КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сергей,я где-то читал про какие-то грубые частицы,которые присутствуют только в живых кормах.Типа они необходимы рыбе.

 

При кормлении качественным и многокомпонентным кормом, которым является Hikari Bio Gold+, необходимость в каких- либо добавках отсутствует.

Сергей,я где-то читал про какие-то грубые частицы,которые только в живых кормах бывают.Типа они рыбе необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос, не знаю, обсуждался ли он когда либо на форуме. МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД ОПАРЫШАМИ?

Ситуация такая, у себя в саду нашла птенца трясонузки, не слетка , а совсем еще птенца..наблюдала не будут ли его прикармливать родители, увы, пролежал долго "нечейный", а у нас жара феноминальная до 37.Короче, принесли таки в дом. Помчалась в зоомагазин за насекомыми, а там только кузничики и опарыши. Первых ест в лет, вторыми, простите, какает не переваренными. Теперь у меня этого "добра" коробка! Решила не давать птенцу. А рыбам можно? Как то не охото эксперементировать, у северума только гекс вылечила. Рабы: попугаиЮ северумы, и никарагуанские цимхлы. Спасибо всем кто отзовется!

Пробовал однажды кормить опарышем. 

Погуглил перед тем, как кормить, прочитал, что опарыш может долгое время выживать в агрессивной среде, а также способен повредить или прогрызть стенки желудка рыбы. Перед кормлением пришлось обезглавить.

Съели очень быстро. Результат, увы, как и у птички - не переварился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астры кузнечиков лопают с превеликим,впрочем не от чего не отказываются.Вопрос:не вредно ли?Пчел тоже ест,но без жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста по сушке. Рыба - астронотусы.

Прочитал всю тему...выбрал sera Granuar - не пожалел. Сметается сразу...воообще не пылит... Астрики через жабры не гадят. Очень доволен. Решил, что это будет основной корм.

Теперь вот ищу, что можно использовать в качестве дополнительного корма.

Попробовал хикари био голд+ (правда маленькой фракции) - едят неохотно и плюются через жабры.

Пробовал какие-то палочки с креветками от тетры - едят с удовольствием, но такой срач разводят через жабры - хоть всю воду сливай.

Что можно еще затестить из нормального?

 

ЗЫ. Сушку переодически разбавляю крупным мотылем замороженым (тот что в блистере)... а то и дождевых накопаю иногда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!В связи с сегодняшними событиями вокруг санкций на сельхоз продукцию и морепродукты у меня возник логический вопрос:морской коктейль откуда к нам поставлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня предположение что из Китая судя по количеству льда в нем ))). Но могу ошибаться, креветки те что на развес от туда, по крайней мере так написано на ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста по сушке. Рыба - астронотусы.

Прочитал всю тему...выбрал sera Granuar - не пожалел. Сметается сразу...воообще не пылит... Астрики через жабры не гадят. Очень доволен. Решил, что это будет основной корм.

Теперь вот ищу, что можно использовать в качестве дополнительного корма.

Попробовал хикари био голд+ (правда маленькой фракции) - едят неохотно и плюются через жабры.

Пробовал какие-то палочки с креветками от тетры - едят с удовольствием, но такой срач разводят через жабры - хоть всю воду сливай.

Что можно еще затестить из нормального?

 

ЗЫ. Сушку переодически разбавляю крупным мотылем замороженым (тот что в блистере)... а то и дождевых накопаю иногда...)))

Так же, использую Сера Грануар.И тоже рад,что не пылит.В качестве добавки использую другие крупные корма Сера.Тетровскими

тоже был недоволен-отказался.Пришли палочки для кои,серовские.Пока не пробовал.По составу побольше зелени .Хикари не пробовал,

считаю,что очень дорого-икра меньше стоит.Зимой фарши делаю-рыбы довольны,я нет,много пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, использую Сера Грануар.И тоже рад,что не пылит.В качестве добавки использую другие крупные корма Сера.Тетровскими

тоже был недоволен-отказался.Пришли палочки для кои,серовские.Пока не пробовал.По составу побольше зелени .Хикари не пробовал,

считаю,что очень дорого-икра меньше стоит.Зимой фарши делаю-рыбы довольны,я нет,много пыли

Я купил в качестве альтернативы NovoStick XL. Не жрут заказы... :) Выплевывают и демонстрируют презрение. Придется дать поголодать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в качестве альтернативы NovoStick XL. Не жрут заказы... :) Выплевывают и демонстрируют презрение. Придется дать поголодать... :)

Последние дни солнечно-ловлю кузнечиков.Два астра,прим.15-17см на ура едят,сидят в видовом.В общем аквасе-компот:акары,пчел,сомы.

Так вот,пчел сразу стал есть,причем с каждым разом все больше.И у него от такого подношения,похоже гормоны заиграли-носится по акве,

обычно прыти за ним не наблюдается.Через несколько дней распробовали акары.Сначала один ,за тем остальные стали проявлять 

интерес.Первого уже за уши не оттащишь.Был прикол пытались обсасывать,затонувшего,парочка молодых птеров.Думал сожрет,,но именно обсасывал,сначала один потом второй.В итоге выплюнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь дает американцам корма для кои,в качестве дополнительного.И не вредно ли зто цихлидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю и Грануаром и Хикари.Не могу сказать.что слишком дорого  Хикари покупать.если  рыба хорошего качества и стоит нормальных денег то на кормах экономить не стоит.дороже лечение выйдет ,а то и вообще питомцев потерять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю и Грануаром и Хикари.Не могу сказать.что слишком дорого  Хикари покупать.если  рыба хорошего качества и стоит нормальных денег то на кормах экономить не стоит.дороже лечение выйдет ,а то и вообще питомцев потерять можно

рыба как реагирует на два разных корма?Судя по отзывам,это корма разного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба как реагирует на два разных корма?Судя по отзывам,это корма разного класса.

Нормально.ест и тот и другой,вот цихлы не хотят грануар предпочитают Био голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дак подростки Келбери 15см наоборот, грануар(чуть размоченный, с добавлением фиштамина) лучше едят чем биоголд, хотя может это возрастное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои астрики очень любят грануар... Био голд почти не едят... правда он у меня мелкой фракции... так что не приучал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дак подростки Келбери 15см наоборот, грануар(чуть размоченный, с добавлением фиштамина) лучше едят чем биоголд, хотя может это возрастное......

Я оцелярисов у Сергея брал.а как  известно он  сразу  био голд начинает кормить.Так что мне было удобно.так как я Хикари у него приобретаю постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Об этом корме у кого какое мнение? 

Брал колор,одну баночку.Малыши трескают,для больших мелковат-хлопья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В крайнюю поездку на Птичку не было ни Тетра стиксов ни Грануар приобрел себе русский корм для Цихлид.Рыбы кушают довольны даже Цихлы!!!!

post-10621-0-67141100-1413474570_thumb.j

post-10621-0-18771500-1413474583_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказ сера грануар ... Так вот скажу гранулы стали на треть меньше в длину.. С чем связано не знаю, видимо новая партия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Наконец у нас в городе появились полешки, рыбы которых мне хоется попробовать вырастить. Продаются малыши около 6-8см. Имеется свободный аквариум только на 166 литров. Вопросов два:

 

1.Подойдет ли этот литраж для того, чтобы подрастить этих малышей? т.к. нет просто возможности пока приобретать др. аквариум, а в планах 350 литров на эту пару. Но пока поселить планирую в 166л

 

2. Чем кормить молодых рыб, а потом уже и взрослых? советовали кормить кормом, содержащим 70% спирулины. Кормить мотылем и креветкой, которой я кормлю своих американцев не желательно. иначе, цитирую: "У них кишечник забивается и они погибают." А сейчас наткнулась на статью в интернете, в которой сказано, что они всеядны, в природе в основном питаются насекомыми, мелкими ракообразными и рыбой. В аквариуме поедают все стандартные корма, но предпочитают замороженные корма, креветок и т.д

Чем же кормить рыбу в итоге?

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Наконец у нас в городе появились полешки, рыбы которых мне хоется попробовать вырастить. Продаются малыши около 6-8см. Имеется свободный аквариум только на 166 литров. Вопросов два:

 

1.Подойдет ли этот литраж для того, чтобы подрастить этих малышей? т.к. нет просто возможности пока приобретать др. аквариум, а в планах 350 литров на эту пару. Но пока поселить планирую в 166л

 

2. Чем кормить молодых рыб, а потом уже и взрослых? советовали кормить кормом, содержащим 70% спирулины. Кормить мотылем и креветкой, которой я кормлю своих американцев не желательно. иначе, цитирую: "У них кишечник забивается и они погибают." А сейчас наткнулась на статью в интернете, в которой сказано, что они всеядны, в природе в основном питаются насекомыми, мелкими ракообразными и рыбой. В аквариуме поедают все стандартные корма, но предпочитают замороженные корма, креветок и т.д

Чем же кормить рыбу в итоге?

Аквариум в 166 литров, однозначно подойдёт в качестве выростовика. А кормить 6-8 см малышей, можно сразу креветкой, феле рыбы, мидией, просто предварительно измельчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум в 166 литров, однозначно подойдёт в качестве выростовика. А кормить 6-8 см малышей, можно сразу креветкой, феле рыбы, мидией, просто предварительно измельчать....

большое спасибо за ответ  :)

а что скажете насчет спирулины? нужна ли она им в таком количестве и нужна ли вообще?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ  :)

а что скажете насчет спирулины? нужна ли она им в таком количестве и нужна ли вообще?) 

Нужна, можно в качестве разнообразия кормить ещё и сухим(и) кормами содержащими спирулин.

http://catfishes.ru/kormim-rybok-spirulinoj-dlya-zdorovya-krasoty-i-aktivnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказал,и если не секрет?)а то в наличии, ни где найти не могу.

Не разу не секрет... Брал в аквионике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ :)

а что скажете насчет спирулины? нужна ли она им в таком количестве и нужна ли вообще?)

Не держал именно поллени, но по моему мнению Вам достаточно купить две пачки корма( есть здесь на форуме:

Этот основной на каждый день:

http://www.hikari.info/tropical/t_26.html

Этот с растительной составляющей для подкормки:

http://www.hikari.info/tropical/t_30.html

Шансы вырастить здоровую рыбу с ним гораздо выше..я уже года два ничем кроме этих кормов своих рыб не кормлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoopskov.ru/products/8761531. Посоветовали кормить цихлид вот таким кормом. Сера кои профессионал. Едят на ура. Взял на пробу горсть. Может кто кормил ? Поделитесь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoopskov.ru/products/8761531. Посоветовали кормить цихлид вот таким кормом. Сера кои профессионал. Едят на ура. Взял на пробу горсть. Может кто кормил ? Поделитесь !

А кто посоветовал и исходя из каких соображений, кормить Цихлид кормом сбалансированным для карпов? Особенно, улыбнул первый обзац, про сильные дожди и связанный с этим стресс.......!???!

Вот, в предыдущем посте, ссылки на корм именно для цихлид и думаю, все кто его применяет, применял, скажут Вам-что это очень достойный корм именно для Цихлид(не реклама). Я не исключение, использую его -рыбы довольны-я спокоен....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветовал и исходя из каких соображений, кормить Цихлид кормом сбалансированным для карпов? Особенно, улыбнул первый обзац, про сильные дожди и связанный с этим стресс.......!???!

Вот, в предыдущем посте, ссылки на корм именно для цихлид и думаю, все кто его применяет, применял, скажут Вам-что это очень достойный корм именно для Цихлид(не реклама). Я не исключение, использую его -рыбы довольны-я спокоен....

Хикари не возят в провинцию. Брать с пересылкой дороже каменного моста будет. Я всегда кормил тетра цихлид стикс. Просто сейчас его нет. Вот и ищешь что есть и что можно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари не возят в провинцию. Брать с пересылкой дороже каменного моста будет. Я всегда кормил тетра цихлид стикс. Просто сейчас его нет. Вот и ищешь что есть и что можно купить.

Нет, я не про цену, мне просто интересно из каких соображений прозвучал совет, кормит именно таким кормом(как указано сезонным). Сезона дождей у нас в аквариумах нет, а если и воспринимать подмены за дождик(кратковременный), то при наших аквариумных дождях вода не мутнеет, её состав не ухудшается стресс Рыбы никакой не испытывают. Так вот исходя из всего этого и был задан вопрос: по каким критериям сформулирован этот совет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про цену, мне просто интересно из каких соображений прозвучал совет, кормит именно таким кормом(как указано сезонным). Сезона дождей у нас в аквариумах нет, а если и воспринимать подмены за дождик(кратковременный), то при наших аквариумных дождях вода не мутнеет, её состав не ухудшается стресс Рыбы никакой не испытывают. Так вот исходя из всего этого и был задан вопрос: по каким критериям сформулирован этот совет???

я же ответил ))) из соображений то чего есть в нашем городе из крупного корма ))) не чипсами же цихлид кормить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же ответил ))) из соображений то чего есть в нашем городе из крупного корма ))) не чипсами же цихлид кормить )))

Понятно. И какова реакция Рыб? Едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...