Помогите,проблема с Северумом - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите,проблема с Северумом


Рекомендуемые сообщения

Позавчера заметила,что у головы и радом с жабрами появились как белые фурункулы,посадила в осадник на 4 часа,как указано в инструкции,залила 1 таб АНТИБАКА , сегодня заметила,что на той стороне,где были фурункулы они лопнули и как бы стали ошметками,зато на другой стороне головы появились новые прыщи.В большом аквариуме лечить не могу.Могу только в 20 л. отсаднике. Остальные рыбы нормальные.Подскажите плиз,что это такое,правильно ли я лечу.http://v.foto.radikal.ru/0705/97/5dd089bbcaa4.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/56/7fbb5300c18a.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0705/55/3c93295b51d9.jpghttp://v.foto.radikal.ru/0705/45/679e51c94157.jpg[Изменено 7-5-07 ... Ириска][Изменено 7-5-07 ... Ириска][Изменено 7-5-07 ... Ириска][Изменено 7-5-07 ... Ириска] 1149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika но воронкообразных углублений нет,что характерно для гексаметоза.Вид именно фурункулов.Причем после сегодняшней ванны ошметки пропали,но вылезли еще несколько фурункулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Думаете всетаки гекс.-печально. В 20 литровых ваннах я его не смогу вылечить. Какой минимальный объем аквы нужно для рыбы 20см и в высоту прилично..... Завтра на работе могу взять только 35 литров,больше нет. И чем лучше его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ИрискаВ 20 литровых ваннах я его не смогу вылечить.
А что мешает Вам лечить рыбку в общем аквариуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ваннами гекс не лечится. он лечится курсом около 3-х недель. рыба все это время должна жить в лекарстве и получать корм с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому нужно лечить в общем аквариуме и всех рыб...Может на данный момент на них ничего нет,но может появиться позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное происходит со скалярией. Взрослый самец с перепугу долбанулся об стекло так, что образовалась внутри носа гематома размером около 10мм. После этого в порах носа периодически появляются белые образования. Видимо какой-то грибок. Прошло уже более полугода. Я его ничем не лечил. Гематома стала чёрная. Рыба нормально питается и нерестится раз в 3 недели. Может быть вашим северумам поднять температуру повыше? Не очень это на гек. похоже. Может быть простуда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гематома - то совсем другое. у моей знакомой с другого форума был аналогичный случай с самцом цихлазомы седжика. все было именно так, как вы описываете про самца скалярии.она его пролечила-таки от гекса. белые выделения исчезли. не хочу шибко углубляться в тему о гексамитозе, но напомню, что он всегда возникает (или гексамиты активизируются - как угодно) на фоне стресса. сильный удар и гематома есть стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...