Сомы к цихлидам - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сомы к цихлидам


Рекомендуемые сообщения

Подольем масла в огонь!А так очень интересно у кого какие сомы с цихлидами живут.У меня с америкой птерик, взял еще панака , думал подрощу его в банке с малави дак он соктября на см тока вырос:DС малави анцис радужками в 140 тоже анци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крупными америкосами хорошо жили и живут мешкожаберные, платидорасы,парчевые(и все аналоги),клариасы.Торакатумов последнее время покусывать начали в два раза более крупные астры,я их отсадил. Акулий вроде живет,но его астры с цихлазомками покусывают периодически.С мелочью американской пофигу кого сажать,главное не очень крупного и ротастого.Малави у меня жрали всех сомов,кроме синотодонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бирюзой и пчелами живут торакатумы, птерики, анци и крапчатые. Был неудачный опыт с кукушкой, но этот гад пристраивался к бирюзовым и откусывал у них чешую :D , так что я вздохнула с облегчением, когда он обожрался и отошел в мир иной.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня...но не быстро!вообще панак рыба интересная и умная!!увижу еще какую разновидность,куплю обязательно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу с америкосами две пары разных панаков ,три анца звёздных и два разных номерных,не знаю как называются.И большую кучю корридорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живут с америкой анциструсы и броняковые сомы-платидорусы и агамиксы...Платидоры наглые всегда на виду...Корму не упасть на дно...Идеальны в качестве пылесосов...Агамиксы очень скрытные,их не видать вообще...Тарятся в корягах...Активны только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про клариасов: рыба оч. интересная, на виду постоянно так как дышит атмосферным воздухом, то есть переодически за ним всплывает. Правда жрет много, даже больше чем астрики:), самые симпатичные конечно же альбиносные формы и в качестве пылесоса эта рыба идеальна, кроме того любит копать и размножается в аквариуме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дискусами (5 шт) живут: акантикус адонис (5 шт), птеригоплихт (2 шт), лорикария красная (3 шт), отоцинклюс аффинис (2 шт), отоцинклюс тигровый (2 шт), хемиодонтихтис осетровый или лорикария пиноккио (4 шт), макрогнат глазчатый (1 шт), скат моторо (типа тоже сомики) - 2 шт. Все это в 400 литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере мои акантикусы, размером 10-12 см, беспощадно гоняют и притесняют 15-16 сантиметровых птериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соразмерные, говоришь... вот тут два соразмерных ТАКОЕ за кусок креветки устроили...http://www.planetcatfish.com/forum/viewtopic.php?t=16242&highlight=l25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик купил дачу. Завел собаку. И на заборе написал: "Осторожно, злая собака".Какой - то прохожий дописал: "без зубов", мужик недолго думая поправил: "Зато засасывает насмерть!"ты видел, КАКИЕ у них присоски?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverАндрей привет!!А вот -L-можно фотки выложить?
Андрей,извини-только увидел твоё сообщение.Фото выложено здесь: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDЭто ерунда, я панака в общак не сажаю т.к. одного панака астрик у мя уже схавал:(
ну так надо было соразмерных панака и астрика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умолчу о том что панак у астра во рту застрял:(, ели вынул блин, астру хоть бы хны, панак загнулся:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...