Фловер Хорн (часть первая) - Страница 72 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Granata

Вот пофоткала свое население (правда фотограф из меня никудышный - извините).....что то много самок получается....буду от некоторых избавляться видимо....

Новое фото Голубки:

200x150http://content.foto.mail.ru/bk/ganastasija/249/i-282.jpg

200x150http://content.foto.mail.ru/bk/ganastasija/249/i-283.jpg

Симпатяга!!! Страаашно завидую!!! Вот мои последние фотки папаши и годовалой дочки.

i-87.jpg

i-82.jpg

[Изменено 3-1-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Красивая девочка получилась - вся в блестках!!!

А на заднем плане Рэд Техас?

Он самый . Оклимался , теперь ест,

как слон.

i-80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Слушай, у него кажись шишка расти начала!!:o........и красный стал!!!

Шишка думаю большой не будет , по сути- это оранжевый брюль ,просто жирок нагуливает.Красный он по настроению, вечером красный , а утром снова розовый , надо астаксантина добавить .

[Изменено 3-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазняет самца, но что то он стал ленивый, может возраст(2года)? 517c648259dec7983f43712e81877a58.jpg

серьезный мужчинка, шрамы на лбу не успевают заживать40cfe563814c83c6d895a904e1b9d701.jpg

063e25f4eb3548d6b26ee7c7b19f2f66.jpg

e1c0bc8494fd537378fad87664ffd289.jpg

[Изменено 4-1-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама больше смахивает на парнишку , перецветающих самок не встречал. И если не секрет, рыбс местный или азиатский, среди импортного малька \"трубочистов\" не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"он стал ленивый, может возраст(2года)?\"

После полутора лет,хорны говорят становятся хилыми,часто болеют..Вроде kontra говорил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя чумазая самочка нерестилась не раз. И потомство имеется.Эта парочка привезена из Таиланда. Желтеть стала год назад(при возрасте 1год), до этого была вся в блестках с красной грудью. Шишка у нее стала расти раньше чем у самца, и сама изначально была крупнее его, но достигнув18см остановилась. Самец тоже к году набрал 25см и больше не растет, только толстеет. Первый нерест был в 6 мес, и так продолжалось с периодичностью 2мес. Последние полгода не мечут. Самка периодически вываливает яйцеклад, роет, трясется, но самец дальше брачных танцев не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

\"он стал ленивый, может возраст(2года)?\"

После полутора лет,хорны говорят становятся хилыми,часто болеют..Вроде kontra говорил.....

Все болезни от обжорства , меры не знают, не попрошайничают только когда плавать тяжело.Если небыло пороков в развитии ,то крепче цихлиды не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая активность нисколько не уменьшилась. Все те же любопытство, попрошайничество и догонялки с соседями. Постоянно раздает беззлобных пенделей, вобщем всех держит в тонусе:D

Тут где то прячется синодонтис: a99c9492d37f9756bf24e09270e3ae72.jpg

а тут бифа скоростной режим нарушает!

a5561ae8a02503153b3a2260dac3ea97.jpg

[Изменено 4-1-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Моя чумазая самочка нерестилась не раз. И потомство имеется.Эта парочка привезена из Таиланда. Желтеть стала год назад(при возрасте 1год), до этого была вся в блестках с красной грудью. Шишка у нее стала расти раньше чем у самца, и сама изначально была крупнее его, но достигнув18см остановилась. Самец тоже к году набрал 25см и больше не растет, только толстеет. Первый нерест был в 6 мес, и так продолжалось с периодичностью 2мес. Последние полгода не мечут. Самка периодически вываливает яйцеклад, роет, трясется, но самец дальше брачных танцев не идет.

Как уже сказали ожирение внутренних органов, ведет к бесплодию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали ожирение внутренних органов, ведет к бесплодию...

Совершенно согласен.

Кстати, недавно получил подтверждение этому, препарируя полутора годовалого хорна (27см красавца погибшего от бокуры). Это был сынок того хорна, что на фото выше, он очень активно ухаживал за самкой (своей мамашей), при этом сильно прессовал отца, за что и был помещен в 120л отсадник, куда днем позже была помещена бокура... Вобщем бокура оказалась сильнее, хотя в 800л общаге частенько от него получала. При вскрытии, в брюшной полости небыло и намека на молоки (и это при яркой внешней половой активности), зато жира был полный живот!

[Изменено 4-1-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Простите, может я не в курсе, но где у нас Шварц?

Последнее посещение: 3-10-09 в 19:38 :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Простите, может я не в курсе, но где у нас Шварц?

На сколько я знаю... у него в прошлом году родился ребенок..., он продал один из двух аквариумов чтобы поместилась детская кроватка..., ну а потом благополучно исчез с флрума. Лично я... часто его вспоминаю, сожалею что он нас покинул... надеюсь на его возвращение. Желаю ему, его близким здоровья, добра и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как создать пару?у меня самец никак не хочет дружить с самкой.две недели назад подселил самку,обадрал все плавники.полторы недели сидели через перегородку.потом убрал снова гоняет.сделал укрытие дня 3-4 сидела она там и не выходила.сейчас сидят опять через перегородку.состороны самки идет дружелюбие,когда самец рядом она начинает трести головой,а он пытается укусить её.размер самца 15см. самки 8см.как их померить?аквас 250литров.

[Изменено 9-1-10 ... астрик]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый способ - посадить больше самок мельче вашей (временно)....опробовала - срабатывал!

второй способ - подсадить самца (временно, такого которого не жалко будет) - пробовала - срабатывало!

третий способ - навалить горшков или гладких камней побольше и кормить несколько раз в день по чуть чуть (будет меньше обращать внимание на самку и постепенно привыкнет)....

читала можно вешать зеркало, вместо самца-конкурента - повышает выход гормонов.....но я считаю его сомнительным...мне кажется самец будет еще злее....

Пробуйте....иногда вообще не получается.....

Мой Тай силк постоянно клюет самку....она всегда ободрана....однако уже второй раз нерестятся ..правда после первой кладки икры самец прогнал самку и чах над икрой один...

Есть еще одно мое личное наблюдение - если рассадить по разным банкам с некоторым расстоянием друг от друга чтоб видели друг друга....а через несколько дней воссоединить пару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадить других хорнов не получится этих ели достал.вот думаю посадить их в другой аквас.когдато у меня акарыч бил самку и в этот момент они заболели.я посадил их в пустой аквас на лечение так он её перестал трогать,может с этими получится.а зачем больше горшков и камней?и перегородку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в аквас зеркало начал разборки.убрал перегородку на самку пока ноль внимания.посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может кто делал фотки своих хорнов с самого раннего возраста?

Огромная просьба выложить их в хронографическом порядке с указанием примерного возраста и размеров рыб... и может пола...

У меня есть несколько мальков, вообще-то я их хочу продать, но никто не берёт, видимо придётся как-то оставлять...

Ну и хотелось-бы взглянуть как они растут и меняются у Вас, и сравнить со своими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от qwe05115

Уважаемые, может кто делал фотки своих хорнов с самого раннего возраста?

Огромная просьба выложить их в хронографическом порядке с указанием примерного возраста и размеров рыб... и может пола...

У меня есть несколько мальков, вообще-то я их хочу продать, но никто не берёт, видимо придётся как-то оставлять...

Ну и хотелось-бы взглянуть как они растут и меняются у Вас, и сравнить со своими...

где-то здесь шварц выкладывал фотки своих в малом возрасте и какими стали.а

Хорнов оставь,если размер аквариума позволяет.рыба

супер.стала моей любимой.

[Изменено 9-1-10 ... астрик]

[Изменено 9-1-10 ... астрик]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от qwe05115

Уважаемые, может кто делал фотки своих хорнов с самого раннего возраста?

Огромная просьба выложить их в хронографическом порядке с указанием примерного возраста и размеров рыб... и может пола...

Выкладывал, найдёте при желании. Темп роста до полугода 3.5 см в месяц, потом замедляется до 2 см в месяц, после года рост ещё замедляется. Пол определяется с 3-4 месяцев, примерно в это же время самцы начинают опрережать самок в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наст время имеется 2 самца и 1 самка. В результате борьбы за нее, один из самцов подвергается нешуточным побоям. Пробовал отсаживать агрессора в одиночку (на срок до 2 нед), не помогает, при возвращении все повторяется. Помогает метод Шварца (пластиковая палочка), но только временно. Вопрос ко всем: поможет ли подсаживание еще одной самки?

з.ы. аквас: 800л общага из 13 взрослых рыл, укрытий достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

Поставил в аквас зеркало начал разборки.убрал перегородку на самку пока ноль внимания.посмотрим что будет дальше.

Как ваши? Примирились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

В наст время имеется 2 самца и 1 самка. В результате борьбы за нее, один из самцов подвергается нешуточным побоям. Пробовал отсаживать агрессора в одиночку (на срок до 2 нед), не помогает, при возвращении все повторяется. Помогает метод Шварца (пластиковая палочка), но только временно. Вопрос ко всем: поможет ли подсаживание еще одной самки?

з.ы. аквас: 800л общага из 13 взрослых рыл, укрытий достаточно.

....думаю надо пробовать....сажайте самок еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрик

Забыла ответить по поводу горшков и камней.....

проводила такой эксперемент однажды и сделала вывод...по ходу ухаживаний рыбам тож нужен выбор....причем мнения самца и самки не всегда сходится \"тот или не тот камешек\"....предоставьте им альтернативу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла сериал про хорнов 2004 года, видимо самые первые хорны:

(заметьте, все попугаи в прудах бледные... и форма самая разная отдаленно напоминающая цитронов)

Может не очень в тему но интересно...как добываются наши с вами любимые коряги....не удивительно что они столько стоят:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Оригинальное сообщение от астрик

Поставил в аквас зеркало начал разборки.убрал перегородку на самку пока ноль внимания.посмотрим что будет дальше.

Как ваши? Примирились?

вчера весь день не обращал внимания.сегодня опять начал гонять,но не так сильно.самка постоянно заигрывает,и сразу же получает от самца.думаю всетаки посадить в другой аквас на время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мощная статья о хорнах мною виденная:

http://www.flowerhorncraze.com/index.php%3Fshowtopic%3D43104

....эх нам бы ее грамотно перевести и закрепить впереди темы...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя сладкая парочка b1a7ca35bc2a.jpg Фоткатся не любят.Качество фото мыльница так что извеняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76

Вот моя сладкая парочка b1a7ca35bc2a.jpg Фоткатся не любят.Качество фото мыльница так что извеняйте.

Красивые! На переднем плане самка? Шикарная девушка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самочка. Очень любит в поход со своим мужиком ходить под корягу по делам амурным*IN LOVE*. Живут в гармонии самец её не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...