Помогите!!! - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!Тиляпия Мэри (Марии) терроризирует астронотусов. Она подросла (полоски превратились в пятна) и стала нападать на всех. Особенно страдают астрики, хоть они и больше по размеру, но все равно боятся. Почему она не любит именно их и чем это закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать, воспринимает как соперников... вот у форумчанина с ником Kenst тиляпия тоже, если мне не изменяет склероз, доставала именно астриков. а закончится может плачевно, если они ее боятся и не защищаются.а фото можно? никогда таких не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайдет совсем далеко- перегородка,будет единственным средством.Какой обьем,сколько рыб,каких,есть ли укрытия....?Астрик-рыба крепкая,если тиляпия одна,а астров хотябы 3,и достается им не сильно(максимум разорваный плавник или царапина не большая) то до смерти дело не дойдет.Но проблему все равно надо решить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аквариум на 410л, рыб 21, они разные (астрики, тиляпии, акары, меланахромисы, зебры, цихлазомы, кор. ньяса, йодотрофеусы), но сосуществуют нормально, это был первый случай агрессии столь очевидной. Астрика 2шт (17см каждый), тиляпии тоже 2, но они на 5см меньше. Тиляпия агрессивная только одна, вторая очень спокойная. Не знаю, может это до поры, до времени... Меня огорчает, что астрики ее явно боятся, я этого не ожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от scorПрикрепляю фото своей Тиляпии, надеюсь получилось. Я если често не очень в этом.... Если что, sorry.
Лучше прикреплять через фотогалерею.http://www.cichlids.ru/gallery/index.php?cat=7Инструкция здесьhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1865
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...