Что за цихлазома ???? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за цихлазома ????


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaLVN, у Вас красивые фловеры, просто другие. их не надо сравнивать. лично мне они понравились.
Спасибо, Наташа!Да, наверное они другие.;)Дело в том, что я в живую взрослых фловеров не видел, только на фото, поэтому мое представление о них сложилось таким образом.[Изменено 23-5-07 ... LVN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мои фловеры не были окрашенны в мальковом возрасте, были серые как и положенно.LVN взря вы так о своих рыбках, мне например форма ваших нравится больше чем у моих и вообще все рыбки хороши по своиму.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVN Мне тоже очень понравились...Еще учти,что их не мешало бы покормить специальным кормом специально для фловеров...Все таки рыба исскуственно выведена...Он с красителями...Мой покрайней мере намного ярче стал...Скоро выложу фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фловеры в 2 - 2.5 месяцаhttp://u.foto.radikal.ru/0705/b2/af2ce276edb9.jpghttp://u.foto.radikal.ru/0705/2a/753ae07b2360.jpgА этому ближе к полугодуhttp://u.foto.radikal.ru/0705/90/cdb54652e6ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНа последней фотке на тримакулатуса очень похож...
Не согласен. Явно фловер по окрасу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот тримакулатус...Мне кажется похож...
Безусловно, тримакулатусы и фловеры похожи, но окрас фловера гораздо ярче. Что касается обсуждаемых фото, то обратите внимание на блёстки по телу, у тримакулатусов их не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,я не говорю,что это тримакулатус...Имею ввиду,что на третей фотке в это время хорн очень похож на тримакулатуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,особо красивой эту рыбу не назовешь:) Разница с фотками из темы про тримакулатуса очевидна...Может у Контра будет возможность сфотать эту рыбу перед тем как я ее куплю...Еще и агрессивнее Хорна говоришь :o[Изменено 28-5-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРазница с фотками из темы про тримакулатуса очевидна...
Может те фотки после фотошопа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka Цихлидофил--------------------------------------------------------------------------------фловеры просто супер, очень красивые! и этот рисунок на боку... замечательные рыбки! а плавники какие!по сколько они сейчас см? и есть ли у Вас фото, когда им было по 2 месяца?НИКАКОГО ФОТОШОПА ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО;) rusalka интересовалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к rusalka, Шварц , Kenst , конечно не по теме (((( Как сразу фотки вставлять, без ссылок ! Плизззз!!!Если можно подробно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мейле открыл свой фотоальбом.Пример у меня в подписи...Выкладываешь туда фотки все просто...Потом копируешь адрес и выкладывешь сюда...Все очень просто...Если соберешься и организуешь альбом расскажу как дальше выкладывать на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Отдали мне пару рыб, с первого взгляда - вроде бы лабиатумы. Хотя гляжу на "вроде бы" самочку и вижу в ней попугая... но рот не похож. Пасть ничего так, но горбатость и общие формы... (фото постараюсь сделать и выложить завтра, за качество сразу извиняюсь).Подселил их к бирюзовкам, акары приняли новосёлов спокойно, хотя и повозмущались, конечно. Банку поделили мгновенно (я слегка изменил обстановку) - новички заняли правый угол, акары пошли налево.Особую активность проявляет бирюзовая самка - регулярно наведывается в угол прибывших, заглядывает и уплывает.На пятой минуте "самка" лабиатума уже клевала мороженую рыбу и чипсы, самец начал есть спустя минут 20. Пытался заплыть на хозяйскую половину, но Акарёныш выпроваживал... впрочем, вполне корректно - дальше раздвинутых жабер и расправленных плавников дело не шло. На "самку" внимания не обращает, несмотря на то, что та висит над нерестильным камнем.Вопросы - есть надежда, что уживутся вместе ? Хватит ли им двухсот литров или мне рыб "передать дальше" ? Насколько сильно/страшно лабиатумы портят растения (не держал их ранее) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это лабиатус http://www.tangledupincichlids.com/images/a.labiat2.jpgа вот это - цитрон http://www.tangledupincichlids.com/images/citrw.jpgты уверен, что у тебя лабиатумы?в двухстах литрах - две пары? ch2_102.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не уверен :D. Самец (предполагаемый) крупнее, полностью оранжевенький :bad: такой, как в статье :amphilophus_labiatus_2_(grange).jpgА вот самочка (предполагаемая) по форме - вылитая попугаиха ! Окраска оранжевая, но, как у попугаев и на твоём втором снимке - с белыми разводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корми красящими кормами - будут, как апельсины.скорее всего у тебя цитроны. 200л для пары бирюзовок самое то, цитроны там лишние. для пары цитронов (когда вырастут) 200л маловато будет, имхо... и акарок затренируют... 1467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, по морде лица не тянут они на цитронов... может быть, конечно, что и малы ещё.Завтра фото выложу, будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросток лабитум "губастик" и верхний плавник действительно как гребень у петуха, был серый, сейчас "линяет" как щенок породистой собаки, очень интересно 1468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя все-таки думаю, что это нормальные цитроны.
А я нет :bad: Моих пупсов для сравнения ты уже видела...А вот...Помните моих мальков цитронов?Это вот такой вымахал уже самечик...И башня у него уже не малая ;)Не боится выступать против пары Радужек,но первый никогда не укусит,но если его задели,сдачи выпишет обязательно...Из малей оставил себе троих,похоже,что один самец и две самочки...Предполагаемую пару отправил Андрею Андрэ в Москву...s-247.jpgs-248.jpgs-251.jpg[Изменено 26-11-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц
Оригинальное сообщение от rusalkaя все-таки думаю, что это нормальные цитроны.
А я нет :bad:
дело хозяйское... на лабиатусов у них губы не тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемая самочка - но, по моему, это гибрид...DC071126002.jpgА это пара (сейчас ещё помучаюсь, чтобы самца снять крупным планом) :DC071126003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай бог, золотух заводить... так худо-бедно растючку регулярно на рынок сдаю, выручки рыбам на корм вполне хватает :bad: - они у меня на самообеспечении, можно сказать, а с карасями так не выйдет. Как-то был разговор о совместимости цихлид и растений, так я сказал, что в моём аквариуме три маризы за неделю больший ущерб траве причинили, чем цихлы за год.Самочка копать начала... я не собираюсь оставлять эту пару себе, но надо ж хотя бы чётко опознать её для дальнейшей рекламы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котпо морде лица
Бывший хозяин сказал, что рыба называется "цианофагус". Гугль на это слово тактично промолчал...Я уж было предположил, что, возможно, имелся в виду "гимногеофагус", но ничего похожего не нашёл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Всё-таки более крупная оказалась, как и предполагал, самцом Amphilophus labiatus - очень характерное рыло у него, не цитроновское :).Вторая рыба зело похожа на гибридного попугая, но тоже самец - судя по папилле. Вот только рот... я ж говорю, хлебальничек тот ещё, ни фига на попугайское "сердечко" не похож, т.е. вот с таким ничего общего :redparrot2.jpgЛабиатум уже начал огрызаться, бороду и жабры топырит будь здоров ! Яму выкопал :) ...вот только для кого, ещё неизвестно.Хорошо берёт мороженого хека, гоняется за хлопьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно... по крайней мере, рты у них весьма похожи.Приятелей, желающих заиметь такое счастье, не нашёл, так что до воскресенья доживут у меня, а потом буду избавляться - менять на что-то вкусное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котно тоже самец - судя по папилле.
По папилле их не определишь...У самок вылезает видимый яйцеклад только во время нереста,а так от самца не отличишь...Вот на этой фотке хорошо видно папиллы...Сравни...Сразу пишу,что это мечущая пара,а не гомики :)s-128.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не знаю ;) - попугаи никогда не были моей "сильной стороной". Но, в любом случае, в воскресенье рыбы уедут на птичку... жаль, лабиатум всё-таки очень красив :), но держать мне их негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...