КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Лягушки \"сухопутные\", в песке их толпы, а головастики из водоемов без рыб. Заморозка может и не хуже, но вот только она не убегает. А астры хищники да и ленивые совсем становятся если им по расписанию в рот еду суют. Полезно мне кажется им инстинкты поразмять и поноситься. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые,скажите,а желатин в фарше как влияет на пищеварение,есть ли отрицательный момент в его применении.Применил на 1 кг 10 пачек по 10гр(рецепт с дискусного форума)Едят все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Применяю желатин постоянно(агар агар достать проблематично), уже очень давно, негатива не заметил, плюсы понятны. Вот только по качеству он бывает различается, часто и 70гр на 1 кг хватает, а бывает и 100гр не хватает.

[Изменено 3-5-10 ... Sphex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Sphex

Применяю желатин постоянно(агар агар достать проблематично), уже очень давно, негатива не заметил, плюсы понятны. Вот только по качеству он бывает различается, часто и 70гр на 1 кг хватает, а бывает и 100гр не хватает.

Извините, конечно, Вы вроде как в Москве живете, а агра-агар купить не можете. Я вот в Воронеже, агар заказала из Москвы на сайте о здоровом питании - 500 гр. за 750 руб. - на полжизни хватит. Ау Вас вроде как 30 тонн!!!!!!!!!!!, агара надо в разы меньше, чем желанина, а качество лучше.

[Изменено 19-5-10 ... comoderator]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Если не затруднит можете ссылку дать на этот сайт?

[Изменено 19-5-10 ... comoderator]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка где купить агар-агар:

администратор интернет-магазина

+7 926 608 5308

seryogina.ru@gmail.com

\"Практика Натурального Питания\" - www.seryogina.ru

офф-топ удален

[Изменено 19-5-10 ... comoderator]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормлю своих рыбасиков в основном мороженым мотылём. Живым кормом не рискую, равно как и говяжьим сердцем, как то рекомендуют иногда. Боюсь инфекции или инвазий. У меня скалярии, миноры, платидоры, гуппёшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кормлю своих Tetra cihlid.Результат от кормления этим кормом,считаю, отличный.Рыбы за 2 года кормления этим кормом практически не болели.Думаю,что это идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю астриков тетра цихлид стик,и бирюзовых им же раз в день. Через 10 минут опять просят.Вопрос:кто как поступает в таких случаях- кормите пока не будут просить или же просто игнорите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрать рыбы хотят всегда, они и будут просить корм, и что ,из дома не выходить а только сидеть у акваса и ждать когда они кушать попросят? Кормят 1-2 раза в день, но если вам их так жаль ,то можете кормить 15 раз,правда они не долго проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

жрать рыбы хотят всегда, они и будут просить корм, и что ,из дома не выходить а только сидеть у акваса и ждать когда они кушать попросят? Кормят 1-2 раза в день, но если вам их так жаль ,то можете кормить 15 раз,правда они не долго проживут.

:D Очень иронично! Оценил.Я же не сказал что их кормлю только как попросят, 15 раз в день.Сложно определить,когда они насытяться.Сколько не брось- все съедают.Кормить стал на глаз- щепоток 5 бросаю,вижу вяло есть начинают и из воды не выпригивают,как в первые раз, рекращаю и не подхожу к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я своих кормлю сера грануар. А уж когда совсем достанут своим попрошайничеством этим страдают только астры у меня . Каждому по паре креветок и их как и не было у переднего стекла. А так же прбовал довать кузнечиков лупят только в путь, ещё один раз поймал саранчу в огороде кинул слупил один другие даж и не поняли что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от Tuchka

\"а чем можно побаловать астриков? ну кроме сушки?\"

Зимой я даю:

Кальмар, креветки, мидии, опарыш 1 раз в неделю, живую рыбу 1 раз в неделю.

Летом: к вышеописанному добавляются лягушки, червяки, насекомые.

опарыш сами разводите? на чем закваска- я раньше на шучьих головах разводил для рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мне аквариум конечно нравится, но не настолько чтобы всякую дрянь дома выращивать! Покупаю в рыболовных магазах и исключительно пинцетом беру! :-!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

:D мне аквариум конечно нравится, но не настолько чтобы всякую дрянь дома выращивать! Покупаю в рыболовных магазах и исключительно пинцетом беру! :-!

)) я разводил лет 20 назад- тогда такого сервиса не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

владельцы \"оскаров\", разъясните пожалуйста, почти везде к описанию рыбы, в частности кормления, рекомендуется давать им мясо. Насколько я знаю и читала, нельзя кормить рыб мясом теплокровных животных?!

Своим (акарам, пчёлам) даю (ну ооооочень редко сердце), побаловать. А так морскую рыбу, креветки, различную заморозку и \"сушку\"

[Изменено 17-9-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АКАРА

владельцы \"оскаров\", разъясните пожалуйста, почти везде к описанию рыбы, в частности кормления, рекомендуется давать им мясо.

[Изменено 17-9-10 ... АКАРА]

мясо не надо.Лучше креветки,кальмары,рыбий фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от АКАРА

владельцы \"оскаров\", разъясните пожалуйста, почти везде к описанию рыбы, в частности кормления, рекомендуется давать им мясо.

[Изменено 17-9-10 ... АКАРА]

мясо не надо.Лучше креветки,кальмары,рыбий фарш.

То есть не надо по умолчанию. Или есть аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

То есть не надо по умолчанию. Или есть аргументы?

Хотя бы вот здесь: http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=284&cat=6

\".....Кишечные жгутиковые особенно хорошо размножаются при неправильном кормлении. Так, в качестве одной из характерных ошибок, приводящих к быстрому размножению жгутиковых Ундергассер называет кормление рыб мясом теплокровных животных. Рыбий желудок и кишечник приспособлены для переваривания организмов, обитающих в воде. Поэтому белки и жиры из мяса теплокровных не перевариваются полностью. Оставшиеся белки служат отличной питательной средой для нарождающихся полчищ жгутиковых и бактерий....\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я о том же...

только вот такие рекомендации к кормлению почти везде

...\" Учитывая большую прожорливость астронотусов, их приходится кормить не обычными аквариумными кормами, например мотылем, что слишком дорого, а сырым мясом, кусочками говяжьего сердца и печени.\"

отсюда http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=21

и заметьте, после слова \"мясо\" стоит запятая, а не двоеточие

[Изменено 18-9-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально конечно не кормить мясом, в природе рыбы мясо редко едят или не едят совсем (кроме пираний),но если больше нечем,то люди кормят,мясом,рискуя здоровьем своих питомцев.Я не кормлю,не рискую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=21

и заметьте, после слова \"мясо\" стоит запятая, а не двоеточие

[Изменено 18-9-10 ... АКАРА]

сайт кривой какой то.Одно то что они на пару астриков допускают акву 100 л. ,говорит о некомпетенции онного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял все рыбы в природе питаются мотылём, креветками, мидиями, кальмарами, трубочником и сухими кормами (в которых есть мясо сухопутных животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Я так понял все рыбы в природе питаются мотылём, креветками, мидиями, кальмарами, трубочником и сухими кормами (в которых есть мясо сухопутных животных).

Рыбы,которые живут в аквариуме,привыкли к адаптированной под их желудок пищи. Ведь и собак мы не кормим падалью, ту,что едят шакалы. То же самое у меня попугай-корелла ест просо,овес или что там еще в сухих кормах а не семена австралийских деревьев.

[Изменено 19-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Я к тому и клоню, что мясо теплокровных не навредит аквариумным рыбкам.

не буду спорить,но если есть возможность кормить другими кормами акромя мяса,лучше его исключить.Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки радикальный подход - исключить! Почему не давать рыбе то, что ей нравится хотя бы не часто? Да и растёт она от этого корма хорошо, если бы плохо переваривалось, то и роста было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Всё-таки радикальный подход - исключить! Почему не давать рыбе то, что ей нравится хотя бы не часто? Да и растёт она от этого корма хорошо, если бы плохо переваривалось, то и роста было бы меньше.

ну я высказал свое мнение, не уговариваю никого принимать его на вооружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от АКАРА

владельцы \"оскаров\", разъясните пожалуйста, почти везде к описанию рыбы, в частности кормления, рекомендуется давать им мясо.

[Изменено 17-9-10 ... АКАРА]

мясо не надо.Лучше креветки,кальмары,рыбий фарш.

Ваше мнение здесь выглядит как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из сушки своим даю корма тетры.

А так несколько раз в неделю балую животину вкусняшкой, вроде дождевых червей, кузнецов, мелких рыб, пистий и креветок. С фаршем не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Когда брал уриков мальками, кормил их часто дождевыми. Так они потом любую другую еду брать отказывались :( Но трехдневная голодовка сделала свое дело :D

[Изменено 8-10-10 ... liliput]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...