Фловер Хорн (часть первая) - Страница 67 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

2 MzD

знать то знаю, вот только из тех серых (что характерно не только для хорнов, кстати) у рыб вырастает в большинстве всоем красота, а у хорнов серые переростки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

из тех серых (что характерно не только для хорнов, кстати) у рыб вырастает в большинстве всоем красота, а у хорнов серые переростки

Некоторые \"серые переростки\" очень даже ничего выглядят ;)

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Некоторые \"серые переростки\" очень даже ничего выглядят ;)

дык и я с того-же начал, но кажется мне, что ключевое слово, т.е. определяющее это все-же \"некоторые\", к сожалению сапсем не большинство=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

определяющее это все-же \"некоторые\", к сожалению сапсем не большинство=]

По мне так неоднородность окраса скорее плюс. Можно иметь коллекцию хорнов совершенно разных по окрасу. Вот как можно сравнивать моих двух выше обнародованных самцов? А есть ещё и красно-жёлтый с блёстками... Ведь совершенно разные по окрасу и это радует. Ни один другой вид у меня в таком количестве взрослых экземпляров не содержится именно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, поживем увидим, я себе щас тоже беру, может чего интересное и вырастет, хотя честно говоря к ним у меня душа не лежит, просто как статистов беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

честно говоря к ним у меня душа не лежит

Никогда бы не взял рыбу, к которой душа не лежит.

И так объёмов не хватает на всё интересное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, только статистами, даже с ними в компании, и то хартвеги и фридрихтали едут.

еще так много оказывается чего у меня нету, только в темах нашел шесть названий, а если в справочник залезьть? там еще больше наверно будет, так что, только статистами уродцев, есть настОящая рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

И так объёмов не хватает на всё интересное... ;)

такая-же проблема, только вроде все разместились, нате, контра опять поехал, а раз поехал, значит ченить привезет, а раз привезет, значит брать надо

вот так вот банки и плодятся безостановочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

Предлагаю научно популярную программу как растить ХЫШНЫХ рыб.

А то одна теория.

5 дня как поплыли.

Стартовый корм артемия как обычно самый безотказный вариант.

Аквариум только с обогревателем и больше ни чего проще поддерживать чистоту при активном кормлении это самое главное. Смена воды через день процентов 50.

После того как поплыли падеж составил штук 10 не чего сверх естественного.

:D:D:D:D

[Изменено 2-9-09 ... benderr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого сотая, у кого только пятидесятая, но всё равно ведь юбилейная ? :umm:

Саня, давай ещё столько же ! Как минимум... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Поздравляю всех Хорноводов, а особо Шварца с 100 страничкой!!!=]^/^/^/

Одуреть 100 перешагнули ;) Это не малый рекорд,говорит о популярности рыбы.

По поводу мальков Кенста,уже сейчас видно что мальки будут очень яркие.Много блесток,цвет хороший.Они еще расцветут,все впереди.Другой вопрос,что может быть окрас не по вкусу,но тут как уже упоминал Костя,на вкус и цвет товарищей нет ;)

Ща для прикола покажу какими были Хорны и каким стали :) Поэтому угадать здесь совсем не просто ;)

i-42.jpg

s-132.jpg

s-163.jpg

s-552.jpg

s-220.jpg

s-397.jpg

Последнего можно даже не поверить ;) Но сверьте пятна на рыбе и поймете,что это он в детстве :)

i-483.jpg

s-407.jpg

[Изменено 3-9-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Ща для прикола покажу какими были Хорны и каким стали

Спасибо, Саня!

Очень поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки себе решил оставить немного Радхоров,интересно,что же за зверь вырастет,сейчас они где-то 1,5см.

[Изменено 3-9-09 ... DIMON]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

2 вопроса...

1. кто это?

Хорн, цитрон или .....?

800x557http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/horn_o_not2.jpg

800x504http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/horn_o_not.jpg

2. можно ли поселить мальчугана хорна в компанию из 2девчушек хорнов(фото ниже - типа похвастался=]) и 1товарища неопозанного (фото выше) ?

среди прочего -банка 450л,внутренний фильтр, коряга на всю банку (вымачивается) и + 5 ред паррот и 2сома плекстомусы

800x484http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/horn2~0.jpg

800x398http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/horn-1.jpg

horn3~0.jpg

зы смена внутреника на внешник месяца через три

не перенаселение ли?

[Изменено 3-9-09 ... woland2000]

[Изменено 3-9-09 ... woland2000]

[Изменено 3-9-09 ... woland2000]

[Изменено 3-9-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенаселения пока нет,рыбы еще не выросли.Сажать можно.Желтый это тоже Хорн по всей видимости.А вот на фотографии двух Хорнов,на фоне попугаев тот что с лева похоже самец,не смотря на то,что есть пятнышко на верхнем плавнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Перенаселения пока нет,рыбы еще не выросли.Сажать можно.Желтый это тоже Хорн по всей видимости.А вот на фотографии двух Хорнов,на фоне попугаев тот что с лева похоже самец,не смотря на то,что есть пятнышко на верхнем плавнике.

Т.е. шишка на лбу только у мальчуганов? хорны у меня уже полгода, размер около 17- 20см.

Хорошо....а может ли девчушка-хорн отметать икру (уже 3раза в старой банке 240л- все неудачно) без самца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне каааацца, что первый - не хорн и не цитрон, а ред техас, потому что у меня вот по типу такого же приехал вчера техас.

и он - к вопросу о совместимости - оказался самцом и немедленно устроит петушиный бой с моим мальчиком хорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 repka

Если я не ошибаюсь вас интересует ред техас. Вчера на птичке видел ред техас. В центре зала, за торговым местом контры есть крытые павильоны. Там в двух местах продаются округлой формы гибриды попугая и брюлика. С ними же сидел один ред техас длина 5-6 см окрас светло-жёлтый, блёски по телу выражены. Скорее всего из него что-то может получиться. Рыба эта не продаётся. Но может быть вы сможете уговорить. Там же видел монстра, которого обозвали золотой хорн длина 20-22 см, окрас не яркий жёлтый с белыми и черными разводами по телу, на мой взгляд в нём есть что-то от хорна, а что-то от цитрона. Жаль не было с собой фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pokroff

А я .... ну да, попсовая рыбка-то! но я пока слава богу одного разместила, и то не без приключений. Второго пока не поселю, тк первый оказался злобным дядькой:

teNwefEdqf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от repka

а мне каааацца, что первый - не хорн и не цитрон, а ред техас, потому что у меня вот по типу такого же приехал вчера техас.

и он - к вопросу о совместимости - оказался самцом и немедленно устроит петушиный бой с моим мальчиком хорном.

Хм.... у нас в глуши техасов как кенгуру в Европе...:D

Но присмотревшись..... могу сказать, что различия между ним и парой есть....

Он губы вытягивать не может как хорны (по крайней мере не видел не разу)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала к Контре за одной рыбкой (Тайский шелк), а привезла еще хорна и полени!:)

Хорн самый простой.....был....когда привезла....а потом вдруг, через несколько часов, потемнел, почти почернел! Подскажите что ему не нравится?:o

i-223.jpg

i-224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже соседи не нравятся - я же негром не становлюсь!*ROFL*

А если серьезно, то вы намекаете на стресс?

А кстати никто не пробовал рыбам валерьянку давать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех неравнодушных к этой красивейшей рыбе;)

У меня такая ситуация.После долгих поисков,В начале лета этого года приобрел 4 мальков(3см)фловерхорнов на Птичьем рынке(Казань).Первые три дня вели себя очень пугливо,боялись любых движений около аквариума,корм брали изредка.Затем адаптировались,и начали расти как на дрожжах.кормил гранулами,мотылем,говяжьим сердцем,креветками.Один был явно самцом,ярким,больше всех размером,всех шугал,и больше всех ел)

Сегодня утром заметил,как он (7-8 см) с еще одним хорном поменьше,роют ямы,и отгоняют остальных.также у них появились темные полосы на теле,и вообще они стали ярче остальных.

И у меня такой вопрос.Это все преднерестовое поведение?И могут ли они уже размножаться в таком возрасте?Ведь им и полугода нет.Заранее спасибо за ответы!*OK**OK**OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от almaz_88

могут ли они уже размножаться в таком возрасте?Ведь им и полугода нет.

Первые нересты как раз в возрасте около 6 месяцев возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста могу ли я подсадить самца Фловер Хорна в акву 600л где уже живут 9 астров (молодых), змееголов, 2 ножа и 2 сома птеригоплихта..? =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько астров все равно придется убрать, когда они вырастут. А если фловер маленький, например, младше астров, то такое сочетание само по себе рабочее. Аква заметно оживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новобранцы...)))

77aaf02e150a.jpg

b6e64e6d6652.jpg

Постораюсь вечером сделать фото получше, а то слишком светло в комнате.

[Изменено 14-9-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

ОЙ! Красота! Мой как то побледнее выглядит - наверное скучно одному!:(

Какого размеры вы себе взяли? Мои примерно 10-11 см. Один прям совсем яркий и блестящий, второй чуток побледнее.

Поначалу когда приехали, пообдирали друг друга, все губы разодрали в хлам. Сейчас вроде немного остепенились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала 5см. Наверное мой просто из за этого бледнее кажется!:)

Да, товарищи не из робкого десятка это я уже поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц , это мы заказали таких хорнов из Таиланда через Контру!!! Называются Flowerhorn Thai Silk!

Вот тут создали в последствии тему http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8739

Извини что тут начали дискуссию - вроде как тоже хорны!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...