Те же грабли с новой рыбой... - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Те же грабли с новой рыбой...


Рекомендуемые сообщения

вот кто-нибудь в это верит?"The Haitian cichlid aka Odo or "black nasty" is a very aggressive and beautiful fish. They are built to destroy other fish. And they do so with gusto! Males grow over 40 cm and females grow over 30 cm. My male Haitian cichlid, at only 15 cm, totally wiped out all the fish in "his" 680 liter tank. At 15 cm he killed a pair of 23 cm jaguar cichlids, three 29 cm texas cichlids, a breeding pair of 23 cm mayan cichlids, two 25 cm oscars and and a 23 cm red devil. If you thought that was bad, females are worse than males. My female haitian cichlid at 15 cm killed two 25 cm red devils! I still love this fish. "http://www.aquahobby.com/gallery/e_haiti.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDон у тебя пока малость поменьше рыб убил)))
да ты знаешь, тут трудно в чувствах разобраться... с одной стороны, как увидела забитого малька - злая была на него - не передать. а с другой стороны - ну нравятся они мне... если вырастет такой забиякой и будет зверствовать - так уж и быть, поставлю где-нибудь ему отдельную банку... ради такого мачо не жалко :)пока он далеко не тот красавец, что на фото, но очень надеюсь, что таким будет. пока плавает, весь бактериалкой или чем там покрытый... как гадкий утенок... он не виноват, что хозяйка не учла темперамента и всех кучей в маленькую емкость запихала... сама виновата, поэтому злости на него уже и нет.думаю, будут жить парой вместе с цитронами, а там еще каких-нить крокодилов к ним посажу - либо астриков, либо парахромисов, либо еще кого-то... постараюсь подобрать так, что бы они были самыми молодыми там и шибко не зарывались... а там - будем поглядеть. заседание продолжается, господа присяжные заседатели. командовать парадом буду я :)1109.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уже в таком возрасте демонстрирует такие повадки - об отдельном объеме следует позаботиться уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а куда пропали мои посты отсюда??? и какова причина??? неинформативные посты, не имеющие отношения к топику - удалены, кстати, просил бы обратить на это внимание еще пары пользователей...[Изменено 23-4-07 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвот кто-нибудь в это верит?"The Haitian cichlid aka Odo or "black nasty" is a very aggressive and beautiful fish. They are built to destroy other fish. And they do so with gusto! Males grow over 40 cm and females grow over 30 cm. My male Haitian cichlid, at only 15 cm, totally wiped out all the fish in "his" 680 liter tank. At 15 cm he killed a pair of 23 cm jaguar cichlids, three 29 cm texas cichlids, a breeding pair of 23 cm mayan cichlids, two 25 cm oscars and and a 23 cm red devil. If you thought that was bad, females are worse than males. My female haitian cichlid at 15 cm killed two 25 cm red devils! I still love this fish. "http://www.aquahobby.com/gallery/e_haiti.php
Верится с трудом,конечно. Особенно в то что 15см рыбка убила двух лабиатумов по 25 см. Но если же это правда,редкую же сволочь Вы приобрели!:) Я бы тоже такую завёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хоть один брат по разуму нашелся... именно сволочи почему-то нравятся больше, чем нормальные рыбы... учитывая то, что с ним плавают еще 4 пока живых лабиатуса ( или цитрона? )... как первого грохнет - пойду отдельный аквас покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaну, хоть один брат по разуму нашелся... именно сволочи почему-то нравятся больше, чем нормальные рыбы... ..
Мне тоже такие нравятся, собака обычно бывает похожа на хозяина,стало быть добрые мы люди... Как там, кстати ,здоровье этой миленькой рыбки?[Изменено 24-4-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaну, хоть один брат по разуму нашелся... именно сволочи почему-то нравятся больше, чем нормальные рыбы...
Для себя я объяснение этому нашёл - чем ярче поведение ( в том числе и агрессивность) тем интересней рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, так у меня уже много братьев по разуму! ура! :):D:Dо здоровье: после того, как обнаружила забитого томоцихла - разозлилась хуже некуда. решила, что надоело мне их лечить и во избежании очередного убийства перекинула их быстренько всех в общак с мыслями "как хотите, так и выздоравливайте сами". в приципе, они 5 дней в ципрофлоксацине откисли... и 4 дня в метронидозоле. чем им еще помочь - не знаю. сейчас в общаке тем-ра где-то 31-32, насыпала соли... лекарства никакие не лью из финансовых соображений... если начинать еще какой-то курс, то на полутонник опять куча денег улетит...собственно, дыры у них потихоньку вроде затянулись, поведение нормальное, только они покрыты беловатым слизистым налетом в некоторых местах... тот томоцихл, которого грохнул нандопсис - был болен, у него была дырка на животике и белое выделение на головке позже появилось... может, и не жилец он был... так что если есть какие-то рекомендации - буду рада выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaну, хоть один брат по разуму нашелся... именно сволочи почему-то нравятся больше, чем нормальные рыбы...
Для себя я объяснение этому нашёл - чем ярче поведение ( в том числе и агрессивность) тем интересней рыба.
В свое время тоже подобным увлекалась, но щас больше прельщает возможность создавать сообщества из разных видов, а с такими рыбами, увы, это нереально. От наблюдения за смертоубийством тоже удовольствия не испытываю, так что.... :bad::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaбольше прельщает возможность создавать сообщества из разных видов, а с такими рыбами, увы, это нереально.
Вполне реально. См. коллекцию.Кстати, подскажите каким образом вернуть вид из архива в коллекции.[Изменено 25-4-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaОт наблюдения за смертоубийством тоже удовольствия не испытываю, так что.... :);)
не, Арин, не путай. от наблюдения за смертоубийством здесь никто не тащится. да и наблюдать его никто не будет - просто быстренько рассадят, если заметят. а вот проявление агрессивности в допустимых пределах - это немного другое. если нормальный объем и достаточно укрытий, правильно подобранное сообщество - убийство произойти не должно. проявления агрессивности - это проявления инстинктов. рыба защищает себя, свою территорию, потомство, сражается за партнера... если у рыбы проявлять агрессивность причины эти, то это нормально, и нужно ей обеспечить подходящие условия, в рамках которых она может без печальных последствий проявить свои инстинкты и свой рыбий "интелект", за который мы и любим цихлид. а если действительно экземпляр стал убийцей и просто вычищает всех подряд из "своего" аквариума - мне кажется, это другой случай. самая первая причина - аквас все-таки маловат (и здесь надо рассматривать с точки зрения "а что они имеют в природе", а не то, что мы считаем "большим аквасом" ( у рыб свой взгляд на размеры) и тот факт, что у моего друга Стёпы такая же рыба живет мирно в таком же аквасе ни очем не говорит). второй причиной, по которой совершаются убийства, мне кажется, является неправильное расположение укрытий или вообще их отсутствие. например, нередко встречаются рассказы американских цихлидофилов, об убийствах одних рыб другими. а посмотришь на фото - все сразу ясно. в полутоннике - тонне валяется на дне пара кирпичей да торчит один сук, за который не спрятаться, чтобы скрыться с глаз преследователя, не укрыться так, что бы он физически не смог достать. и носится по банке какой-нибудь цитрон или манагуа, у которого на морде написано "это всё - МОЁ!" попробуй, подсади к нему кого-нить... а хозяин с гордостью пишет "любая рыба, посаженная сюда, через 5 минут будет мертва". ну еще бы...есть еще другие причины, по которым рыба может стать "серийным убийцей". это неправильное воспитание. да. мой знакомый рыб "воспитывал", так же, как например собак. и за проявления излишней агрессивности - "наказывал". тут у каждого свои методы могут быть, но у него убийств практически не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaда. мой знакомый рыб "воспитывал", так же, как например собак. и за проявления излишней агрессивности - "наказывал". тут у каждого свои методы могут быть, но у него убийств практически не было.
а вот это поподробней, пожалуйста ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уточняла... приедешь в гости, я тебя с ним познакомлю, он тебе все расскажет :)а вообще, не он единственный. кто по стеклу хлопает, кто еще как...но мои урики на хлопки по стеклу кидались в ответ с раздутыми жабрами типа " я тебе ща похлопаю!"[Изменено 25-4-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstКстати, подскажите каким образом вернуть вид из архива в коллекции.
вынесла сюда:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

rusalka, вы вылечили своего нандопсиса? Если да, то как? У моего северума такая же штука на боку. Я сначала думала, он повредил чешую об декорации, но пятно растет и теперь оно как красная язва. Вчера выдержала его в ронколейкине, завтра повторю. Пятно конечно за день не уменьшилось. Не знаю что это и как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая напасть у Хорна...Сергей Контра помог вылечить...Метронидазол+цифран...Не помню дозировок извини...s-98.jpg[Изменено 28-9-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на новоприобретенном Хорне такая же болячка вылезает, подскажите пожалуйста дозировки метронидазола и ципрофлоксацина.

Есть отсадник 50л Хорн около 15см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол 1 таблетка на 20 л. воды.Лечение около двух недель.Подмены воды можно делать по чаще,раза два-три в неделю.Подмену делать перед очередным внесением лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Буарон

У меня на новоприобретенном Хорне такая же болячка вылезает, подскажите пожалуйста дозировки метронидазола и ципрофлоксацина.

Есть отсадник 50л Хорн около 15см.

Лечил так:

метронидазол 1т х 20л, + ципрофлоксацин 1т х 50л, + нистатин 1т х 50л.

Вносить первые 3дня ежедневно, затем через день. Перед каждым внесением лекарств - подмена 1/3 от объема воды.Температура в первые 5 дней лечения 32-34С. Курс 15-20дней(8-9 внесений лекарств). Данный способ помогал не всегда. Пробовал фланеллол - проще и эффективней ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Пробовал фланеллол - проще и эффективней

Может ФлаГеллол..?

Я его закупил, но очень не хочется в общий аквариум лить и убивать всю микрофлору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...