жрут все что в рот лезет, а что не лезет, стадом убивают, расчленяют и все равно жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может их мелкими надо давать.я пробовал уже крупных см по 3-5.может они колючие вот и не стали есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общаке Манаги из 6 Кубинцев один выжил только.И то успел побывать в пасти.Остался самец.Причем размеры их см по 6 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Serg062 сказал:

У меня стикс Ред кушают хорошо,но Грануар лучше шел.

Грануар это да.Вне конкуренции.Методом проб,сейчас подкармливаю серовским для кои.Он по весу как грануар.Да и состав нормальный.Жаль,что не стало Грануара.Последний докармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gaika сказал:

пробовал.не жрут их.ни астры ни манаги.наверно гупешки лучше.их ели за милу душу все.

Может чп жёсткие?Хотя мои манажики мелкого чп сожрали пока я уезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, gaika сказал:

я малька манагов кидал для корма см 3-4.один остался под корягой.за год он "подрос".теперь 5-6см.

На работе когда стоял аквас с цихлидами.Приятель приносил малька чп фламинго,на корм.Тоже один умный оказался.Выжил и вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не к тому.просто он даже в большом аквасе но при больших соседях очень сильно затянулся.в год 6см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...