Удивительный корм - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Удивительный корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!!!Кто возьмёт на себя смелость выдыть секрет фирмы?Чем кормить Малави красных цветов всю ихнюю жизньс малька до пенсии чтобы они имели соответствующую окраску.С колько пытался ,каких только каратиноидов не добавлял,и циклопом кормил ,всё не то что требуется.На рынке как глянешь и думаешь,где они такое берут?А импортные вообще как светофоры.Чем они их красят?Может кто поделится опытом?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО интенсивность окраски зависит от клеток хроматофоров в коже рыб, от количества пигмента в них и от количества самих клеток (эритрофоров в частности, дающих красную окраску). Если количество пигмента можно увеличить за счет кормов содержащих каратиноиды, то число эритрофоров - это индивидуальная особенность каждого вида, да и отдельной особи в частности.В общем хорошая наследственность нужна, а бывает она у хороших производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>На рынке как глянешь и думаешь,где они такое берут?А импортные вообще как светофоры.Чем они их красят?<Есть несколько рецептов временного усиления окраски с помощью не хитрой химии, но я бы не советывал. А на рынке какраз ними и пользуються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп на постоянку и фарши с высоким содержанием астаксантина(в чистом виде, желательно не синтетического).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАКСАНТИН100-ПРОЦЕНТНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ АСТАКСАНТИН укрепляет иммунную систему, способствует достижению прекрасной окраски, роста рыб и успеха при их разведении.Производится из «Красной водоросли» (Haematococcus pluvalis ) выращиваемой на Гавайах (США).Микроводоросль Haematococcus pluvalis считается важнейшим источником естественного цветового пигмента «астаксантина». В тканях организма астаксантин присоединяется к протеину и становится ответственным за образование различных цветовых вариаций. При этом базовым цветом может становиться не только красный, но также, например, голубой и зеленый . К тому же астаксантин является одним из самых эффективных антиоксидантов (в 500 раз эффективнее, чем витамин Е ) и, таким образом, несет очень высокую функцию по защите клетки .Многие виды рыб и другие аквариумные живые организмы могут усваивать только определенные химические формы астаксантина и физиологически их перерабатывать. В то время как по техническим причинам синтетический астаксантин содержит в себе только одну треть биологического астаксантина, Haematococcus pluvalis, как естественный производитель астаксантина, содержит до 100 процентов биологически усваиваемых химических форм молекул и, таким образом, представляет собой идеальный источник астаксантина .и вся сетка....далее http://www.aquaclub.ru/newforum/viewthread.php?tid=4996и еще http://www.medradar.ru/astin/healing/healing1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...