Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Цитроновая цихлазома

Recommended Posts

Взял себе пяток подростков 10 см. этой рыбы...Начинаем откорм...Здесь мы будем обсуждать эту рыбку:)Интересно как можно получить рыб такого окраса???В инете нашел одно высказывание,что для улучшения окраса достаточно давать рыбе красную паприку?!Каким образом ее давать?Просто резанную кубиками или нужно кипятком обдать??? 1185.jpg

в фарш добавлять, а можно еще перец болгарский красный

паприка - это и есть сладкий болгарский перец :).можно ее сильно мельчить (прям в кашицу молоть), потом высушивать тонким блинчиком в микроволновке. потом ломать кусочками и скармливать (типа самодельных хлопьев).

Нравится рыбка. Останавливает от приобретения её агрессивность. Хотя, если б увидел в продаже вряд ли удержался...:)

И что в Москве такую купить можно?А начуное название какое?

Cichlasoma citrinellum,вот ее научное название...В Москве помоему все можно купить,чего не скажешь о Калининграде...Вот один из моих будующих зверей...;):):)s-81.jpg

Вот статья про цитронов...http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=575А это мои зверята...Мне нравятся...Хоть и маленькие,но себя в обиду не дают...s-82.jpg[Изменено 30-5-07 ... Шварц]

А на первой фото более внушительные чем в тексте описания вида :D

Был вчера в акваториалке у нас в городе...С цихлидами там всего один аквариум...Но там плавает 6-7 пар цитроновых цихлазом...Лобастые такие красавцы!!!Привезены из Тайланда...Что меня удивило,это отсутствие агрессии,хотя там помимо цитронов еще куча разных малавийцев...И все спокойно!Теперь пытаюсь приобрести у них самую лучшую пару...Еще про моих малых,что сверху на фотке...Принес когда их домой,они были чисто белыми.Теперь,когда несколько дней кормлю их Тетра Люо Хан и Ред Паррот,рыбки приобрели насыщенный золотистый цвет,что не может не радовать...

Шварц,скажите пожалуйста,а ваши мальки в последствии станут пятнистыми или так и остануться золотыми?И какого окраса должен быть малёк, чтоб превратился в такую же рыбину как на первом фото?

Нет мои такими не будут...У меня чисто природная форма,а там,уже азиаты поколдовали...Я так думаю...Но взрослые они очень красивые и без пятен.Скоро возьму пару взрослых красавчиков...Фотки выложу...

они бывают самыми разными и им свойственно изменение окраски с возрастом, что цитронам, что близким с ними лабиатусами. здесь есть фото дикарей http://www.tangledupincichlids.com/photo.html а здесь просто наслаждайтесь :)http://www.midas-cichlid.com/midas_pictures.html

Класс русалка!!!Мне они очень понравились!!!Реально бодрят меня эти рыбасики!:umm:

rusalka!Ну так же нельзя, теперь и мне эти зверюшки покоя не дают...:)

Офигительный экземплярчик!!!Вот только сомневаюсь,что он был изначально белым...:)

ну почему же? ловят же и дикие формы с белым окрасом... они бывают еще желтые, розовые, оранжевые, почти красные. с пятнами этих и черного цвета. а также серого.[Изменено 6-6-07 ... rusalka] 1197.jpg

последние два - это дикие чтоли? :)

честно говоря - не уверена, что именно они. там на сайте обычно подписывают дикарей wild. не знаю - всех ли... эти фотки привела просто в качестве примера. где-то читала, что они бывают самые разные и нигде не встречала, что их специально выводят той или иной раскраски, природных вариаций и так хватает.возможно, ясность внесут более компетентные товарищи. а я поищу ту статью...

неужели он всеми этими видами торгует? обалдеть... :) Особенно впечатлили Geophagus brasiliensis, Nandopsis tetracanthus и Gymnogeophagus balzani :)

Originally posted by Arinaнеужели он всеми этими видами торгует? обалдеть... :) Особенно впечатлили Geophagus brasiliensis, Nandopsis tetracanthus и Gymnogeophagus balzani :)
да, он один из больших поставщиков в USA, я покупал его рыбу, мои Tetrachantus и Pearsei от него, не так уж и дорого если не платить за пересылку и исходя из качества его товара.********************************************************************[Edited on 6-6-07 by nofear6235]

однако, из всех вышеприведенных фото цитронов красивее одесского пупса пока еще не увидела... :):)

Originally posted by Arinaоднако, из всех вышеприведенных фото цитронов красивее одесского пупса пока еще не увидела... :):)
Одесса Maмано без шуток мне нравятся Шварца Цитроны, люблю натуральную, природную окраску/форму[Edited on 6-6-07 by nofear6235]

Оригинальное сообщение от rusalkaмне у "одесского пупса" только окраска нравится...
я окраску и имела ввиду - сбоку вроде фотки нету - не видно его форму :)

вот эту форму считаю близкой к идеалу (ну, на мой извращенный вкус): высокое тело, не нависающий и не выпирающий лобешник, не "тупое", а немного вытянутое "рыло".только вот белые мне не очень нравятся...[Изменено 7-6-07 ... rusalka] 1199.jpg

вот Midas. ах, до чего хорош... может, когда-то и мне удастся такого вырастить...[Изменено 7-6-07 ... rusalka] 1200.jpg

а вот аквариум, где, судя по всему, сносно уживаются довольно взрослые экземпляры. правда, кажется, там одни мужички ;) да и укрытий никаких, нечего делить... 1201.jpg

У нас в акваториалке спокойно уживаются семь пар цитронов...И все спокойно!!!Начинаю думать может они мирные рыбки?Надеюсь,что в ближайшее время самая лучшая пара переедет ко мне;)

Как оказалось позже,в акваториалке уживалась толпа самцов.:)Два из которых сейчас уже у меня...Один полобастее,второго брал типо как самочку:Ds-124.jpgЭто Цитрон и Хорн выясняют отношения...s-123.jpg

Блин,похоже на то,что я все таки выбрал пару!!!Они теперь плавают по банке,пыжаться,начали ворочать камни...Вот фото зацените,похоже на пару?s-128.jpg

ну, похоже... :) :) :) ^/не пойму - возраст около года, а размер какой в см? хотя бы примерно... (чтоб со своими сравнить :bad::);) )