210 литров - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Банка на 210л. 81х51х50: крупный речной песок, несколько камней песчанника:хочу завести цихлозом меека и чернополосых, акара голубовато-пятистая и кого-нить из лорикариевыхв связи с эти вопросы:- уживется ли такая компашка при условии, что все будут браться мальками 2-3см., цихлы- по 6-7 шт., лорикариевые 3-4шт.- все ли доживут до старости или по мере взроосления начнется буря столетия?[Изменено 20-4-07 ... Бес]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживутся при условии добавления укрытий и разделения аквариума на зоны. Хотя чернополосых я бы убрал - они созревают раньше, и начнётся террор. Пара Меек и пара акар - вполне достаточно.Вообще для цихл лучше было бы взять акву подлиннее - тогда легче рыбе разместиться. А вот высота банки как бы не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбами я определился:Archocentrus nigrofasciatus - мои первые цихлидыThorichthys meekiHerotilapia multispinosaпосоветуйте присоску из Гватемалыесть ли фото биотопов водоемов Гватемалы, хочется соорудить что-то близкое к биотопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 3х пар цихловых не стоит сажать.И естественно добавить укрытий.В вашем случае первыми претендентами на выбывание будут мееки.Лорикарий либо 1 крупную(типа птерика),либо 2-4 мелких(с анца размером и меньше).Еще я бы добавил активных стайных рыбок среднего размера(штук 5-8),типа тетрагоноптерусов,малабарских данио,радужниц или барбусов с максимальным размером около 10см(+-2см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от БесС рыбами я определился:Archocentrus nigrofasciatus - мои первые цихлидыThorichthys meekiHerotilapia multispinosaпосоветуйте присоску из Гватемалыесть ли фото биотопов водоемов Гватемалы, хочется соорудить что-то близкое к биотопу.
правильно сделали, что акар убрали - маловато места. насчет рек - наберите в поисковике Эль-Кахабин, Эль-Чикуибуль, Эль-Мотагуа, Ла-Пасийн и Эль-Усамакинта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет травы: мох, анубы и папоротники на коряги, крипты и эхи - в горшки или если в грунт - вокруг привалить камушками покрупнее, чтобы не вырыли ваши строители. и что-нить на поверхность, но лучше также это продублировать в какой-то другой банке, потому что ряску и ричию, например, могут подъедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaнасчет травы: мох, анубы и папоротники на коряги, крипты и эхи - в горшки или если в грунт - вокруг привалить камушками покрупнее, чтобы не вырыли ваши строители. и что-нить на поверхность, но лучше также это продублировать в какой-то другой банке, потому что ряску и ричию, например, могут подъедать.
+элодею и роголистник можно попробовать,если камнями закрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDНаташь тут речь шла о других акарах им вполне места достаточнО;)
упс... НаташЬ понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а беспозвоночных кто-нить пробовал?я давно сажал речных раков (местной фауны) и ампулярий в 80л. банку с чернополосыми архоцентрами- безуспеешно, у кого есть положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один американский рак сожрал всех рыб,кроме подростко в астрико и мешкожаберных сомов.С тех пор с ракообразными не дружу.А у литки с цихлидами- дело дохлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож так думал,пока он не сожрал мееку,стадо барбусов и гуппей,за 2 недели пока я на даче был,а за аквасом батя следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, купил таки чернополосок и меек, чернополоски оказалсь крупнее меек почти в два раза 6-7см. против 3-4см. В связи протечкой старой банки в аквариум добавился золотой меланохромис- который теперь не дает скучать остальным рыбам (чернополоски тут же все окрасились- блеклый цвет сменился на нормальный синий в черную полоску). Граждане дайте ответ гастромизонов кто-нибудь держал с американцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JararakaУживутся при условии добавления укрытий и разделения аквариума на зоны. Хотя чернополосых я бы убрал - они созревают раньше, и начнётся террор. Пара Меек и пара акар - вполне достаточно.Вообще для цихл лучше было бы взять акву подлиннее - тогда легче рыбе разместиться. А вот высота банки как бы не критична.
По поводу высоты аквариума я бы не согласился...Рекомендую высоту аквариума для Америки 70 см.В верхнем слое воды будут плавать мелкие и притесненные рыбки,в то время как внизу лютуют нерестящиеся особи...Вывод сделан на основе собственных наблюдений...И еще высокий аквариум намного красивие низкого:),были бы руки по длиннее сделал бы еще глубже;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы не будут на них вниманмя обращать,разве что если они в рот влезут.А вот малави понадкусывать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В не равной борьбе с ихтиофтириозом были потеряны две мееки, две бифортии, чернополоска и меланохром, мир их праху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, эта пара взбесившихся монстров, загоняли остаток моего рыбного хозяйства, они хотели чхать на все умные книги (касательно площади защищаемой территории), теперь жалкие остатки меек и одна чернополоска сидят в 20-л. аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...