КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 22 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Накопал червей сегодня. Все сделал как в ролике у Андрея - промыл, соль, все дела. Вобщем кинул в аквариум.... рыбы подплыли, "понюхали", и поплыли каждая по своим делам. Увы мой труд не был оценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопал червей сегодня. Все сделал как в ролике у Андрея - промыл, соль, все дела. Вобщем кинул в аквариум.... рыбы подплыли, "понюхали", и поплыли каждая по своим делам. Увы мой труд не был оценен.

странно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивлен. Попробовал еще раз. Астр распробовал, стал кидаться как овчарка. Менарамбо подплывает, дергает и плюет. Остальным что камни в воду, что черви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , странное поведение. Мои когда видят червя , у них начинается массовый психоз и истерия. Даже впервые когда пробовал его давать думал выпрыгнут .я думаю рыба и червь это как кот и мышь,хотя коты тоже есть зажравшиеся. А помню раз села муха на стекло смотровое, уж не спрашивайте откуда она взялась, так самец дови чуть лоб не расшиб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивлен. Попробовал еще раз. Астр распробовал, стал кидаться как овчарка. Менарамбо подплывает, дергает и плюет. Остальным что камни в воду, что черви.

Вчера, прочитал Ваш пост, но уже уходил на работу, поэтому ответил коротко.

ИМХО: причина может быть в том, что: не совсем тщательно промыли от соли и это насторожило РЫБ + возможно впервые пробовали кормить в неустановленное(не привычное) для РЫБ время. А так, принимая во внимание, что в Вашем коллективе есть Астронотусы=просто нонсонс. Пробуйте, пока сезон, всё получится, свежайший деликатес=своё возьмёт и РЫБсЫ будут очень, ОЧЕНЬ довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вчерашняя реакция скорее всего из за того, что рыба первый раз в жизни увидела такой корм. От соли промыто все очень тщательно. Сегодня попробовал еще раз. Астронотус, манаг, аргеша и менарамбо едят с удовольствием. Аж кидаются. Брюль берет, но как то вяло. Акар и красногорлая даже не смотрят в сторону червя. Кидаю поближе к ним - отплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для рыб это был новый корм,поэтому не было ни какой реакции.У меня манаги тоже пока не распробовали игнорировали червей,хотя при кормлении всегда подплывают первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои в первый раз кидались на червей как будто всю жизнь ими питались. Рыба собрана из разных мест поэтому утверждать не берусь что это у них было впервые, но как манаги так и дови , от С.Тимофеева так точно не ели его до этого, сомневаюсь я что бы Сергей кормил свою ораву червями. Возможно что конкуренция среди соседей не позволяет , скажем так- счелкать мордой, поэтому кидались все. Живем то плотненько, зевать нельзя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои в первый раз кидались на червей как будто всю жизнь ими питались. Рыба собрана из разных мест поэтому утверждать не берусь что это у них было впервые, но как манаги так и дови , от С.Тимофеева так точно не ели его до этого, сомневаюсь я что бы Сергей кормил свою ораву червями. Возможно что конкуренция среди соседей не позволяет , скажем так- счелкать мордой, поэтому кидались все. Живем то плотненько, зевать нельзя))))

+1, именно так и было, впервые попробовали ещё в 520 литровом, тогда население было другое, потом уже в Американской ОБЩАГЕ(тогда ещё преимущественно подростковой) впервые закинули червей в 1125 литров, результат всегда был одинаков=сразу и на УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините что встреваю. Когда у меня такое было , я попробовал червя порезать . Порезанного хватали все. Черви были не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что встреваю. Когда у меня такое было , я попробовал червя порезать . Порезанного хватали все. Черви были не маленькие.

Возможно это поможет, как вариант, НО я не резал, принимая во внимание размер особей(РЫБ) в нашей ОБЩАГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покормил вчера второй раз. опять же едят астр, манаг, аргентея, менарамбо. остальные не берут. там были черви и целые и пополам. значения не сыграло никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покормил вчера второй раз. опять же едят астр, манаг, аргентея, менарамбо. остальные не берут. там были черви и целые и пополам. значения не сыграло никакого.

не берут, игнорируют или просто не успевают взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут, прямо под нос подсовываю. красногорлая и брюль не едят..

Наверное вегетарианцы,  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за полезное видео про кормление червями. Вот сойдет у нас снег в Сибири к маю, червей накопаем - тоже попробую вариант с солью.

Как часто червями можно кормить америку?

Всегда пожалуйста!!!

Мы балуем раз в неделю.....

А это в дополнение к теме про червей, конкретно про ДОБЫЧУ:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется желтит немного. Но не факт что из за него, я обычно смешиваю несколько видов сушки.

По поводу червей - нет таких наблюдений что отходы очень грязнят воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется желтит немного. Но не факт что из за него, я обычно смешиваю несколько видов сушки.

По поводу червей - нет таких наблюдений что отходы очень грязнят воду?

А почему после кормления именно червями, вода должна становится грязнее(мутнее), чем после кормления скажем: морепордуктами.

Лично я тщательно промываю кишечник червей, только чтобы не кормить РЫБсов некоторым кол-ом земли. К....хи после сего деликатеса, у наших обитателей нормальные, никаких подозрений и опасений у нас не вызывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих черный цвет становится, будто земли накидали в банку. Хотя мою червя по полдня.

Так повода для беспокойства вроде бы НЕТ, они же(к...хи) не прозрачные(с намёком на жидкий стул) :)  :)  :), а наоборот, как грецкий орех :) :) :)

Сам цвет к......х, ИМХО: никак на качество воды не влияет и не мутит её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова про червей...

как поймать понятно, от варварского способа, до просто перекапыванния грядок, кстати погода такая что выползков больше чем земли на огороде

как промыть тоже ясно, от рассола до просто воды (молоко еще читал, но не пробовал)

 

а вот как сохранить, в квартире!?

пару дней, понятно, в земле, как привез так и израсходовал

но вот когда подольше, ну там на недельку и более. вычитал способ ведро/банка с отверстиями/вентиляция в дне и в крышке, наполнитель земля + подкормка(этот способ почему то не работает у меня).

вычитал способ наполнитель не земля, а мох из лесу, как пишут что червь еще и очищается в этом мху.сам пока не пробовал.

так что пишите кто как хранит, в квартирных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике,в овощном ящике..беру неглубокую посуду с широким дном.без земли,без ничего.но промываю каждый день или через день хотя бы..до месяца хранил таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова про червей...

как поймать понятно, от варварского способа, до просто перекапыванния грядок, кстати погода такая что выползков больше чем земли на огороде

как промыть тоже ясно, от рассола до просто воды (молоко еще читал, но не пробовал)

 

а вот как сохранить, в квартире!?

пару дней, понятно, в земле, как привез так и израсходовал

но вот когда подольше, ну там на недельку и более. вычитал способ ведро/банка с отверстиями/вентиляция в дне и в крышке, наполнитель земля + подкормка(этот способ почему то не работает у меня).

вычитал способ наполнитель не земля, а мох из лесу, как пишут что червь еще и очищается в этом мху.сам пока не пробовал.

так что пишите кто как хранит, в квартирных условиях?

Можно просто заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто заморозить.

Заморозить конечно же можно, НО продукт получится уже не тот=это как клубника, с грядки *GOOD*​  и с морозилки :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморозить конечно же можно, НО продукт получится уже не тот=это как клубника, с грядки *GOOD*​  и с морозилки :-!

Судя по вашим фотографиям  Вы кормите своих рыб  размороженным кормом,или у Вас доставка прямо с моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим фотографиям  Вы кормите своих рыб  размороженным кормом,или у Вас доставка прямо с моря?

Речь шла конкретно про червя, попрошу Вас не путать одно с другим и не язвить..... Лично для себя считаю замораживать червя, которого можно выйти и накопать, СВЕЖЕГО=не приемлемым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла конкретно про червя, попрошу Вас не путать одно с другим и не язвить..... Лично для себя считаю замораживать червя, которого можно выйти и накопать, СВЕЖЕГО=не приемлемым....

Честно говоря,я не хотел Вас обидеть.Просто я предложил вариант,как сохранить червей. *DRINK*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,я не хотел Вас обидеть.Просто я предложил вариант,как сохранить червей. *DRINK*  

Никаких обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги по хобби. Посоветуйте чем кормить ската. Купил тут у Евгения Трухина, уже почти неделя как привез но ни разу не видел чтоб он ел. Правда с дна куски креветки и рыбы пропадают, те что цихлы не съели пока падали. Но цихлы со дна не едят, правдае сть еще один клиент птер но он прежде не был замечен в поедании рыбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотыль может подсесть!!! Я рождавшихся малышей поднимал вначале трубочником, затем после первых испражнений начинал закапывать в песок кусочки креветки, филе, мидии, мойвы(без костей), они копались и ели все что было "спрятано" для них. А так еще можно дождевых червей дать попробовать....

Птер легко может сточить за ночь куски филе и креветки (по брюху определите)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотыль может подсесть!!! Я рождавшихся малышей поднимал вначале трубочником, затем после первых испражнений начинал закапывать в песок кусочки креветки, филе, мидии, мойвы(без костей), они копались и ели все что было "спрятано" для них. А так еще можно дождевых червей дать попробовать....

Птер легко может сточить за ночь куски филе и креветки (по брюху определите)))))).

Я так понял спрашивают как кормить  ската,а не птера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: пробовал ли кто, кормить Америку=речной Дрейссеной(Dreissena polymorpha)?

 

537e20c417d4.jpg

 

Если опыт таковой имелся(имеется), хотелось бы узнать способ обработки(выморозить, обдать кипятком, или.....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю виноградными улитками,раньше в теме об этом писал,если интересно могу повториться.

интересно именно кормление речным малюском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...