Eheim prof 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот предложили на сайте Eheim модели 2080 и 2180. Пожалуйста, расскажите про них...для моей аквы 450л. Внутренний имеется (уже все, наверное, знают))И про вставляемые губки....они в разных фильтрах разного размера? Не будет ли проблематично потом их менять? (спрошу в магазе тоже)[Изменено 28-5-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильтры просто суперские!!!, чистятся удобно, ничего нигде не подтекает, главное вовремя чистить, и не забывать чистить уплотнительное кольцо самой крышки, оно со временем белым налетом покрывается. И конечно же многое зависит от населения в акве. Кто живет и какого размера.=> от этого и фильтр. У меня стоит 2080 , после того как поставил еще 2 внутренних (Powerhead)для механики общей производительностью примерно 3 тонны в час, чищу сейчас 2080 раз в полгода, в принципе можно еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да была на всех этих сайтах. Они дают технические характеристики. Лучшую цену, учитывая доставку, нашла в Голландии. Написала им письмо с описанием своего аквариума и будущих обитателей. Как Вы раньше и рекомендовали, я хотела купить проф. 2., но они настоятельно советуют проф.3. Палыч, если вам интересно, я и аквариум в кредит взяла, и фильтр не просто будет приобрести. Но если рыбасам будет приятней-куплю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima, приношу свои извинения!!! Не знал что все так сложно. Тогда не спешите, попробуйте узнать что у Вас в магазинах есть из оборудования подешевле. Хотя-бы марки этого. Надеюсь мы тут с народом сообща придумаем как этот процесс удешевить. Извините еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.^/..не всё так плохо..Одно неудобство для аквариумистики-нету мужских рук в доме.:)...Поэтому надо сразу покупать такое, что бы без проблем и надолго:) Фильтры здесь только Fluval..Я и так от продавцов отбиваюсь, они уверяют меня, что Эхейм дорогой из-за имени, а характеристики не лучше Fluval(?)А что такое термофильтр? Разница только в приделанном термометре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в термофильтре обогреватель встроенный идет.Что касается продавцов то они от части правы, вот у меня например есть кроме эхайма каскад китайский, дак он отличается только шумностью, а так ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уважаю тетратек 1200...И дело даже не в том,что он дешевый.Качественно сделанный бесшумный и мощный фильтр.Очень удобен в обслуживании.А что еще надо от фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два лучше на случай поломки одного, или один можно сделать био другой механика, *Флюваль* тоже очень неплохой, правда он не совсем для дамских ручек в обслуживании. Особенно при первом запуске, если Кевин поможет и все покажет, берите 405. Правда я думаю что сейчас пока рыбка мелкая можно обойтись и Вашим встроенным внутренником. Подрастет, видно будет, но в идеале внешник нужен обязательно. Рыбе радостно, значит и Вам тоже. А по поводу всяких термофильтров лучше не заморачиваться, чем больше наворотов, тем больше шансов что он навернется. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sima У меня аквас на 1200 литров. По поводу фильтра. Если есть финансовые возможности купи Eheim 2080 Profesional 3. Я, конечно, понимаю, что дорого, но он того стоит. Работает бесшумно, лопатит на 100%, он на колесах, так что девушке легче будет оттащить куда надо. У меня стоит такой фильтр у друзей тоже, ни одного нарекания. А эти "Тетра теки", как говорится, на какой нарвешься. Это все равно, что выбирать иномарку или нашу русс. машину: иномарки практически безотказные, а наши машины как лотерея, может попастся нормальная, а может такое "Г". Тоже и с фильтром "Тетра тек". Многие мои знакомые жаловались на сильный шум от них, у других потихоничку водичку пропускают, приходится в тазик ставить, но ведь это до поры до времени, а возьмет да и выкачает всю акву наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра-тек сделаный у себя на родине работает полтора года, полет нормальный, тоже сделанное у нас где-то под Москвой, через 3 месяца в мусорном контейнере. Так что не фильтр виноват, а руки его сделавшие. Продавцы в магазине жаловались по секрету, 8 продали за месяц, 6 возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За привет большое спасибо! Вам удачи и успехов в нашем тернистом, НО ОЧЧЧЧЧЕНЬ интересном занятии. Больные мы люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть у меня такой зверь. И даже есть в планах написать статейку "Эхайм-2080 крупным планом", но никак руки не доходят.Если вкратце, дивайс конечно интересный, но возможно два EM2217 действительно более удачный вариант.Что не понравилось. Все-таки шумный. Тяжелый. Хотя есть специальные колесики, на которых его можно выкатить из тумбы, в ванную комнату его оттащить проблематично, т.к. в отличие от EM2260, нет краника для слива воды. В итоге, приходится разбирать его прямо около аквариума. При этом литра два воды выливается на паркетный пол. Первый запуск и прокачка шланга — это отдельная история. Во-первых, этот тройной адаптер для шлангов, он таких огромных размеров, что не пролезает в отверстие в задней стенке тумбы, поэтому монтировать шланги было трудно. Во-вторых, прокачка. Входных шлангов у это фильтра два. Автоматически на поверку прокачивается только один входной шланг, второй пришлось сильно матерясь прокачивать вручную. Еще очень непривычные после "Эхайм-классик" большие пластиковые защелки.Что понравилось. Сравнительно легок в обслуживании. Собственно говоря, есть впечатление, что если аквариум не перегружен рыбой, то этот фильтр вообще не надо перемывать и перезапускать целиком. Раз в квартал надо вытаскивать его из тумбы, перемывать синюю губку и заменять синтепон. У меня EM2080 работает с осени в следующей загрузке: два лотка керамические кольца (так экономичнее) и верхний лоток с субстратом про (пористые шарики). Недавно вскрывал. Субстрат практически чистый.Оказался очень полезным и удобным прилагаемый к фильтру пластиковый поддон.[Изменено 2-6-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий видem2080_00004.jpgС ослабленными защелками.em2080_00005.jpgВсткрытый, виден губчатый "префильтр".em2080_00006.jpgВынутый лоток с "префильтром"em2080_00007.jpgБелая прокладка. Когда настанет время ее заменить, лучше не покупать фирменную, дорого, а купить экономичную упаковку серовского или хагеновского синтепона.em2080_00008.jpgВскрытый, пустойem2080_00009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDа что именно за цихлазомы??
Пара бокурти, попугай, трио восьмиполосых, пара мультиспиноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заборные трубки по разным углам распихала. А вот вместо флейты надеть шланг и в воду - это мысль. Не знаю, у кого он шумный - я его вообще не слышу, прислушивалась даже рядом с ним. Как-будто вообще не работает. Настолько тихо ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ноу-хау по значительному удешевлению приобретения некоторых наполнителей, против фирменных. Подкладочный синтепон можно купить в магазине тканей, погонный метр рублей 15, и вырезайте что угодно, цеолит- наполнитель для кошачих туалетов чешского пр-ва *PussyCat* уп.5кг, стоит около 100р.,главное без ароматизаторов, насыпаете в капрновый гольф (можно у жены выпросить) и в кассету фильтра ложите. Дешево и кучеряво! Проверено и испытано лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, осталось только вместо нагревателя опустить в воду кипятильник, подключить его через таймер (чтобы вода не вскипела) и клевая грелка получится!!!^/:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря смеетесь, это сейчас на корма только расходы, а когда с дискусями развлекался бобла уходило на все это столько что если-бы кое-кто узнал я бы с вами точно не общался бы ^:)^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно - очень часто за "аквариумный" товар требуют ТАКИХ денег, что.... а по сути - в обычных магазинах можно купить заменитель оного по цене раз в сотню, а то и более меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...