Цитроновая цихлазома - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Мой был отселен из офисного350л,ибо поубивал там всех,кого насмерть-(самочка брюла:() кого покалечил-подростки манагуа.

Тварь редкостная:bad:

Поубивает он рыбасов и 700л:bad:,так как слишком велика разница,ну не даст он нормально поросткам развиваться,затянуться,загексуютсяи все....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неделю прожил в компании и ничего. Единственное к кому он неравнодушен, так это к лабиатумам, которые такого же цвета. Но сейчас и в отношении их успокоился. Не знаю, но агрессии пока не наблюдаю. Дальше посмотрим. В крайнем случае еще один куплю и отсажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он теперь любимчик и гвоздь программы, да? такой красавец...поздравляю..ему тоже повезло с новым хозяином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik,Спасибо. Он действительно теперь гвоздь. люди в офис заходят и.... забывают за чем пришли:D

Купил я его за 4 тысячи рублей. Сначала просили две. Но когда дело дошло до покупки, ребятам видимо стало жалко его и они увеличили цену сначала до трех, ну а потом до четырех. Но к тому времени и я уже твердо решил забрать его, и заказал под него аквариум на 700 литров. Так что.... он у меня.

Ярик, в твоем случае, мне все-таки кажется, дело в объеме. В 350 литровом, твоему, на мой взгляд, все таки просто место было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это просто гаденыш такой:bad:,чисто индивидуальная черта.Она не просто камушки пребирает,изредка отрываясь на раздачу \"чертей\",а злонамеренно бродит по банке:bad::bad:

Правда без метода \"старшей рыбы\" теперь легкий безпредел,ибо манаги почуяв что\"король умер\" стали охотиться на мелких радужных(проглотить не могут,но надкусывают регулярно)

Вот заложили полутонник для клиента.Я попробую эту \"сучку\"ему сплавить.

d57cc235f764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то прожорливостью особо не отличается. В Ростове его креветками в основном кормили, съедал по 5 штук за один прием. Вместе с панцирями. У меня кроме креветок питается Терта цихлид крупным. С момента переезда в новый аквас вообще что-то ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Сидят грустные, перегородкой разделенные.

Забрать их, что ли?

даже не думай.

по своему печальному опыту - ничего хорошего от этой жалости не бывает. помимо трат на лекарства, дополнительной возни и нервотрепки, и в конце концов слез по поводу смерти тех, кого так долго пытались спасти, получаешь еще болячки своим другим рыбам.

лично я зареклась \"спасать\" больных рыбок, слишком дорого это обходится.

хочешь цитронов - кажется Шварц там отправлял кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

лично я зареклась \"спасать\" больных рыбок, слишком дорого это обходится.

Наталья, а с чего решила, что они больные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вряд ли они больные. Живут в магазине уже больше года, правда, в очень маленьких объемах.

А они мою банду не закошмарят? Пока у меня нет соразмерных.

Хотя у Roland вообще парень здоровый по сравнению с другими!!

В магазине их называют лабиатумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Наталья, а с чего решила, что они больные?

ну, скажем, мне так показалось. у самки не нравятся плавники и белые какие-то пятна на чешуе, самец вроде внешне нормальный, но страшненький какой-то... мордочка мне его как-то не очень...

рыба однозначно не выглядит счастливой и здоровой, имхо, а это для меня УЖЕ показатель. я бы советовала брать рыбу из хороших условий - опять же из опыта. а тут - год маются в небольшом объеме, в магазинах не всегда им предоставляют должный уход...

так же чисто визуально они мне не нравятся, но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, успокойтесь!

Не буду брать.

Во-первых, у нас есть еще одно цитроновое место,

во-вторых пока не разгружу маленько банку - никого брать не буду...

Планирую тиляпов пару пристроить и ТримакуХрени у меня аж 7 здоровенных лбов!

[Изменено 9-7-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Вот такие ребята продаются у нас в зоомаге

господи, они их еще и продают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они их еще долго продавать будут :bad: на сколько рыбцам выносливости хватит

.....уж отдали бы так или подешевле сердобольным аквариумистам

У нас в магазыне тоже сидят разделенные две зубастые тиляпии полосатые см по 30, зачем их привезли, чтобы по карцерам рассадить ? Друг друга они замочат, другую рыбу тоже...Я видела, как одна кидалась через стекло на подростков малави по ссоседству. Продавцы, знакомые ребята, сразу мне попытались втюхать, хоть даром, зная мою любовь к крупняку....но быстро отвалили...тк. я им объяснила, что моя рыбка не кормовая и дорога мне, как память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

у самки не нравятся плавники и белые какие-то пятна на чешуе

Так плавники явно механически повреждены, скорее всего самцом, что не удивительно в магазинном объёме. Больше криминала не вижу.

Оригинальное сообщение от rusalka

я бы советовала брать рыбу из хороших условий

Кто бы поспорил?!:)

Увы, не всегда есть выбор...

Но с тем, что жалость не лучший советчик согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Так плавники явно механически повреждены, скорее всего самцом, что не удивительно в магазинном объёме. Больше криминала не вижу.

как объяснить... Костя, ну не нравятся они мне!!!! :D:D:D (и лично для меня это не механическое повреждение, но спорить не буду)

своих из скромности в пример приводить не буду :cool: ... посмотри на цитронов Шварца и как говорится найди 10 отличий :D

я бы не взяла даже при очень большой любви к цитронам и страстном желании их иметь.

рыбу надо брать в НОРМАЛЬНОМ состоянии, чтобы радовала глаз СРАЗУ, а не ПОТОМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от rusalka

рыбу надо брать в НОРМАЛЬНОМ состоянии, чтобы радовала глаз СРАЗУ, а не ПОТОМ :)

Аааа, вон оно, как надо , оказывается.:D:D:D

А я то не знал и выращивал красавцев из сереньких , покоцаных \"гадких утят\". Не всегда, конечно, но частенько. :cool:

Наталья, с таким подходом у нас можно с одними ред пэрротами надолго остаться...

Буквально позавчера вообще пришлось покупать рыбу \"вслепую\", но это были персеи и я купил. И ничуть не жалею.

Ниче не боишься...

Щас получишь от сам знаешь кого...

[Изменено 9-7-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Ниче не боишься...

Щас получишь от сам знаешь кого...

да не получит, не переживай. во-первых, я Костю люблю и уважаю, а во-вторых я сегодня добрая :D:D:D:bad:

Костя, ты у нас известный волшебник, у тебя и рыба быстро растет, и лебеди из гадких утят получаются. я так не умею, по этому советую со своей колокольни. несколько раз обожглась - мне хватило. а так - берешь нормальную рыбу и не мучаешься.

лучше не рисковать, хотя не всегда в нашем деле так получается.

печальную ситуацию в России с рыбой вообще обсуждать нет смысла, надо уже что-то делать. хорошо, что хоть как-то персов нашел ;) ^/

фотки покажешь? по сколько они сейчас см?

у моих у одного полосы уже сошли, другой полосатый плавает. но мне с полосками больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижился цитрончик. В целом добродушный. Даже к лабиатумам привык - самочку не трогает вообще, за самцом иногда делает попытки погоняться, но скорее это на имитацию погони похоже:) Ощущение, что ему вообще все рыбины пофигу.

[Изменено 16-7-08 ... Roland]

2338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочку бы ему. Пообщали мне немного меньшего размера. Не знаю правда как он будет себя вести - вдруг мочить всех начнет включая самку?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Самочку бы ему.

У меня есть крупная девица(девственница)

могу махнуться на ченить крупное

2cf7194816ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...