КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

а если большие куски нужны - то тут вообще проблем нет - отрезаешь от замороженного бруска пластинку потолще - и тот же принцип :) в общем, фишка в том, что нарезанные еще в замороженном состоянии кусочки своей формы при попадании в воду практически не теряют. Конечно, и трогать кусочки надо аккуратно - не разминая их. Но если рыба неряшливо ест - пыль, конечно, все равно есть, но терпимо. Если не хочется пыли вообще - тогда желировать. Тогда надо брать от бруска кусочек, такой, который рыба за три дня должна съесть - и, разморозив и нагрев зажелировать и в холодильник - там он храниться должен не более 3 дней. Отрезаешь от этого желе нужную порцию - и всех делов :D. Когда закончится - еще от бруска отрезаешь - желируешь - скармливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато, Наташ, безкрасительноконсерватное питание рыбсикам обеспечено :) а с живым комром разве не гемморой? и промывать каждый день, и обрабатывать (кому надо), и замораживать, а потом отрезать кусочками....а с креветками???? ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ГЕММОРОЙ!:Dнегеморрой только с сухим... а там, сама знаешь, неизвестно, чего кладут... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaа с креветками???? ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ГЕММОРОЙ!:D:):D
А какой геморой с криветками? У меня в акве самообслуживание))) Сами чистят, сами кушают, а я только грязную посуду выношу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арин, я чего то не понял.Как это - желировать порционные кусочки?Я весь фарш желирую обычно кило- полтора. А потом просто бруски на терке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomАрин, я чего то не понял.Как это - желировать порционные кусочки?
Саш, и не поймешь :Dэто для особо хитрых извращенцев... :):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с креветки снимаю только большой панцирь...Остальное у меня разрывают на куски вместе с ножками глазками и жабрами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomАрин, я чего то не понял.Как это - желировать порционные кусочки?Я весь фарш желирую обычно кило- полтора. А потом просто бруски на терке...
Желировать не порционные кусочки, а кусок, который рыба съедает в течение 3-4х дней.От этого кусочка отрезаются уже как раз порционные :DСаш, и за сколько твои троглодиты сжирают весь этот полтора килограмовый брус??? :DИ сколько он лежит в таком виде в холодильнике (не в морозильнике)?Или ты его желируешь и в морозилку кладешь?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арин да ведь все так и делают...Желируют весь фарш,потом в холодильник,он застывает...Режешь его на порционные куски и замораживаешь...Потом на терке и в последний путь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу с этим фаршем - уже все запутались! :umm:меня вот что интересует - реально от желированного меньше пуха - его вообще нет - или все-таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - это какой-то ритуал типа ведьминского - сначала надо пойти туда не знаю куда, купить какие-то странные ингредиенты, взвесить в определенных пропорциях, потом все это взбить в специальном блендере, обязательно красного цвета и только в полнолуние. Потом отмеритть 4402 капли желатина ГОСТ 2145-56, быстро развести его на водяной бане в темноте, обернуться три раза вокруг своей оси и назвать свою фамилию... И будет счастье! Мне больше нравится рецепт Шварца - панцирь ободрал - и в акву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaтьфу с этим фаршем - уже все запутались! :)меня вот что интересует - реально от желированного меньше пуха - его вообще нет - или все-таки есть?
Вообще не пылит...Я первый раз аж глаза выпучил,когда моя знакомая кормила желированным фаршем рыбок в кристальной воде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaМне кажется - это какой-то ритуал типа ведьминского - сначала надо пойти туда не знаю куда, купить какие-то странные ингредиенты, взвесить в определенных пропорциях, потом все это взбить в специальном блендере, обязательно красного цвета и только в полнолуние. Потом отмеритть 4402 капли желатина ГОСТ 2145-56, быстро развести его на водяной бане в темноте, обернуться три раза вокруг своей оси и назвать свою фамилию... И будет счастье!
:):D:D^/
Мне больше нравится рецепт Шварца - панцирь ободрал - и в акву!
к сожалению, пищевые потребности некоторых рыб одной креветкой не удовлетворишь. Многим рыбам (даже не побоюсь этого слова - ВСЕМ цихлидам) необходима растительная подкормка, а также баластные вещества. В мягком теле краветки ни того, ни другого нет. Зато, когда блендлером измельчишь туже самую креветочку с панцирем и ножками, добавишь растительности, филе трески, спирулинки и астаксантинчику - вот тогда самое то! :o^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не куплю блендер :)Все через мясорубку и потом тонкими пластиночками для разморозки. Или через терку.А надо бы прикупить...Лена, и еще трах-тибидох! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заполнила! 6 астронотоусов, 5 хорнов, 7 фест, 6 (вместо семи:)) бокур, 5 поллени, 5 пчел, 2 тетракантуса. И еще 5 сомов,3 полиптера, 2 мастацембела, 7 кловунов. Вроде, никого не забыла! Уже выгребаю:D2 entom Не трах-тибидох, а шиндыр-мындыр-лопупындыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomНи как не куплю блендер :oВсе через мясорубку и потом тонкими пластиночками для разморозки. Или через терку...
вот, Лена, послушай, где настоящий геморрой...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мясорубка железная с ручкой...:)Другой вопрос - вроде как малей нельзя не кормить и разгрузки устраивать. Можно ли не считать малями моих фест 6-7 см?Они у меня сейчас самые маленькие. Можно разгружать один день?А то я устала все выходные на работу таскаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день могут и поголодать, ничего мтрашного не произойдет.Если только нет рыб на много более крупных, которые с голодухи начнут на них охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomОдин день могут и поголодать, ничего мтрашного не произойдет.Если только нет рыб на много более крупных, которые с голодухи начнут на них охотиться.
Верно подмечено...С крупной америкой такие дела не прокатят,они начнут искать слабенького,на ужин и...Зачистят его!А вообще молодь нужно кормить раза три-четыре раза в день...И делать это нужно так,чтобы большие не обжирались...Поэтому кормим мелкой заморозкой...Большие пытаются конечно тоже соберать мелкий корм,но это не критично...Минимум пару раз в день нужно кормить в день...При кормлении реже рыба конечно не помрет,но и развиваться будет медленнее...[Изменено 23-11-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос (может, где-то тут это упоминалось, че-то не нашла ;)) Совершенно однозначно, что заморозкуживой корм мои рыбсы едят в бОльших количествах, чем сушняк. Полагаю, он полезней, но менее питательный, чтоли... поскольку я как "современный" аквариумист, набирающийся опыта (уже поди 3ий или 4ый год), стартовала с сушняка, то "сухую" норму для новых для меня рыб определяю довольно быстро. А вот заморозкой всякой-разной начала регулярно баловать питомцев поди с полгода назад. и никак не пойму, сколько ее надо рыбсам. в пропорции к сухому. в 1,5-2-3 раза больше? Или просто дважды кормить стоит?Почему вопрос - рыбы ( взрослые скалярии и пельвикахромисы) совершенно однозначно снова проголадываются часа через 4-6 после кормления заморозкой. На сушняке хватало одного кормления в день, а тут сметают по порции корма дважды в день, аж за жабрами трещит...[Изменено 28-11-07 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих недавно заморозкой как-раз и перекормила... съедали все быстро, а потом полезли проблемы...сухой - он не такой плотный, как те же креветки или мидии. и он еще в животе разбухает, если его предварительно не замачивать. я не замачиваю, так сыплю. не знаю, правильно ли...я решила перейти полностью на сушняки. так спокойней. пусть не будут расти, как на дрожжах, зато гадость не занесешь. и недокармливать. здоровее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот насчет "расти как на дрожжах" не похоже, с сушняка лучше росли, поэтому и недокорм заподозрила. Да и гадость сложно занести - артемию, дафнию, мойну, че там еще... их же разводят в культуре. А трубочник и мотыль не даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,что фирменые в брикетах,они обеззараживаются...Сами подумайте зачем фирме геморй с болячками?Кормлю заморозкой...Крупный мотыль,гаммарус,криль...Все в порядке...Утром сухой,вечером заморозка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кормил сухим и у меня заболели...:DСкорее всего это не от этого зависит...Видимо эти бактерии всегда находятся в воде,но рыба с ними справляется...А вот когда параметры воды не в порядке,подмены редки...Или подмен раз в неделю недостаточно для количества рыб в акве...И тогда рыба ослабленная каким нибудь стрессом может несправиться с болячкой...Вот!Сегодня заезжал в акваториалку нашу и увидел такую картину...Целые брикеты мороженной кильки,от нее отрезают пласт,промывают в ситечке над водой и кормят рыб и морских и пресноводных...У меня давно была такая мысль,но за рыбой было в лом на рынок ехать...Ну я и взял у них кусок брикета ;) Как мои рыбки душу отвели...Вы бы видели...Кидал целиком рыбок,не потрошенных,просто сполоснутых под водой...Хорны вообще проглатывали рыбку целиком...Мелкие просто рвали на куски:) Получается что кормя целиковыми рыбками,попадает к ним еще и содержимое их желудков,а там и травка и планктон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня есть хороший способ как реанимировать пищеварение у рыбок,которые переболели гексом.Приобретаю в рыболовных магазинах червей для рыбалки.Они лежат в старой чайной заварке.Не секрет,что у меня было пару капризных к еде рыбок(Хорнов) приобретенных у Бориса.Пролечить я их пролечил давно,но вот с кормежкой всегда проблема была.Ели очень мало и долго жевали плевались.А вот червей жрут до полного живота.Появились толстые черные какашки,что не может не радовать.Рыбки поправились и окрасились.Так,что рекомендую.^/Полностью восстановленная рыбка должна есть все,не только червей,поэтому плавно пробуем кормить мидиями.Еще позже сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как же, червяки... не верьте ему, чебуреками он их кормит - сама слышала :D:D:D (в покате...:D:D:D)----------------------------------------------------------Cаш, только не начинай опять :), я чисто по дружески, там действительно прикол с чебуреками вышел ;)цитроны - 5баллов, хорны... хоть я их и не люблю... :), но на видео хорошо получились. и видно, что ухоженные - это мне в рыбе очень нравится.по съемке - скажу тоже самое что и Мзд - не бегай с камерой, снимай плавно.[Изменено 26-5-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теле земляного червя,присутствуют силосные(молочнокислые) бактерии,ВОТ этому "кефиру"и спасибо. А про кормежку йогуртом лорикарид так вообще статья была,так что все сходиться.Мои червяков не едят,вернее манаги с непривычки нажрались,а потом все дно в кусочках было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...