Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Цитроновая цихлазома

Recommended Posts

У Кости мали цитроны,я уже вижу....Djan,меня аж затянуло с такой красотищи...А где ты их брал с таким окрасом?Тоже таких хочу!Кстати морды у них на цитронов больше похожи,на молодых...

Брал мальков у друга.Он родителей с детства гамарусом кормил.Я своих тоже.Вот и весь секрет.Никаких специальных кормов.У взрослой рыбы цвет уже не пропадает.:D

Это скорее всего не так...Это цвет рыбы такой...Мои тоже гаммарус,криль,красящие корма едят с детства,но цвет у них остается такой как видишь на фото...Это скорее всего селекционные цветовые вариации,как тот одессит-цитрон...Есть много красивых красочных вариаций цитронов-двухцветные,красные,белые с различными красными пятнами...Фото их можно увидеть на первой страничке этой темы...Так,что тебе повезло с окрасом :D[Изменено 17-12-07 ... Шварц]

Имхо это не цитроны...ПО этому они и ярче...Сань, У русалки тоже лабиатумы ярче нежели твои цитроны:Dтак что видимо от вида зависит

Оригинальное сообщение от Шварц...Так,что тебе повезло с окрасом ;)[Изменено 17-12-07 ... Шварц]
Это точно!Мне с окрасом очень повезло:D:D:D[Изменено 17-12-07 ... Djan]

Оригинальное сообщение от MzDСань, у Русалки тоже лабиатумы ярче нежели твои цитроны:)
а были вот такими http://keep4u.ru/full/070117/d77a67b421118b2fe5/jpg
Оригинальное сообщение от MzDтак что видимо от вида зависит
и от корма, как видишь, тоже :cool::D:D

Оригинальное сообщение от Djan
Оригинальное сообщение от Шварц...Так,что тебе повезло с окрасом :D
Это точно!Мне с окрасом очень повезло:cool::D:D
что, тоже с детства гамарус ел? :)[Изменено 17-12-07 ... rusalka]

Оригинальное сообщение от MzDИмхо это не цитроны...ПО этому они и ярче...Сань, У русалки тоже лабиатумы ярче нежели твои цитроны:)так что видимо от вида зависит
Не не в этом дело...На первой страничке цитринеллумы,что не помешало быть им с разнообразной окраской...Что говоришь у меня цитроны тусклые?:DЯ думал у меня ярче...Наверное болезнь глаз:cool:s-248.jpg

Оригинальное сообщение от simaкрасотища
Вот еще!Молодой самечик еще ни разу не нерестился...s-251.jpg

Оригинальное сообщение от ШварцУ Кости мали цитроны,я уже вижу....
А мне мордочки у них вытянутыми кажутся, вот если у хорнов не вытянутые, то это сразу видно, а тут...

А с моими малями на стр 1 не похожи?Тады может и ошибаюсь...Они по детству конкретно похожи...

Оригинальное сообщение от ШварцА с моими малями на стр 1 не похожи?
Есть отличия в морде, хотя и похожи.

Я не сказал что они не яркие.. отличные цитроны!тоже хочу таких.Но видимо по природе лабиатум краснее цитрона..

Оригинальное сообщение от DjanПАЧЕМУ НЭТ?
ну все... теперь у Шварца будет счастья полный аквариум :)ch7_23.gifch9_11.gifch9_4.gif

Djan !Я же полагаю что у вас и малек есть!А как на счет доставки в ПермЬ?:)

Оригинальное сообщение от MzDDjan !Я же полагаю что у вас и малек есть!А как на счет доставки в ПермЬ?:cool:
Так на фото же они и плавают.5 дней как уже.Насчет доставки не знаю даже.Никогда этого не делал.Да и растить их неохота что-то.Что с ними делать то потом?Надо подумать:)

Оригинальное сообщение от MzDДумайте.. а так бы я взял
Кого?Если мелких, то это еще не скоро.

Оригинальное сообщение от MzDА как на счет доставки в ПермЬ?:)
страну захлестнула волна повального увлечения красными цитронами... ch8_63.gif[Изменено 20-12-07 ... rusalka]

ВОт и отлично:)тогда можно малечков штук 6 попросить?:cool:

Таких рыб я не видел и в Москве...Думаю имеет смысл поднять малька...С нашего форума будет много желающих...:)

Оригинальное сообщение от DjanНу что ж раз так будем поднимать!;)
^/ С какого возраста они приобретают красный цвет?

не в целях поспорить, а просто высказать свое мнение: природу полиморфизма амфилофусов (в частности цитронов) я толком не понимаю, поэтому спорить не берусь. вот только факт из моего личного опыта остается фактом. я своих брала бледно желтыми, один был вообще серым в полосочку. какими стали - видно на фото. так что мое мнение - кормите красящими кормами и будет вам счастье :) вот случайно обнаружился сайтик ( фих поймешь на каком языке) - класные фотки разных амфилофусов. есть интересный Fat Lips - именно так, я думала, выглядит настоящий лабиатум. сам же лабиатум на фотке для лично меня мало чем отличается от цитрона :D

Так вот: к вечному спору о лабиатуму/цитрону,подкину дровишек(в смысле мысль)В продолжая изучать,приобретенную мною книгу"Цихлиды атлас определитель"натолкнулся на такие строчки.Описывалась далеко не "американская"цихла НО!!!!в её фото явственно было видно "лабиачьи"губки а в описании сей особенности говорилось о очень интересном способе питания этой рыбины.А имено малюсками обитающими в РАКОВИНАХ:cool:,а вот тут то её губы работали как вакумный насос "плунжерного типа".Эта рыба и навела меня на мысль о том что если у цитро/лабика в бентосе обитают преимущественно моллюски с твердым или трубчато-конусным домиком,то рыба,занимая эту пищевую нишу,эволюционирует в лабиатума.А равно и обратное.Конечно даже в одном озере,не исключено обитание сразу двух морф цитро/лабиков со сдвигом строения в нужную сторну,согласно пищевой нише.А в аквариумах любителя эти маленькие отличия совсем слились.

Оригинальное сообщение от ФрагонарНо почемуто то отличия между пласидохромисами миломо и электрой не стёрлись:cool:.
Ну у господа БОГА руки еще не дошли:(А серьёзно может у этих рыб пишевая ниша представлена не так скупо как у лабиков,а есть варианты,ну мене вкусные например.