Тетракантусы - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно не уверен, но кажется , что они гораздо больше на тетракантусов похожи, чем на гаитенсисов. Правда последних живьём не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by rusalkaв том-то всё и дело, что у меня не cuban, a haitiensis. и на фотографиях, приведенных Вами, эти две крупные рыбки очень на них смахивают. чешуёй больше на гаитиенсисов, чем на тетракантусов похожи... жаль, что не видно спинного плавника, тогда бы уверенности больше было. у нандопсис гаитиенсис он такой "парусный", с тетракантусом не спутаешь.у меня рыбы еще мелкие, смотреть пока особо не на что...
Sorry, но я не согласшусь, haitiensis имеет намного более високий спиной плавник и вобще все плавники намного длинее, рыло более витянутое и самое большое отличее ето здоровений лобешник у самцов. Hичего такого на фоте тех взросляков не било. Boт 3 фоти " Black and Nasty" ...,enjoy :cool:Caшаhaiteniesvo1.jpghaiti1vs3.jpghaitie1ed9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. так я же и писала, что у меня уверенности нет, что это гаитиенсис, так как я плавник на фото не вижу...вопрос по снимкам:на двух верхних снимках в окраске рыб очень много белого, на нижней - в основном серые, коричневые и черные тона в окраске. так какие они на самом деле? мне бы хотелось именно белых вырастить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by rusalkaсогласна. так я же и писала, что у меня уверенности нет, что это гаитиенсис, так как я плавник на фото не вижу...вопрос по снимкам:на двух верхних снимках в окраске рыб очень много белого, на нижней - в основном серые, коричневые и черные тона в окраске. так какие они на самом деле? мне бы хотелось именно белых вырастить...
Я по правде наяву их видел один раз, aбсолютно без восторга oт окраса, но етo была выстовка u рыбка запуганая.Ho судя по фотам нa web oни oчень красивы, c таким окрасом как Bам хотелось. :)[Edited on 16-5-07 by nofear6235][Edited on 16-5-07 by nofear6235]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kласс! Boт етo банда, oдни только Mayan cihclid (Urophthalmus) и Red Devil (Labiatum) чo стоят, ecли бы не коряги и укрытия, поубивали друг друга.A Haitiensis я думаю еще y вас молодые для полного окраса. Anyways, very nice collection Rusalka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thanks, очень приятно :bad:правда, самец урофтальмус пару месяцев назад приказал долго жить, так что его самка вдовствует... и для меня вопрос так и остался нерешенным - покупать ей самца или нет? без их брачных игр в банке стало скучновато... хотя, иногда вьехи радуют (смотри подпись), хотя мальков еще не разу не было :(а цитроны капризничают - не хотят есть креветку и другие море продукты, только сушняк им подавай...самец Haitiensis уже успел убить одного малька Tomocichla asfrasi, но тому был виной маленький объем карантинника... в общем аквариуме они с самкой пока особой агрессивности не проявляют, только однажды был замечен самец в выяснении отношений с цитроном. ну так, по-детски, немного покидались друг на дружку с открытыми ртами да и успокоились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с nofear6235.Формой головы они никак на гаитенсисов не тянут, а на тетракантусов очень даже. А это основной породный признак. Что касается окраса, так я у своих тетракантусов уже очень разные варианты наблюдал, а могут быть ещё и популяции разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Rusalka, а что случилось с Yриком, kто его шлепнул?Kупи вместо него Fecту самца для разнообразия, будет класное дополненее к твоей акве.*Kenst, у вас есть тетракантусы? Ha кого мои тянут, самка или самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nofear6235,

Оригинальное сообщение от kontra Ваш тетракантус ,скорее всего самочка.
Соглашусь с Сергеем.У меня тетракантусы такие же, как на фотках Шварца и Контры, т.к. они из одной партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Я отсосал шлангом личинок Тетракантусов...Буду думать что с ними делать :bad:Вот несколько фоток с нереста...Это самочка на икре...s-292.jpgСамец на охране гнезда...s-291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые рыбки. :-)кстати,я упустил че то,они сильно агрессивные? и какая агрессия больше развита? внутривидовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думай как хочешь, но в моем аквариуме они доменанты, понимаю что временно, но все же. Когда мечту пол аквы занимают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает какие они :) Агрессивными я не назвал бы...Но угол свой оберегают всегда,даже когда не нерестятся...Деруться тоже бывает не на шутку,когда кто-то пытается их выжить с насиженного места...Мне они очень нравятся...Народ который приходит ко мне,тоже обращают внимание на мраморно-золотых рыбцов...Агрессию у самца к самке не замечал вообще....всегда кружит вокруг нее...распушиться и кружит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777кстати,я упустил че то,они сильно агрессивные? и какая агрессия больше развита? внутривидовая?
Да, довольно агрессивные. Когда привёз 3 пары, сначала у каждой был свой угол., позже решил переселить их в большой аквариум, запустил туда 1 пару, смотрю - нормально освоились, никто их не обижает, запустил вторую пару. Что тут началось! После непродолжительной схватки самец, вселённый раньше гонял по 2хметровому (!!!) аквариуму новосёла, бил его с явным намерением грохнуть. Самка тоже била соперницу. Причём останавливались очень ненадолго, чтобы чуть отдышаться. Обычно через некоторое время у победителя пыл спадает, но не у тетракантусов. Пришлось вернуть пару на прежнее место, но оказалось, что и в старый аквариум её не принимают, короче намучался я с их внутривидовой агрессией...С другими видами содержать можно, спасает сравнительно не большой их размер, иначе их темперамент мог бы доставить много хлопот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвообщето я бы не стала садить даже :) в 2метровый (!!!) аквариум три пары даже :) бирюзовых... :)
Тем не менее, к примеру радужные цихлазомы без проблем 3 пары уживалось, про акар вообще молчу...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,а у Контры они себе мирно живут вместе...:)Да не суть...Не думаю,что они такие все разные,чтобы держать их по три пары как Хорнов...Нет смысла...А когда одна пара все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКостя,а у Контры они себе мирно живут вместе...:)
Сколько их там в 1й банке? Вот агрессия и рассеивается. Причём живут вместе с малька. Мои сначала тоже спокойно жили все в 1й банке, а потом самцов примирить так и не смог. Заостряю на этом внимание, потому что до этого практически все виды удавалось держать вместе 2-3 самца, а тут облом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а собственно откуда лоб у этой рыбки?http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.realcichlids.se/ArtBilder/Mellan/friedrichsthalii01.jpg&imgrefurl=http://www.realcichlids.se/Sidor/artview.asp%3Faid%3D6%26id%3D6&h=265&w=400&sz=115&hl=ru&start=6&um=1&tbnid=houvc25323ud9M:&tbnh=82&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3DParachromis%2Bfriedrichsthalii%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Парочка онерестилась пару недель назад. Малька отсадил, уже плавают во всю, по дну. Реально ли поднять на "Sera micron"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А чем Артемия не устраивает?Примите мои поздравления!!Мали будут развлекать Вас долгими зимними вечерами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Артемию выводить лень. Да и не пользовался никогда. А декапсулированной я в Ебурге не нашел. Вот и решил на микроне попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Артемию выводить лень. Да и не пользовался никогда. А декапсулированной я в Ебурге не нашел. Вот и решил на микроне попробовать.

Науплии артемии бывают замороженные в блистерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати это займет неделю (может дней 10) но это важно при начале роста кормить правильными кормами!!!Поэтому Вам дорога в Зоомагазин к холодильнику с заморозкой!!!Детишки ждут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...