Цитроновая цихлазома - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

to Фрагонар: плиииииз... :cool: не надо сюда еще Африку приплетать - я понятия не имею, хто это за рыбсы... ns4u.gifно мысль ясна.Ярик: некоторые источники пишут, что у лабиатусов губы "пропадают" в неволе, так как исчезает надобность именно в таком строении ротового аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ярик: некоторые источники пишут, что у лабиатусов губы "пропадают" в неволе, так как исчезает надобность именно в таком строении ротового аппарата.
Наташ а вдруг это подобно мозолистому образованию,есть пища-прогресс,нет-регрес.Это куда быстрее эволюции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DjanНу что ж раз так будем поднимать!:cool:
Когда у вас будудт мальки готовые к продажи и сколько они будут стоить.Просто в середине февраля есть возможность забрать.Заранее спасибо.[Изменено 5-1-08 ... Sonar]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Наташ а вдруг это подобно мозолистому образованию,есть пища-прогресс,нет-регрес.Это куда быстрее эволюции.
ну, на самом деле мы с тобой только гадаем, но я все-таки с трудом верю, что у рыбы так легко и быстро могут пропадать и наращиваться губы - это же не плавники покусанные заростают... :cool:лично я считаю, раз рыбу назвали лабиатус, значит labios, то есть губы, должны быть соответствующие. если нет таких выдающихся губ - то это значит цитрон либо гибрид с ним, либо другой амфилофус.на фото - A. sp. "Fat Lips Masaya"[Изменено 5-1-08 ... rusalka] 1560.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миломо живут у меня давненько, я их взрастил несколько поколений. Ни разу не видел у них поползновений на молюскоядность... Живущие с ними фронтозы зараз сожрут как катушек, так и апулярий.А вот миломо даже не польстятся. По типу питания - явные планктонщики. Зачем им такие губехи - непонятно. Тут видими имеет значение еще - что едят. Может отложения от этого в губехах образуются.И ведь в аквах эти губы не отрастают, а ведь иногда бывают особи с хорошо выраженными зачатками этих губех.И ведь в Танганьике тоже есть Лобохилотес лабиатус - а в аквах тоже губехи не нарастают...К стать принадлежность миломо к пласидохромисам весьма условное и различия с электорй весьма явные. Потом их наверняка выделят в другой род. Как это уже произошло с Мелонахромисом лаброзусом - губошлепистой рыбиной, долго причисляемой к мелонахромисам, а сейчас переведенным в отдельный монотипический род.... 1562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomК стать принадлежность миломо к пласидохромисам весьма условное и различия с электорй весьма явные. Потом их наверняка выделят в другой род. Как это уже произошло с Мелонахромисом лаброзусом - губошлепистой рыбиной, долго причисляемой к мелонахромисам, а сейчас переведенным в отдельный монотипический род....
Систематика цихлид вообще очень условна:cool:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkato Фрагонар: плиииииз... :cool: не надо сюда еще Африку приплетать - я понятия не имею, хто это за рыбсы... ns4u.gifно мысль ясна.
Так не я начал.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется,что на самом деле эти губехи схожи с мозолью на пятке у человека...Бегаешь много босиком,такие копыта наростут!Не бегаешь-нет мозолей...Для меня различие очень явное в форме самой рыбки...Цитрон мощный высокотелый с явно выраженным лбом...Кстати у самок тоже лобик маленьким не назвать!Лабиатум острорылый,прогонистой формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет различий по форме с тобой согласна, а вот насчет губ - нет. не думаю, что название виду дали по признаку того, что то наростает, то нет. и многие рыбы питаются тем же, что и лабики, только вот губы у них не наростают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka и многие рыбы питаются тем же, что и лабики, только вот губы у них не наростают.
Наташ в природе как раз таки полно животных с узкой пищевой специализацией,из за узких пищевых ниш.А от этого и спецефичное строение ротового аппарата(коллибри,клёст,муравьед) Все дело не просто в моллюсках,а в моллюсках со спецефичными раковинами(типа мелании)которых надо не разгрызать,как фронтоза и боция,а имннно высасывать.[Изменено 7-1-08 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили у природных лабиатумов губы не ровные,а как бы бородавчатые и не одинакового размера, что и наталкивает на мысль о том, что это приобретаемые в процессе жизни "мозоли". Поэтому у аквариумных особей мы не видим таких губошлепов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕсли вы заметили...
не заметили. я бы сказала - 50 на 50. и с ровными, гладкими губами тоже рыб навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКНаташ в природе как раз таки полно животных с узкой пищевой специализацией,из за узких пищевых ниш.А от этого и спецефичное строение ротового аппарата(коллибри,клёст,муравьед) Все дело не просто в моллюсках,а в моллюсках со спецефичными раковинами(типа мелании)которых надо не разгрызать,как фронтоза и боция,а имннно высасывать.
Но губастик не настолько узкоспециализирован как колибри или муравьед.Высасывать улиток умеют и рыбки с обычным ротовым аппаратом: елоу, аулонокары, хемихромисы, скалярии, да почти все цихлиды.Кстати, посмотрел на своих подрастающих миломо, так губы у них формируются как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕсли вы заметили у природных лабиатумов губы не ровные,а как бы бородавчатые и не одинакового размера, что и наталкивает на мысль о том, что это приобретаемые в процессе жизни "мозоли". Поэтому у аквариумных особей мы не видим таких губошлепов.
Скорее это травмы от драк и копания в грунте. А так получается что губастик это цитрон с мозолями.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю? :D наверное. мне лично очень нравится ваш пупсик - и форма, и размерчик. можно добавить в питание побольше корма с астаксантином - будет аж гореть красным ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТетра Фловер Хорн
Не встречал такой, может Тетра Луо Хан?А чем тетра и сера ред паррот не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то был и тетра фловер хорн, в него добавили криля и стал он тетра люо хань.. так мне в магазине обьяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от entomК последней фотке - ну чем не золотая рыбка в период окрашивания? :)
Чем? Формой и поведением.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaКостя, не обращай внимания...;)
Наташ, дык шутим мы с Александром :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я не поняла :)по сколько см твои бугаи уже вымахали? вот тот пятнистый - все черное может сойти, а одно пятно может остаться навсегда. так у моего одного - тоже был весь в пятнах, потом стал оранжевым, а на голове пятно так и осталось. "что придает ему шарм..." ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 13-14 см выросли, лишь немного медленнее хорнов растут, жрут всё подряд, много, уже красивые, окрас у 2х почти чисто рыжий. остальные рыже-чёрные. Понятно, что чернота может пройти, а может и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka если чернота останется - будет неплохо совсем ;)
Согласен, она их совсем не портит, веселее выглядят.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...