Fishmann

Labidochromis Yellow

Recommended Posts

Fishmann   

Прошу помочь советом...Аквариум 350л.....Растения искусственные......Вместе Птеригоплихт парчовый-2, Псевдотрофеус зебра-4, Голубой дельфин-4, Цифотиляпия фронтоза-4, Желтый лабидохромис-4шт.(размер 4-6см)......Т=27С......Воду меняю раз в месяц 25% + Easy Balance (аквариум запущен 2 мес. назад), фильтр чищу тоже 1 раз в месяц.....Вода подсолена (1кг на ~300л)......Корм 2 раза в день (вечером коретра, утром Серовские гранулы или фарш (50% гов. сердце+ 50% кальмар), раз в неделю разгрузка.1. Проблема с рыбами: у двух лабидохромисов появился как бы зоб (могу показать фото), стали менее подвижны, окраска менее яркая.2. Проблема с аквариумом: появляется коричневый налёт на песчаннике, фоне, через 1-2 недели почти совсем пропадает, заново появляется после подмены воды (бурые водоросли?)3. Какой рацион при кормлении наиболее подходит для моего аквариума?Спасибо всем, кто может помочь.

Поделиться сообщением

Соль - на фиг, меняйте воду так же только каждую неделю. Включите в рацион Тетра-филл, с гранулами осторожней, коретру, только перемороженную, но я бы вовсе исключил. Говядина никак не подходит сюда, уж лучше мидий, креветок или морской коктейль. Циклоп - обязательно, несмотря на крупную рыбу.

Поделиться сообщением

Nick   

Зачем столько соли:o?Сообщите параметры воды: жесткость, pH, нитраты, нитриты, аммиак... Какой у Вас фильтр. Какой свет. Возраст рыб.Причиной "зоба" может быть банальная "беременность":)

Поделиться сообщением

Мы у клиентов раз сто такие аквариумы видели. Там как правило зашкаливают за 50мгл нитраты и фосфаты видимо критичные(1,5-2 возможно) судя по диатоме.А вообще перенаселенность невооруженным глазом понятна :o

Поделиться сообщением

Fishmann   

Во-первых, спасибо, что откликнулись на просьбу.Из параметров воды могу сказать, что РН=8,2, перед заливкой вода отстаивалась 10 суток, был добавлен Тетровский AquaSafe.Лампы две: power glo+marine gloФильтр Fluval 304Соль добавлялась из-за подозрения на ихтиофтириоз, также на неделю повышалась Т до 32С (рыбы почёсывались о грунт, особенно дельфины, белые точки, но очень незначительно и неявно проявлены, иногда судорожные подёргивания). Кстати так никто и не ответил на этот вопрос-всё списали на воду. Сейчас практически не чешутся, все, кроме 2 лабидохромисов чувствуют себя нормально.Говяжье сердце - пища подходящая для фронтоз.

Поделиться сообщением

В момент добавки соли и поднятия Т возможно был скачок аммиака и нитритов, на фоне этого мог развиться такой зоб, были случаи.по поводу сердца, описаны все за и против.http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=165http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=85ссылки смотреть без галки на конце !

Поделиться сообщением

Fishmann   

Возможно и был скачок, но как (где) мне сделать анализ воды из аквариума? За ссылки спасибо. Очень мало печатной литературы именно по моим породам (недавно купил книгу д-ра Пола В. Лойзелла "Африканские цихлиды"). Может подскажете пару стоящих изданий...

Поделиться сообщением

все что найдете Конингса, Сандера(по химии и др. процессам) :книги,диск,на сайте есть описания книг и дисков, поищите в новостях,у Лоизелля более примитивно и ранние книги, ревизии старые и т.д.В ссылках у нас есть стоящие ресурсы на эту тематику.

Поделиться сообщением

сообщение FishmannВо-первых, спасибо, что откликнулись на просьбу.Из параметров воды могу сказать, что РН=8,2, перед заливкой вода отстаивалась 10 суток, был добавлен Тетровский AquaSafe.Лампы две: power glo+marine gloФильтр Fluval 304Соль добавлялась из-за подозрения на ихтиофтириоз, также на неделю повышалась Т до 32С (рыбы почёсывались о грунт, особенно дельфины, белые точки, но очень незначительно и неявно проявлены, иногда судорожные подёргивания). Кстати так никто и не ответил на этот вопрос-всё списали на воду. Сейчас практически не чешутся, все, кроме 2 лабидохромисов чувствуют себя нормально.Говяжье сердце - пища подходящая для фронтоз.
Ихтиофтириоз уже давно и эффективно лечится соответствующими препаратами известных сертифицированных фирм.КОРОВЫ В ТАНГАНЬИКЕ НЕ ВОДЯТСЯ!!! и температура там не выше 28, после 32 у рыбы могут случиться необратимые последствия в организме.Меняйте чаще воду и кормите правильно. http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=530

Поделиться сообщением

Fishmann   

Попробую менять чаще, хотя в инструкции EasyBalance написано иначе...

Поделиться сообщением

А изи баланс, рядом с аквариумом поставте, пусть украшением работает :o

Поделиться сообщением

Fishmann   

Где же всё-таки можно провести анализ воды? Может это можно сделать самому.... Подскажите названия препаратов. И если можно самому, будет ли этого достаточно (я имею ввиду точность измерений).

Поделиться сообщением

Fishmann   

А можно ли где-нибудь посмотреть, как выглядит лабидохромис еллоу, вынашивающий мальков???

Поделиться сообщением

Fishmann   

Сейчас увидел, что во рту у еллоу (той которая с зобом) обитает 2 глаза (или больше)! Чё делать-то????

Поделиться сообщением

Об этом ник писал вам ранее"Причиной "зоба" может быть банальная "беременность"Что делать дальше на ваше усмотрение. Почитайте про инкубаторы или на форуме, кто как выращивает мальков.

Поделиться сообщением

Dr.Demon   
сообщение FishmannЦифотиляпия фронтоза-4.
Я бы убрал из этого сообщества Фронтоз, а основу корма составляла бы креветка, циклоп и растительный сухой корм (гранулы/хлопья)...

Поделиться сообщением

Fishmann   

На креветок перейду завтра, но зачем фронтоз убирать, они мне большевсех нравятся (вместе с дельфинами)

Поделиться сообщением

Размерчик аквариума маловат :o каждой фронте(взрослой30см) надо литров по 100 хотя бы. Дельфинки тоже не мелкие. Так что "селедку в бочке" можно конечно держать, но не гуманно :) :)

Поделиться сообщением

Fishmann   

Квартира, блин, не рассчитана на больший аквариум, отдавать рыбок жалко (привык). Покупал как: продавец сказал, что брать - взял. Только после читать начал....

Поделиться сообщением

Nick   
Сейчас увидел, что во рту у еллоу (той которая с зобом) обитает 2 глаза (или больше)!
Заочный диагноз подтвердился:)
Размерчик аквариума маловат :) каждой фронте(взрослой30см) надо литров по 100 хотя бы.
Согласен на все 100... Хотя 100 тоже маловато будет:)Если расчитывать аквариум как пишут здесь:http://www.malawi.cichlids.ru/articles/art043.shtmlто получится вот чего: L = FL x 5 х 1,4(4 шт) = 30х5х1,4=210 см W = FL x 1.2 х 1,4= 30х1,2х1,4=50,4 см H = 20 см + (FH x 3.5)=20+(14х3,5)=69 смитого V=L x V x H = 210х50,4х69=724,5 л :)Остается передвинуть стены в квартире и ВСЕ станет на свои места:o:DНо пока рыбки маленькие можно довольствоваться и меньшим... У меня 4 фронтозы блю мпимбве по 15-18 см вторую неделю живут в 560л (160х70х50). Правда теперь жалею, что не заказал аквариум во всю стену (3 м) - вот это было бы здорово!:)

Поделиться сообщением

сообщение FishmannГде же всё-таки можно провести анализ воды? Может это можно сделать самому.... Подскажите названия препаратов. И если можно самому, будет ли этого достаточно (я имею ввиду точность измерений).
Можно так же серовскими или тетровскими - без разницы, рН лучше измерять электронным прибором. титрованием в условиях квартиры - без мазы, Необходимы тесты Кн, NO3, Gh. Итого - прибор рН - 70 у.е, остальное в районе 16 у.е., хватит лет на 5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу