Nandopsis haitiensis (Гаитянская) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nandopsis haitiensis (Гаитянская)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить эту рыбу. У кого такие Есть ?где такую можно достать? какавы условия содержания и как она себя ведет в общем аквасе? с кем ее можно держать. 1191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не малютки.Сантиметров по 17 вроде.В России вроде не продают.Нужно в европе заказывать.Если судить по инфе с буржуйских сайтов то рыба злая.Написано,что держать только в сообществе крупных драчунов и в аквах не меньше литров 600.Корм смешанный.По сложности содержания средняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рыбы? ;) помнится, Наташа писала, что молодой самечик из пары этих милых созданий замочил томоцихла (тоже маленького), а самка была на очереди.... ;):D Она же приводила цитату (или ссылку давала - не помню точно :umm: ) одного западного владельца этих рыбок, где он очень живописно перечисляет всех павших смертью храбрых при совместном содержании с этими пупсиками.... Однако, любви к ним владелец никак не потерял...так что вот.... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туточки я :umm: только чем помочь? насчет их характера - пока ведут себя скромнее, чем лабиатусы, дальше - посмотрим. не такие светлые, как на фото. я бы сказала - невзрачные, темные. но форма нормальная. хоть взяла и пару, пока нерестового поведения никакого. вся их любовь заключается в том, что самка периодически получает пенделя, если попадается на глаза супругу и благополучно сваливает, откуда приплыла. то, что он замочил малька томоцихла - моя вина, не надо было их вместе садить в маленький отсадник. они там три недели в лекарствах кисли, вот самец и дуреть стал. Кукер правильно сказал, меньше 500 литров сажать - нечего и думать (если, конечно, не одна рыба на весь аквас). лучше аквас подлинее. и много, много хороших ветвистых коряг, чтобы было где прятаться другим рыбам.вот эта ссылка про которую говорила Аринка:http://www.aquahobby.com/gallery/e_haiti.phpнасчет поставки. Рыбу я заказывала здесь http://www.hobbyzoo-tillmann.de/Хотите - сами звоните, хотите - я как-то помогу. механизм был простой: я позвонила, узнала есть ли такая рыба. сказала свой адрес. он отправил. а потом мы перечислили деньги :D да, сама пересылка с коробкой стоит 30 евро, помимо стоимости самой рыбы. пара нандопсисов стоила 40 евро. но они еще совсем молоденькие, 17 см, Сень, еще нет. самка та вообще мелкая.если нужна моя помощь - честно говоря, трудно себе это представляю. ну, допустим получу я рыбу. у меня нет отдельного акваса для нее, чтобы передержать. сажать к своим я не рискну, потому что у меня рыбы болеют (кстати, нандопсисы от моих старых рыб заразились, до сих пор не оклемались). и как дальше в Россию отправлять - не знаю. у меня из знакомых так часто никто не ездит. так что думайте сами, звоните сами... если есть у кого какие-то дельные предложения по поводу схемы пересылки - с радостью помогу. для такого дела может еще аквас докуплю :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umm:Русалка помощь в частности мне нужна твоя в плане общения с поставщиком ,так как у меня совсем плохо с ин язом.еслиб ты узнала по наличию, цене и сколько стоит доставка до Москвы Россия. А адес куда отправлять я бы тебе дал. Шварц тоже таких хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cень, спасибо за ссылку, хотя я бы не назвала статью сильно информативной...кстати, он пишет, что они не такие злые, как дови, макуликауда или лабиатусы. ну да, так совсем по-доброму одну самку замочил, другую до смерти отметелил - а так добренький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть фото и два видео с ним http://www.cichlidscene.com/ ... ну и кабан... такая холенная классная рыбина - просто заглядение! один красавец в банке где-то литров на 800 или тонну (сомиков я не посчитала)... к нему страшно кого-нибудь подсаживать![Изменено 1-6-07 ... rusalka] 1192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка:" ... он был 35 см длиной, убил свою самку и выглядел великолепно..." "... их нерестили в аквариуме 90 галлонов (1 галлон - 3,785 литра). первый раз, когда к самцу подсадили самку, он ее чуть не убил. это была бы уже вторая забитая им самка. но она со временем выздоровела. когда ее подсадили во второй раз (через 6 месяцев) она была уже умнее и умела прятаться. наконец-то они отнерестились. мальков было около 500. потом их пересадили в выростник 200 галлонов..."(перевод вольный, к словам не цепляться :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaвот это слонище.... какие туды еще соседи?... :o
какие-какие... ну вон, сама видишь - боции, сомы всякие... ну и пару самок в качестве боксерских груш, чтоб форму не терял :([Изменено 2-6-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Andre:позвонили поставищику. к сожалению, он в Россию не может отправлять. видимо, уже неудачные попытки были, рыба слишком долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жалейте. они на самом деле, как я погляжу, очень чувствительные. недавно вылечила - сейчас самка опять с двумя дырками в боку плавает... и, судя по рассказам, через год-два (если выживут) у меня остро станет проблема с их агрессией и, соответственно придется решать, кого оставлять ( их или их соседей). да и объемы им нужны немалые, с о ч е н ь хорошими укрытиями для самки... думаю, рыба для общаги совершенно не подходит, IMHO. а скорее для продуманного видового аквариума с хорошей фильтрацией и регулярными подменами. в качестве соседей - некоторые нецихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что на данный момент в аквариуме осталась главной самка урофтальмуса. дамочка почувствовала власть и безнаказанность, снова проявила свой мерзкий характер. стала гонять всех подряд, рыть ямы, расдербанила куст криптокорины и вообще - наслаждалась жизнью, как могла, ни в чем себе не отказывала. достала всех, короче.сегодня утром смотрю - вся погрызенная какая-то, нос поцарапанный - видно, кто-то за клацальник оттягал... не сильно, но гонору у мадам явно поубавилось. в галазах грусть и расстерянность. в чем дело, думаю? неужели рыжие ей ночью тёмную устроили? потом вижу - нандопсис ее гоняет. причем целенаправленно, доставая из-зо всех щелей, в которые она пытается спрятать то место, на которое так упорно искала приключений... вот так вот! а был таким тихушником... так что, скажу я вам, замечательный характер у данной рыбки, думаю - если озадачится целью кого-то завалить, то легко это сделает. осталось дело за малым - поднабрать росту и веса в обществе.цитроны, урофтальмусы и вьехи своих жертв не преследуют (ну, это я громко так сказала... на самом деле, это из того, что я пока видела у себя), преследуемому достаточно просто пропасть из виду или даже просто сделать вид, что убегает.у нандопсиса же, судя по всему, совсем другие представления..._______________________________________________________________________(муж теперь спрашивает, нафига мы этого монстра выкупили, а я задаюсь вопросом, куда бы третий аквас пристроить для этого сладкого пупсика... мммм... он такой милашка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300л - на одного минимум. взрослых вдвоем опасно держать даже в 500, мои пока молодые еще, сидят в 540 вместе с другими... и то, после того, что сегодня увидела, уже крепко задумалась на предмет добавления укрытий, для него непролазных.аквас лучше подлинее и пошире. 1208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...