Цитроновая цихлазома - Страница 22 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

А вот у Ярослава на второй фотке на заднем плане чья морденька выглядывает? Там тоже мощные челюсти и совсем не курносая мордашка, если это цитрон, то по моим наблюдениям из одних только цитронов можно было бы создать такую банку!!!!!!! Жаль только, что не все они добрые. Представила себе, красотишшшша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё самки долго не мечущие теряют способность набирать икру.

Игорь, поправьте меня, если я ошибаюсь, мне кажется это касается многих видов рыб. По крайней мере у цихл. это повсеместно. А еще я стала замечать, что на такую проблему стали жаловаться любители сомов. Может все-таки что-то в "воздухе"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из одних только цитронов можно было бы создать такую банку!!!!!!! Жаль только, что не все они добрые. Представила себе, красотишшшша.

Как раз в плотно заселённой цитронами банке проблем с агрессией скорее всего не будет, она рассеится. Полно таких примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в плотно заселённой цитронами банке проблем с агрессией скорее всего не будет, она рассеится. Полно таких примеров.

Угу, только я себе представила каких литражей должна быть эта баночка и сколько внешников нужно ставить, и вдруг стало совсем не радужно. Интересно, а полы панельных многоэтажек выдерживают тонники? Ой, бедные мои соседи. Дом то уже не новый. Не, придется опять полы вскрывать, заливать, герметизировать. Я пожалуй пока воздержусь.

Константин, интересно, а как уживаются цитроны, ну скажем так, "добрых" линий и астры. Ну, например, в 450 л. Длина банки 150 с копейками см. Есть такие примеры? Не маловат объемчик для пары астров и пары цитронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, подумала, померяла, мои астры уже 28 и 29, точно две пары не поместятся по размерам. В общем, чувствую надо таки задумываться о тонниках. Потому как 300, 450 и 600 уже не катят. А мелкие типа двухсотлитровок точно не вмещают таких великанов да и не жизнь это. Места маловато. Квартиру чтоль поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Ярослава на второй фотке на заднем плане чья морденька выглядывает? Там тоже мощные челюсти и совсем не курносая мордашка, если это цитрон, то по моим наблюдениям из одних только цитронов можно было бы создать такую банку!!!!!!! Жаль только, что не все они добрые. Представила себе, красотишшшша.

Это его скво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только я себе представила каких литражей должна быть эта баночка и сколько внешников нужно ставить, и вдруг стало совсем не радужно. Интересно, а полы панельных многоэтажек выдерживают тонники? Ой, бедные мои соседи. Дом то уже не новый. Не, придется опять полы вскрывать, заливать, герметизировать. Я пожалуй пока воздержусь.

Константин, интересно, а как уживаются цитроны, ну скажем так, "добрых" линий и астры. Ну, например, в 450 л. Длина банки 150 с копейками см. Есть такие примеры? Не маловат объемчик для пары астров и пары цитронов?

Тонники наши панельки выдерживают, проходили. Сейчас 1,6тн у меня стоит.

Цитроны Калининградской линии наверняка уживутся с астрами в 450 литрах, очень они коммуникабельные, но 100% гарантию дать никогда невозможно, характер у каждой рыбы индивидуален, речь о некоем среднем поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растем по немногу

02960a0bbc95.jpg

120b63b95e16.jpg

841812438bcf.jpg

А у этого экземпляра мне не до конца понятна половая принадлежность,может подскажет кто

26675c327ad5.jpg

9c65fcf99839.jpg

И на последнем фото в кадре явный самец,явная самка и "он",я склоняюсь что тоже самка,по крайней мере формами на самцов не похожа,но размер одинаков

e65239411a16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж всё отлично!

Скажу по секрету, та особь где непонятно с полом, не из Украинских.Один малёк к тебе Екатеринбургский попал.Это он и есть,похож на самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае все более менее понятно,а то смущает,что она по экстерьеру не подходит под Украинцев ни под самок, ни под самцов,но зараза мощная,пусть пока растут дальше определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонники наши панельки выдерживают, проходили. Сейчас 1,6тн у меня стоит.

Цитроны Калининградской линии наверняка уживутся с астрами в 450 литрах, очень они коммуникабельные, но 100% гарантию дать никогда невозможно, характер у каждой рыбы индивидуален, речь о некоем среднем поведении.

Уф, спасибо. Значит есть над чем работать. А по поводу характера, да, здесь не угадаешь. Ловлю себя на мысли, что и сама все больше и больше склоняюсь в сторону "калининградцев". Все таки характер имеет место быть, потому как для меня спокойствие в банке один из самых главных факторов. Одно дело наблюдать небольшие потасовки во время нереста, а другое дело- постоянные склоки с переворачиванием дна.

Костя, а размеры банки все-таки позволят держать пару астров и пару цитронов, не тесновато им будет в 450 л? Меня это больше всего волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а размеры банки все-таки позволят держать пару астров и пару цитронов, не тесновато им будет в 450 л? Меня это больше всего волнует.

Позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная баночка у тебя ! Есть где релаксировать , Сергей !!! Бог даст возьму малька тех красненьких . Пусть растут на радость  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в мой огород граната?

Я эту рыбу поднимал.

Родители мне, ну очень хорошо известны :) Самка Калининградка.Самец спорный из Самары.От них три помёта было и все разные по фэйсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в мой огород граната?

Я эту рыбу поднимал.

Родители мне, ну очень хорошо известны :) Самка Калининградка.Самец спорный из Самары.От них три помёта было и все разные по фэйсу.

Нееее Игорь, просто предложил радикальный способ определения цитрон/лабик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее Игорь, просто предложил радикальный способ определения цитрон/лабик

Есть шаблон на этой странице http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/3209-%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B0/page-22 Можно им руководствоваться.

А вообще то в этом есть какая то интрига. Она на всех форумах в темах про цитронов...Если бы нечего было сравнивать- тема угасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Отнерестить точно надо. Что то поиссякли запасы Калининградцев. Может посмотреть по внешней готовности и вторую убрать. Хотя , мне кажется, если будет готова, то вторая ей не помешает. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пощелкал на днях своих Калининградцев. Самец белый, 2 самочки рыжие. Посадил на диету, хочу отнерестить. Самец тусит поочередно то с одной, то с другой самкой. Брачные игры есть, до икры не доходит... Самки-конкурентки постоянно вмешиваются в деликатный процесс.

 

0_d1780_5a62bd30_XL.jpg
0_d1786_9d6adbc_XL.jpg
0_d1782_728fb46c_XL.jpg
0_d1773_c37f39f1_XL.jpg
0_d1784_a60f60a0_XL.jpg
0_d1769_69cbf2e5_XL.jpg
 
 
 

Прямо Санта-Барбара, это я про тусит     0017.gif    и вмешиваются!!!! Максим, обалденный видок и у РЫБ и общая картинка созданного тобой внутреннего дизайна!!!!  003.gif  СУПЕР!!!!!003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот мой цитрончики немного подросли. Им сейчас около шести месяцев. Они от разных производителей на первых двух фото малек которого я брал первым, был плохо откормлен и немного затянут ,а на последнем фото я брал малька у Жени Змея.

1a0a3e5c5309.jpg5dac42f92024.jpg48b0df0c30b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока полёт нормальный. Далеко не дистрофики :). А первые два своё нагонят. На приличный размер банки эти рыбы отреагируют хорошим ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 450 литров. Планирую 5-6 пар крупной америки.

@= ...

Оптимально для данного объёма это 2пары, плюс 2-3 особи разного вида(для битья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ненамного большем объеме 500 литров плавают штук 15 Американцев и часто по углам мечут икру отдельные товарищи .Все хорошо

post-10621-0-65224600-1392483315_thumb.j

post-10621-0-62106200-1392483334_thumb.j

post-10621-0-58174100-1392483350_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их много им нечего делить. Колхоз одним словом.

Уменьшишь население начнутся территориальные войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450-500 это вполне приличный объем,если создать соответствующие условия(подмены,фильтрация,разграничения зон с помощью декораций ,грамотный подбор населения и т.д.) то можно содержать приличное разнообразие рыб,даже таких территориальных и не маленьких как американские цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...