Цитроновая цихлазома - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чернота вряд ли останется.К сожалению.Хотя из той пары рябых,только самец окрасился,а самка такая и осталась.Костя у тебя цитроны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКостя у тебя цитроны!
Я не против :) Люблю высоких и лобастых;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не совсем понимаю, гдеже цитрон, а где лабиатум??????? у Шварца - явно цитроны - высокие, с огромной нависающей шишкой, коротким рылов почти как у хорна, и ярко апельсинового цвета...но.. сейчас птичка наполнена типо цитронами - но они как две каплли воды что мои лабиатумы, только цветом не такие рыжие. - небольшая шишка, длинное рыло, большие губы, косицы парных плавников длиннее хвостового.. у натальи (русалки) тоже вроде лабики, и тут вы фотки кладете совсем не похожие на красавцев Шварца. так где же кто?[Изменено 22-1-08 ... натика] 1712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаю цитронов!Самое главное не в том,как они выглядят,а как они образуя пары,действительно любят друг друга.Ни в одной из пар не видел,чтобы хоть раз самец побил самку.Поэтому не согласен с этим утверждением в статье про цитронов,что на нашем форуме.Как то раз,когда самка приболела и сидела в углу,самец охранял ее от других рыб.Видимо от переживаний за нее у него буквально за пару дней сошел на нет его огромный лоб.Позже когда я вылечил самочку,самец так же за пару дней вернул свой лобешник на место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у тебя сколько пар цитронов? 2 что ли?Очень похожи на тех, что раньше показывал. У вас похоже сложилась своя популяция однотипных цитронов, отличаются от других формой в лучшую сторону.^/Дай знать как мальки или подростки будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцОбожаю цитронов!Самое главное не в том,как они выглядят,а как они образуя пары,действительно любят друг друга.
точно любят! ... погонять друг друга по кругу :cool::D:D моим года полтора, пары до сих пор никто не создал. кто какого пола - не известно :D:D:D живут себе и живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это молодая пара на фотке еще есть те,что постарше.Они поматерее будут!!! :D Эти роднее,мною выращенные!Еще самка лишняя есть молодая,плавает в стайке.Русалка у тебя лабиатумы сто процентов!Поверь.Цитрон очень ласковая рыба по отношению к слабому полу.[Изменено 28-2-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдля меня настоящий лабик это вот:
Только на забугорных фотках таких и видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я тоже... просто я привыкла в основном верить написаному о рыбах, поэтому у меня в голове не укладывается, что рыбы, внешне лишь немного отличающиеся, уже называются по-разному - те цитроны, а те - лабики. лабиатусом назвали из-за больших губ, именно таких, как на фото. у моих далеко не такие губы... и соотношение высоты тела к его длине гораздо меньше (или больше? ch2_51.gif )... в общем - они довольно высокотелые по сравнению с этими на фото, гораздо больше к цитронам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие губы в природе могут возникать у рыб всвязи с тем чем они питаются.Видно ведь,что губы у них имеют форму неравномерных наростов.Это говорит о том,что рыбки что-то выковыривают губами во время питания.И например тот же лабиатум в других водах,питающийся другой преобладаемой пищей не будет иметь таких губашлепиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема длинная, пошли по второму кругу... :Dшварц, зайди на седьмую страницу, там об этом уже говорили. твою теорию, что губастик - это цитрон с мозолями на губах, я не принимаю :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю,что не цитрон,а лабиатум!Другими словами губастик-это лабиатум с губами,приобретенными в процессе питания.На Бали когда был смотрел там и Хорнов и Лабиатумов,у последних не было никаких огромных мозолистых губ.И уже вроде писалось,не могу утверждать,что в зависимости от места обитания лабиатумы бывают как губастые так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРусалка у тебя лабиатумы сто процентов!Поверь.Цитрон очень ласковая рыба по отношению к слабому полу.[Изменено 28-2-08 ... Шварц]
Я бы однозначно не сказал о ласковости к слабому полу цитронов. Имел 3 полноценные пары, во всех случаях остались самцы, как правило или сразу после нереста или через некоторое время. Во всех 3 случаях.Параллельно имел лабиатумов, там ситуация попроще. Самки строят самцов, не всегда правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только у Шварца? У меня вот например среди хорнов, лабиатумов, фест, бокур и цитронов - самый страшный зверь - радужная)))). Да и то, здоровА только рожи корчить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в акве, после рекомендаций Щварца, кого и как подселить -наступил МИР - нет смерти и рыбы не плавают без шкуры. Хорн нападает только на более сильного, в надежде закрепить за собою место "короля" - милая рыба, и его можно содержать с более мелкими и спокойными рыбами... а тетракантус - выполняет роль такого казака-разбойника, просто выгоняет рыбса из укрытия и немного прогонит по аквасу - это тоже хорошо - теперь нету на долго спрятавшихся рыбсов, и можно отследить их здоровье. а убийца-лабик теперь как алистократ "попивает чаще кофе", и лишь изредка одним ударом ставит хорна на место..я так поняла - главное чтоб у каждого рыбса было "свое место", не просто укрытие, а именно место.. как у людей- город большой, а мы выбираем квартиру в определенном районе с определенными часто и соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои цитроны) мальки 3см (те что с красными глазами-мальки цитрона, те что с серыми - радужки)Citron%20_640.jpg[Изменено 13-3-08 ... Dmitry280479]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, травка - это здорово! Имхо, но с таким населением долго не протянет, только подрастут немного. Коряги нужны – точно. У меня два дня назад поселился один из представителей "цитронов-лабиатумов", первым делом он выдрал здоровый куст криптухи, которая до него спокойно себе росла в уголке и не кого не трогала, пережила соседство с двумя парами бирюзовых акар. Целый день бодался с ней, к вечеру она уже плавала на поверхности, разобранная по частям. Кстати, ребята как думаете, кто это все-таки? 1949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще,я не возьмусь сказать кто это.По позже по форме ясно будет.Но такой высоты верхний плавник у цитронов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот выложу вчерашнюю фотку своего матерого Цитрона!Далее еще пара фоток молодой пары.Обратите внимание,что даже у молодой самочки какой не малый лобик.У матерого самца на хвосте идет красивейший белоснежный кант шириной почти сантиметр,на фото к сожалению его плохо видно.Видимо он появляется у самцов с возрастом.На самых нижних фотках малыш цитрончик.Он оказался одинадцатым,разводчик ошибся,когда я для МЗД заказывал десяток.Отправил рыбу приезжаю домой,а в акве плавает еще один несмышленыш :D Жена уговорила его оставить.Кинули малюка сантимов 5-6 в общак 550 л.Думаем выживет,хай живет :) Так этот засренец вырывает у больших рыб куски мидии изо рта.Чувствует себя превосходно,аппетит отменный,никого не боиться.Уже начал перецветать.s-382.jpgs-383.jpgs-384.jpgs-379.jpgs-378.jpg[Изменено 1-4-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNКстати, ребята как думаете, кто это все-таки?
нулик в нулик как мои мали-подростки от пары лабиатумов - они уже 10см - им 5 мес.тоько вот у ваших мальцов вроде крап на плавниках заметен, а у лабиатума плавники чистые.[Изменено 5-4-08 ... натика]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот свежая фотка моей взрослой пары.У взрослого самца красивый белый кант на плавниках,у молодого пока такого нет.s-395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...