Что то с рыбой - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что то с рыбой


Рекомендуемые сообщения

Два дня псевдотрофеус зебра сининький сидел в песчаннике в укрытии,я сначала думал,что он застрял,но мне подсказали,что началась дележка территории.А сегодня он вышел из укрытия,но сидит в углу аквариума у самой поверхности воды.Остальные 19 малавийцев и 2 сомика живые и подвижные,а этот полудохлый какой то.Я крышку поднял-он ноль эмоций,наверное можно руками поймать. Что мне с ним делать,неужели рыба умирает?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DreamEvilДва дня псевдотрофеус зебра сининький сидел в песчаннике в укрытии,я сначала думал,что он застрял,но мне подсказали,что началась дележка территории.А сегодня он вышел из укрытия,но сидит в углу аквариума у самой поверхности воды.Остальные 19 малавийцев и 2 сомика живые и подвижные,а этот полудохлый какой то.Я крышку поднял-он ноль эмоций,наверное можно руками поймать. Что мне с ним делать,неужели рыба умирает?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать спасти.У него явный стресс. Следует отселить его в отсадник с половиной воды из аквариума а половиной чистой.Обязательно поставьте в отсадник какое-нибуть укрытие. Добавьте како-нибудь антистрессовый препарат (типа акутана) и какой-нибудь антибактериальный (типа антибака и трихопола). Следует плавно поднять температуру до 30-31. Остаётся только ждать...P.S. Даже при соблюдении вышеуказаных мероприятий гарантии что питомец выживет нет никакой.С уважением Денис Алексеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДенМожно попробовать спасти.У него явный стресс. Следует отселить его в отсадник с половиной воды из аквариума а половиной чистой.Обязательно поставьте в отсадник какое-нибуть укрытие. Добавьте како-нибудь антистрессовый препарат (типа акутана) и какой-нибудь антибактериальный (типа антибака и трихопола). Следует плавно поднять температуру до 30-31. Остаётся только ждать...P.S. Даже при соблюдении вышеуказаных мероприятий гарантии что питомец выживет нет никакой.С уважением Денис Алексеевич.
У меня кроме аквариума ничего то и нет.Да и аквариум я купил в позапрошлое воскресенье,а в прошлое высадил рыбу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком отсаднике даже дискусу тоскливо не будет - он же туда лечиться и передохнуть переселяется, а не на постоянное место жительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неграмотность, какие это антистрессовые препараты, и каким образом они действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как называетя точно. Sera aqutan например, там написано что используется не только в качестве нейтрализатора хлоринов, но и как антистрессовый препарат....http://aquarium.arbatzoo.ru/961.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DreamEvilДа и аквариум я купил в позапрошлое воскресенье,а в прошлое высадил рыбу...
В таком случае я подозреваю что это не последняя заболевшая рыбка в вашем аквариуме.При таких обстаятельствах ни о какой стабильности и биофильтрации говорить нельзя. А при активном кормлении (этим обычно грешат начинающие) происходит очень быстрое заамиачивание банки.Советую почитать про правильный запуск аквариума. Сразу поймёте что не так.p.s. Для лечебной банки 10-15 л. вполне достаточно приусловии стабильной температуры, аэрации и фильтрации.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...