Цихлазома Бокура нерест - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазома Бокура нерест


Рекомендуемые сообщения

самка меньше, при нерестовой окраске черный подбородок ярче (то есть, он более черный) :)а для такой рыбины это еще не яйцеклад :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina при нерестовой окраске черный подбородок ярче (то есть, он более черный)
Совсем не обязательно.Вот самец в брачном наряде. Подбородок совершенно чёрный.normal_%C1%EE%EA%F3%F0%E0%20%F1%E0%EC%E5%F6.jpg[Изменено 9-4-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится их характер. Никого не обижают, но и себя не позволяют притеснять.Даже Манагуа не боятся:normal_%C4%F0%E0%EA%E0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstСовсем не обязательно.Вот самец в брачном наряде. Подбородок совершенно чёрный.
Ну, всякое бывает ;), они метали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina они метали?
Да, было 2 нереста в общем аквариуме. В первый раз самец тут же съел икру, во второй нормально ухаживали, но уберечь в общем аквариуме личинок им не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaа с кем еще помимо манагуа они сидят?
См. коллекцию. Уживаются со всеми без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaпосмотрела - это что, в одной банке все??? :)
в двух, но в основном дублируется видовой состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaКостя, я тоже посмотрела коллекцию... а куда дел акар и фловеров? и почему?
Фловер был один, увы, погиб.Акар выпросили у меня, сейчас снова привёз от Сергея.Что-то не могу восстановить акар в коллекции, при редактировании списка их нет, а при добавлении говорит, что будьте внимательны вид есть в списке...[Изменено 10-4-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To kontraСергей, я смотрю, икры сравнительно немного для таких крупных рыб. Тарелочка неполная :)Это связано с их молодым возрастом или они по природе своей мало откладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaTo kontraСергей, я смотрю, икры сравнительно немного для таких крупных рыб. Тарелочка неполная :)Это связано с их молодым возрастом или они по природе своей мало откладывают?
Ктож это знает? Насколько мне известно таких рыбок в России раньше ни у кого не было,так что даже потенциальные источники имформации отсутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! расскажи поподробнее... какой объём банки, есть ли еще кто с ними, возраст и размер родителей, какая метка по счету, какие параметры воды, чем кормишь, чем и как малька будешь поднимать... ну и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaСергей! расскажи поподробнее... какой объём банки, есть ли еще кто с ними, возраст и размер родителей,:bad:
Аквариум 600л,кроме этой пары там ещё живёт одна пара Бокур и взрослая самочка Феста. Самец размером около 25 см,ему 2,5 года,самочка около 20 см,она немного по старше самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа про мальков расскажи? как их кормить в общей банке?
Также как и в отдельной живой артемией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера имела удовольствие наблюдать парочку с детишками в реале ;)очень трогательно, когда две эдакие огромные "плюхи" (папаша под 30 см и под стать ему мамаша) водят малька по банке ;). что интересно - несмотря на внушительные размеры, рыбы очень и очень спокойные, миролюбивые. я бы даже сказала, в некотором роде флегматичные. судите сами: буквально еще пару дней назад с ними в одном аквариуме находилась такая же пара Бокур и самочка фесты. никакого мордобоя! Сергей отсадил вторую пару и фесту только ради спокойствия рыб-родителей.думаю, в свяэи со своим "вменяемым" характером они станут очень популярными у любителей крупных видов. пару таких рыб вполне реально совместить в одном аквариуме с акарами, например, или с астронотусами (сразу оговорюсь - я не имею в виду совмещение в 120 литрах :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от rusalkaСергей, нет слов, просто прелесть!
Точно! Такая фотка мало кого оставит равнодушным.^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...