Разведение Хромисов-Красавцев - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разведение Хромисов-Красавцев


Рекомендуемые сообщения

По-случаю появились два Хромиса-Красавца,мне сказали,что им год и это самка и самец.Постараюсь завтра выложить фото.Подскажите пожалуйст. кто имеет опыт в их разведении условия содержания,нереста и т.д.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного им не нужно. рыбы крепкие и неприхотливые. в качестве субстрата положите небольшой плоский камень.единственный неприятный момент - именно хромисы-красавцы очень часто поедают свою икру. можно понаблюдать два-три нереста, и если это будет повторяться, а вы непременно хотите получить мальков - тогда придется забрать икру в инкубатор.но вполне возможно, что они у вас и сами выведут малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в 60 литрах живёт пара Hemichromis Lifalili.Нерестятся в одном из керамическим "брёвен", стоящем наклонно. Два первых нереста были неудачны, два следующих - вполне так ;) ничего. Причём мальки от первого удачного нереста ещё плавали в банке (размер не более сантиметра), а родители отнерестились вторично, правда, не так обильно - всего-то с полсотни малька вывели.Обратил внимание, что предпочитают нереститься в "старой" воде, потому и подмениваю раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...