Фловер Хорн (часть первая) - Страница 68 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

А почему бы ему и не расти ? :D

Хотя можно, конечно, утрамбовать в сотню литров...

Только Хорны и в 100 литрах растут как динозавры!:) Своими глазами видела!:o

Если честно, то я не очень верю в то что это хорн - сугубо мое мнение! Но опять же время покажет!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос!В аквариуме живет самец и три самки Хорнов,аквас 450 литров,самец с одной той же самкой нереститься каждые две недели,выводят маля и сразу снова.При этом другая самка и так и сяк перед ним крутит хвостом но он ни в какую.Даже уже пытается атаковать его самку!Это нормально?Или слишком частый нерест?За самок отдельное спасибо Kontre!Рыбы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окраски хорнов,один человек который разводит дискусов,посоветовал присадку для морских аквасов с жидкой спирулиной добавляешь две ложки на 500 литровой аквас,сейчас пользую,реально окраска стала еще более насыщенной.И еще даю свои хорнам сухие красные и фиолетовые морские водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shnurok29

По поводу окраски хорнов,один человек который разводит дискусов,посоветовал присадку для морских аквасов с жидкой спирулиной добавляешь две ложки на 500 литровой аквас,сейчас пользую,реально окраска стала еще более насыщенной.И еще даю свои хорнам сухие красные и фиолетовые морские водоросли.

А, что за водоросли? Где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и просто любители,подскажите пож-ста,почему у хорна во время нереста жир.подушка уменьшаеться,а у самки растет?

eb7ec326d4e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорна наоборот - шишка увеличивается в период нереста. Уменьшается уже после, когда самец поистаскается (нерест же нагрузка для организма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно две недели назад от контры приехали пара подростков хорнов и пара фест,а три дня назад хорны нарыли конкретную яму,а вчера отметали икру.Акву пришлось перегородить во избежании убийства фест т.к самец буйствует очень сильно даже броненосцу птеру достается.Наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

2 MzD

знать то знаю, вот только из тех серых (что характерно не только для хорнов, кстати) у рыб вырастает в большинстве всоем красота, а у хорнов серые переростки

родители моих хорнов были серыми и мелкими.

вот их дети и внук

самка и самец 15 месяцев от роду, а их рыбёнку 3 месяца. Размеры 28см, 20см, 14см

http://foto.mail.ru/mail/zufar196060/27?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

вот я и говорю, в основном, серость, и лишь единици яркие

Вот поэтому,когда брал своего ,решил для себя-желтый:D

c63b7a1779aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу выставить на обозрение моего любимца! Сейчас ему 1 год.

d15f3f672013.jpg

Так как он в жизни не разу не видел самку,образовал пару с радужной и уже раза четыре метали.

7e8aef5ec033.jpg

С одного помета я всетаки отсосал шлангом немного икры,просто интересно стало,что получиться. Сейчас им 1 месяц,но уже видны точки на плавниках и теле,по видимому все таки будут походить больше на хорна,но все веть может измениться с возрастом.

f4394e3208af.jpg

Друзья мои,у кого нибуть был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял я в зоомаге где-то 3-4 месяца назад хорна ... довольно крупного возраст и пол были на тот момент никому неизвестны т к он был весь ободраный(плавники) и измученный болезнями и плохой кормежкой(ни те щек,ни те шишки) я тода решил что ето самка и брать не стал... потом потом пришел и чет так его стало жалко (уже 2 мес он там выживал %) ) ну я его и взял. потом начал дома его откармливать (из за бугра привез корм хикари цихлид голд, ло хан тоже давал) он стал ярким и почти весь красный ... но шишка так нормальная и не растет :( :(:( че делать не знаю! может кто с этим сталкивался. Помогите плз^/

(ето самец сто проц т к развел на мальков цитроничку)

постараюсь выложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ;D вот хочу показать вам своего рыбсика, он у меня вторую неделю живет, приобретался на птичьем рынке, сейчас он примерно 7-8 см без хвоста, мне кажется что за то время пока он у меня был он прибавил примерно 1 см :D

ИМХО это самец, а вы как думаете?

1~57.jpg

Можно ли примерно узнать какой будет окрас?

2~52.jpg

Кстати не знаете как бороться с окрашиванием воды? Я даю ему тетровский про колор, а он красит воду, хотя я и делаю частые подмены...

[Изменено 14-10-09 ... giza]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить возможность обсуждения будущего окраса и пола,при таком размере, то смею предположить что это самочка, а окрас будет красно-желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А можно полюбопытствовать, на чем основано ваше предположение? Почитав эту тему и посмотрев фотографии я понял что у самок обычно есть пятно на спинном плавнике... Досадно будет если окажется самка, я планировал содержать одного самца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть!

Пересадила Хорна самца (около 17см) в баночку на 200л. Он там один. Ему там хорошо. У него есть куст эхинодоруса, который он не трогает (вроде как). Очень хочется посадить ему живых растений. и коряжек с мхом и папоротником. Имеет смысл?

Спрашиваю, тк нужно ж заморачиваться с грунтом и все такое, так что тупо купить травы для экспериментов не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

До поры, до времени всё это будет. Всё пожрёт, повыдерет однозначно.

спасибо. очень жаль. Хорн так забавно кувыркается под листьями эха.... но видно так зелень и будет в горшке жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от giza

Спасибо за ответ! А можно полюбопытствовать, на чем основано ваше предположение? Почитав эту тему и посмотрев фотографии я понял что у самок обычно есть пятно на спинном плавнике... Досадно будет если окажется самка, я планировал содержать одного самца...

На спинном плавнике уже имеются зачатки пятен. По цвету: думаю что если нет блесток, то окрас из серого, постепенно перейдет в зеленоватый, а затем начнет желтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...