Цитроновая цихлазома - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Roland

А это не лабиатум?

Какая \"Х\" разница

Я лично считал и продолжаю считать,что это две морфы одного вида,просто из-за особенностей питания,одни преимущественно малюсками(те что с губами) а другие более широкого меню и удаленности зон обитания,просто притерпели изменения.

[Изменено 16-7-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не рыбки совсем разные.Не зря названы по другому.Ща покажу как выглядит самка цитрона.У меня кстати есть молодая красивущая особь ;) Обратите внимание какая шишка должна быть у самки.Это две разные пары.

i-383.jpg

i-384.jpg

i-128.jpg

[Изменено 16-7-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил от Сани (Шварца) пару цитронов. Шикарно смотрятся!^/

Спасибо, Саня!

Так они выглядят у меня:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко Хорнов напоминают, суперские такие ...ммм...^/^/^/ мне так их игры нравятся на фотках, когда жабры растапыривают, смешнючие такие ^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!Опять башня отросла :) А то я мальца переживать начал.Его Хорны запресовали конкретно.А ща смотрю поправляется :) Это офигеннаяя линия цитронов,не мешало бы развести и по стране пустить.Костян,теперь видишь разницу между цитронами и лабиками? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоб продолжает расти на глазах, уже нависать начал, того и гляди лопнет... Попробую кормить поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у него от корма не зависит,больше от настроения :D Если его никто не обижает у него растет раскошная башка.Когда грустит сразу башка сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Лоб продолжает расти на глазах, уже нависать начал, того и гляди лопнет... Попробую кормить поменьше.

вот это лобешник^/а сколько они cм. в длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Где взял таких двухцветных?Мне очень нравятся такие.

извиняюсь,пропустил вопрос-рыбу покупал у одной семейной пары,которые живут недалеко от Бремена.ребята живут в своём доме и занимаются разводом.порадовали цены(эту пару цитронов я купил за 10 евро) и качество рыбы.я ещё покупал 3 хорна,пеарсай,несколько вьех меланурум.рыбу не карантинил,не пролечивал,вся беспроблемная и здоровая.

вот предлагаемый репертуар:

http://www.meine-fischboerse.de/amerikaner_0_204581.html

http://www.meine-fischboerse.de/geophagus_0_204585.html

http://www.meine-fischboerse.de/mittelamerikanische-buntbarsche_0_204575.html

http://www.meine-fischboerse.de/crenicichla_0_204576.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kenst

Вроде перестал лобешник растиЮ а то уже на грани уродства был:

А умище-то куда девать?!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от Kenst

Вроде перестал лобешник расти, а то уже на грани уродства:

А умище-то куда девать?!:D:D:D

А куда другие девают? ;)

Кстати, по характеру калининградские цитроны очень даже спокойные. Все цитроны/лабики, кого держал до этого были намного агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Да их в Калининграде видно кое-кто пластиковой палочкой успокаивает...

5 баллов!^/:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян,у тебя на данный момент один из красивейших Цитронов в мире,если не лучший ;)Лобешник у него самое то!

Ну вот только если мой не хуже.Но,к сожалению до белого канта на хвосте еще не дорос,но то ли еще будет.Цитрон остается одной из моих любимых и интересных рыб.

s-476.jpg

s-477.jpg

s-479.jpg

s-475.jpg

s-481.jpg

s-480.jpg

[Изменено 10-8-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не буду я больше смотреть темы с цитронами, хорнами, радужными... :(

Губа до пола растягивается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный цитрон^/ ^/^/ складочки подо лбом ммм мне нравится как Хорник губешки вытянул, разборки учинять надумал, да не на того наехал :)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Лектор не дает там расслабиться ни кому.Он владеет территорией ровно половина 550л аквариума,и постоянно пытается расширить свои сферы влияния. :D Остальные рыбы ютятся на второй половине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, а как Лектор относится к тому если руку в акву сунуть, ну как там почистить чтонибудь, ущипнуть может? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может вывернуть сустав пальца,а не ущипнуть :o Я один раз с дуру полез фильтр чистить в то время как Лектор с самкой охранял икру.Так вот он меня схватил за мизинец и так резко рванул,что кроме трех дырок в пальце,чуть не вывернул мне фалангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче… продолжение моей истории такая: жил мой цитрон (о котором шла речь выше) исключительно спокойно, в окружении 5 хорнов (подростков), радужных, манагуанцев и т.д. Единственного, кого он недолюбливал – это одноцветного ему самца лабиатума, к самке же был равнодушен. Через 3 недели самка сама стала проявлять к нему интерес, вертелась перед ним и так и этак. Параллельно стала мочить своего самца. Пришлось спешно его (самца лабиатума) пересаживать в соседний аквас. Еще через несколько дней они с успехом отложили икру и сегодня уже поплыли мальки. Но я вот о чем хочу сказать: этот «монстр», который анонсировался как злобное чудовище, абсолютно спокоен, отгоняет рыб исключительно из района гнезда, и то делает это весьма вяло. На мою руку (пытающуюся почистить фильтр) правда кидался, а так душка-душкой – его мало кто интересует. Все без исключения рыбы в аквасе и так знают кто там хозяин. Не знаю, где и кого он мочил, у меня сидит спокойно. Так что у меня теперь гибридики растут. Неожиданно и незапланировано как-то получилось.

Думаю вот что:

1. мальков поднимать не стоит конечно.

2. Раз он в период нереста спокоен, нужно ему искать самку, а лабиатумов опять сажать вместе в отдельный аквас

[Изменено 15-8-08 ... Roland]

2411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец такой интересный, начинаю кормить, она бросается на еду, а он спокойненько отсиживается с мальками, охраняет их. И только когда она поест, пытается поесть сам. Такой блин заботливый и муж и отец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad:

...закатайте мне губу !!! И уберите жабу... :D

Roland, великолепные рыбы ! Особенно нравятся глазёнки \"монстров\", рассматривающие потомство ! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы тоже губозакатывачную машинку :umm: а жабка у меня вырастает на этой страничке, фиг уберешь....

СУПЕРСКАЯ пара с потомством ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...