Реставрация "Акватеррариума" в Одессе - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Реставрация "Акватеррариума" в Одессе


Рекомендуемые сообщения

В Одессе скоро заканчивается реставрация "Акватеррариума", собираюсь сделать фотосессию. Интересно, что они сделали нового, ведь рыбы там были супер, а вот интерьер не очень. Может привезут кого-то нового. Как только все узнаю, сразу напишу!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где имено в Одессе?Я сам жил там много лет назад, не было где класных рыб забачить, kроме kak на Cтороконке или в городском аквариуме на проспекте Mира, напротив кабака (по моему Братислава). Даже имя дядьки кто руководил етим аквом помну, Женя Судаков..[Edited on 21-5-07 by nofear6235]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..., Акватеррариум, который возле Зоопарка. Там класные рыбки всегда были, если хотите могу кинуть их фото до начала реставрации. Тоже очень занятно. А еще у нас проходила выставка, называлась "Океанариум", там один зал был посвящен цихлидам. Просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, ecли можно, сбросте. Или на форум или на мой е-mail nofear6235@aol.com, kak Вам удобнее.Спасибо! Кстати был я там (Акватеррариум, который возле Зоопарка) в районе 1988 года, не помню чтоб рыбы произвели большое впечетленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фотографии у меня черезчур большие получаються. Даже не знаю...Остальные потихоньку скидываю в свою папку "scor". Если что, не обессудьте....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как можно прикрепить маленькую видеосъемку с выставки или поместить куда ? Там замечательная огромная Тиляпия с плохим характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший Red Devil, нечего сказать!Вы можете фотки меньше сделать в Photoshop (resize to 800 x 600), класный размер для форумов.Ну все надо в Одессу ехать на рыб смотретью.;) Спасибо за фотку[Edited on 23-5-07 by nofear6235]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой же ссылке можно посмотреть некоторые другие фото из Акватеррариума и некоторых моих собственных рыб. Новые фото будут после завершения реставрации. А в воскресенье я сбегаю на выставку "Океанеариум" и постараюсь заснять все там. Там тоже есть очень интересные экземпляры...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздно увидел эту тему...В Одессе был пару раз этим летом - до сих пор жалею, что не живу в этом городе :(.На Староконке выбор большой, конечно... очень понравились сиамские тигровые окуни, жаль, мне их посадить было уже уже некуда.Вроде бы открыт дельфинарий, и куча аквариумов - к сожалению, из-за достаточно напряжённого графика :) не удалось там побывать, хотя фотографиями и описаниями могу разжиться, там живут хорошие друзья, которые к тому же опытны в аквариумистике.

Оригинальное сообщение от nofear6235Вы можете фотки меньше сделать в Photoshop
Для всего лишь изменения размера фото необязательно ставить этого монстра... даже если не учитывать "борьбу с пиратством" :D - вполне достаточно XnView :
XNView Full 1.91.2 - Когда говорят о хорошей программе для просмотра графики, чаще всего упоминают ACDSee или IrfanView и довольно редко - XNView, хотя XNView по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертор графических файлов. XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.В виде последнего штриха нельзя не упомянуть про интерфейс - может быть, не настолько удобный, как хотелось бы (тем более что всегда хочется большего), но зато не только простой, но и многоязычный - более 30 языков, включая русский.Размер - 8.89 МБFREE
По большому счёту, с изменением размера можно справиться и в Paint'e :bad: - тоже достаточно просто.scor, спасибо за фото ![Изменено 12-8-07 ... Штрих-кот]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-коточень понравились сиамские тигровые окуни
мне они тоже очень нравятся. пока, к сожалению, только виртуально, в живую еще не видела. можно подробнее описать? какого размер Вы видели, в каком объеме, чем кормят, какой характер, чем именно понравились и тд. надо ли им солить воду или обойдутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуней я видел на Одесской Птичке, т.е. на Староконном рынке.Мальки, размер примерно со спичечный коробок. Жёлтый фон, чёрные полосы... общий вид и рыбы, и окраски можно описать как "ромбовидный". Лучи спинного плавника торча веером, очень выразительно. По словам продавщицы (если не ошибаюсь, Люда её зовут), их в городе всего четыре штуки - у неё же. Цена одной рыбки была (в июне) 150 грн, это примерно 30 долларов.Если заинтересовало, могу поискать её номер мобильного телефона (где-то у меня визитка валяется), либо узнать у одесситов - все друг друга знают... сколько там той Одессы :umm:.Но с цихлидами окуня лучше не держать - убьют... он же слова "территориальность" не знает. Да и "хищный" - это далеко не синоним "агрессивный".В каком объёме держат - не знаю, я ж его в выноске на рынке только и видел.Рыба пресноводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо значит с цихлидами "не держать"? я прям таки расстроилась... на буржуйских сайтах видела их как раз с крупными цихлидами в банках... именно цузамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сиамский окунь - не территориальная рыба, и он просто не поймёт, что вон в тот угол, где сидит "на яйцах" пара крупных цихлид, лучше вообще не заплывать.Но если цихлы - только самцы, тогда, думаю, проблем не будет.P.S. Я не сторонник микса разных "однотипных" рыб в одном объёме. А для рекламы или как выставочная баночка - на пару-тройку дней - можно и брюликов с барбусами посадить :umm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]Ещё по поводу изменения размера изображений.adionSoft Fast Image Resizer - крошечная бесплатная утилита для изменения размеров графических изображений. Программа проста в использовании, работает быстро, качественно обрабатывает JPEG-файлы, интегрируется в меню проводника Window$.168 kb.FREE.[/offtop]P.S. 2 админ.Может быть, такие ссылки где-то отдельно оформить, в виде чего-то типа "полезные советы" ?[Изменено 16-8-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...