Астронотусы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пжлст. как и у кого можно приобрести мальков Астронотусов не хотелось бы подцепить какую-нибудь заразу.(Только что пережил),и желательно не близких родственников.И ещё вопрос,сейчас у меня банка 120 л,и там есть живые растения,через полгода они переедут в 400 л:Сколько можно мальков подростков поселить в эту банку хотел 6-7 штук,в каком возрасте они начинают вырывать растения,и кого из рыб можно с ними содержать в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaВот тут подростки:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3838
Рекомендую!Очень качественная рыба, астронотусы разные. Не удержался - купил. Доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaтам и родителей видно :) :)
Согласен, но и малька когда видишь - вопросы отпадают...В общем Сергей как всегда на высоте.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UotsonА 120 литров на первое время достаточно для них будет?
Ну если только совсем ненадолго. Пол-года это много... лучше уж сразу в 400 л запускать. Растения вырывать начинают с момента созревания, тогда же и грунт копать начинают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UotsonЗдравствуйте,подскажите пжлст. как и у кого можно приобрести мальков Астронотусов
ты знаешь, мне астронотусы тоже очень нравятся, но если ты будешь выходить на Сергея ( а у него есть, из чего выбрать) - я бы на твоем месте что-нибудь другое взяла... там и акары, и бокурти, и паратиляпии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения дерут сантиметров с 10.(при нормальном росте) т.е. ок полугодовалого возраста.В 400л можно астриков и...когонибудь.Если только астриков с сомами то только до 6-7 штук.Но в 120л такое колличество нормально вырастет сантиметров до 5,а потом затянется.Лучше сразу 400л брать,а 120 для мелочи оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в магазине буквально 5-6 сантиметрового засранца, который с такой ненавистью и неотступностью терзал маленький кустик анубиаса, что я решила сто раз подумать, прежде чем купить этих прелестных созданий... Сень, думаю, когда он дорастет до 10 см, а потом и до 20... и до 30... 6-7 штук в 400л? они же банку разнесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka а потом и до 20... и до 30... 6-7 штук в 400л? они же банку разнесут!
Взрослые они достаточно спокойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я шучу :) мне еще, кроме астриков, кучу другой рыбы хочется... хотя астры - старая симпатия :)еще пару месяцев с Mzd пообщаюсь и тогда уже точно такой компот, как у него, или похлеще забабашу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaне, правда?...
Истинная правда! Молодые они любят других рыб и друг друга клевать. Аж страшно становится, что ж будет когда вырастут!? Однако, с возрастом это проходит и часто в общем аквариуме с америкой взрослые астронотусы одни из самых кротких созданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно, никогда бы не подумала... создалось впечатление, что это еще те монстры...кто-нибудь таких видел?[Изменено 12-4-07 ... rusalka] 1101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкак интересно, никогда бы не подумала... создалось впечатление, что это еще те монстры...кто-нибудь таких видел?[Изменено 12-4-07 ... rusalka]
На фото ореховые астронотусы не очень высокого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа почему не очень высокого? как это можно определить?на мой взгляд - просто красавцы!
Цвет блеклый очень ,в Москве такие не пользовались бы повышенным спросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть ореховые? Уж больно симпатичные - даже больше понравились, чем красные - с такой коричневой мордочкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaА какие должны быть ореховые?
Хотя бы такиеastr2.jpgбывают и лучше экземпляры попадаются[Изменено 12-4-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ореховые? я никогда не видела таких красно-оранжевых орехов :) они прямо как жар горят! неужели такие на самом деле яркие ?! класс!Сергей, что не говори, но мне те бледные тоже очень понравились... на картинке, кстати, написано "Golden oscar", то есть золотой. может, ореховые - просто другой вариетет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так золотой это и есть ореховый? золотые на Наташиной фотке мне больше понравились - маска коричневая, золотистое тело со сплошным окрасом... хотя, это дело вкуса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka... есть золотые, а есть ореховые...
Золотые ,ореховые, всё это коммерческие названия,их в каждой стране свои выдумывают.У нас в России ,на пример,их ореховые называют,а больше я ни в каких импортных прайсах такого названия не видел.А эти ,так называемые золотые ,и из под красных и из под орехов и от обычных тигров могут получиться. Это просто либо недоокрасившийся красный,либо "недоузорчатый " орех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDя вот так и не понял чем тигровый от обычного отличается?и чем тогда красный оскар от ореха?
Красныеtetr001.jpgastr039.jpgОреховыеastr024.jpgastr2.jpg Тигровыйastr1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...