Разлиичия в поведении различных Nimbochromis - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разлиичия в поведении различных Nimbochromis


Рекомендуемые сообщения

Чем различаются в поведении Nimbochromis livingstonii ,linni ,fuscotaeniatus,polystigma, venustus.Кто держал эти виды расскажите про аггрессивность ,охотничьи повадки, и то чем они занимаются большую часть времени в аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт содержания леопардов, полистигм, сонь и фускусов. Больших различий в поведении нет, разве что фускусы очень агрессивны по отношению к своим самкам, особенно сразу после нереста. Самцы ливингстонов тоже не подарок, но по спокойнее. Самые безобидные имхо леопарды. Содержал и содержу нимбов стаями от 6 шт и более, поэтому сильной внутривидовой агрессии нет. Время они проводят в постоянном плавании, копании, гонках друг за другом и в редких драках. Очень красивые крупные рыбы, особенно самцы старше 2 лет. Большой объем необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,большое.Я задал такой вопрос ,тк прочитал множество статей,где написано,что полистигмы проводят дни сидя на камнях в засаде,ливинстони лежа на боку,а леопарды просто свободно плавая. Большой считается литров от 300?С кем их дежржите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение проявляется только в естесственных условиях, да и то, сомневеюсь, что они это делают постоянно. Вот здесь посмотрите видео, очень интересно: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1247.Для них объем лучше от 600л и более. Держу нимбов вместе с рыбоядными хищниками (аристохромисы, димидиохромисы). Раньше держал с утакой и близкими к ним видами, но отказался от этого варианта, поскольку у последних были проблемы с пищеварением из-за высокобелкового рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сам хотел задать вопрос, а тут как раз тема.У меня были 3шт линвингстони и 2шт леопарда.Потом пришлось с ними расстаться.У меня аквариум 240л и в принципе было небольшое перенаселение, поэтому и сдал их в магазин.У меня они все постоянно плавали и были в движении.В магазине их сначала кинули в 150л там они были в движении.Затем их кинули в аквариум 300л. Сейчас уже больше месяца они плавают в этом полностью оборудованном аквариуме(гроты укрытия, грунт) совместно с попугаями.Как не зайдёшь в магазин попугаи все набились в гроты а ВСЕ МОИ РЫБЫ весят неподвижно в воде и не шевелятся.Интересно почему так кардинально поменялось поведение ?Единственное, разница,- это у меня сильное течение в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержал сонь и сейчас держу подростков фускотинеатусов. Действительно большого различия в поведении нет. Рыбы весьма активные и в меру агрессивные. С утакой и другими хищниками живут хорошо.2alekc_audioТакое поведение часто связано со сменой параметров воды (жёсткость, температура, аммиак.....) или пищевым отравлением (мотыль, сердце, трубочник .....) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ДЕНСмена параметров воды - ? По прямой 2км между магазином и моим домом. Водозабор один в городе. Такчто вряд-ли. В акве у них стоит внешник причём нормальный и по производительности и по качеству, перенаселения нет.Пищевые отравления - ? Кто быдет взрослую рыбу да ещё и в магазине нормально кормить ? Никто, трубочника у нас в городе нет вообще и не было.И может я не ясно выразился, рыба ведёт себя как обсолютно здоровая, просто стоит на месте и всё, лениво плавает, ну как типа астронотусы вечно зависшие в толще воды (других взрослых я просто не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аквас свежезапущен там и нитриты и аммиак могут быть. Пока не заведётся внешник от него толку мало. Подмены и сифонка грунта дело в магазине крайне редкое по этому нитраты иногда просто шкалит.А уж как рыбу в магазине кормят Вы мне не расказывайте. Сам видел. Садят на самую дешовую заморозку (мотыль) и просроченые сухие корма (одинаковые для всех рыб в магазине). А потом продавцы удивляются: почему рыбы болеют и мруть как мухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нет аквариум стоял у них около 2-х недель залитый.С другой стороны в подтверждение вашей версии говорят мои слова о зашуганных попугаях которые натрамбованны в грот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audioДа,нет аквариум стоял у них около 2-х недель залитый.
Это чтож по вашему за пару недель заливки водой там должна наладиться биофильтрация ?Конечно аква заамиачена .Согласитесь нимбохромы и попугаи не самая удачная рыба для запуска аквариума !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...