Nandopsis haitiensis (Гаитянская) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nandopsis haitiensis (Гаитянская)


Рекомендуемые сообщения

эх, люблю поиздеваться... ;)не могу не запостить такую красоту... эта пара, видно, удачно сложилась, раз малька вместе пасут.(да, не "черненький", а "черненькая" :) самки темнеют сильно во время нереста )[Изменено 8-6-07 ... rusalka] 1209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,рыбасики очень красивые!!!А по поводу агрессивности и про фест пишут,что они животы вырывают у рыб:bad:И ничего живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, я не совсем правильно поняла, что хотел от самки урофтальмуса нандопсис.теперь понимаю - он хотел нерестится. до сих пор хочет и преследует ее. вчера наблюдали, как он перед нею выделывался и за морду хватал... но она пока не сдается и плавает с поцарапанным клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже сдалась...не знаю, отнерестились они или нет, но плавают теперь вместе. самка урофтальмуса вся такая нарядная, деловая..._______________________________________________________________________________вчера штурмовала инет, нашла инфу, что N. haitiensis часто страдают проблемами со вздутием живота (как правило, исход летальный) и появлением на боках каких-то воспалений... у моих сейчас приблизительно такая картина: у самца воспаление на боку, а у самки - не понятное с животиком. оказывается, нандопсисы хоть и агрессивная, но в то же время очень чувствительная и подверженная стрессам рыба. вот так... самые сложные периоды - детство, так как у мальков часто бывает несварение и достижения зрелости - вспучивание, раздражение на боках с дальнейшим образованием дыр (это то, что было у моих). дыры, если начать во время лечение, иногда можно зарасти. ципрофлоксацин, метронидазол могут помочь...после достижения зрелости и хороших размеров они вроде-как становятся более устойчивы к болячкам.еще интересная информация - им просто необходима растительная подкормка, причем в достаточных количествах и надо беречь рыбу от переедания. рекомендуют прямо те корма со спирулиной, которые для африканцев-вегетарианцев идут. и в природе они, оказывается, тоже водоросли едят... мда.... по внешнему виду и стоению челюстей не скажешь...а вот что было для меня самым удивительным, так это то, что пишут, что они живут иногда в солоноватых водах. неужели правда? кто-нибудь знает - это действительно правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от (=PbI6=)Вполне может быть. А что это за монстр на сссылке ? http://i43.photobucket.com/albums/e364/roliva01/shadowandrex10_07a.jpg
Caquetaia (Cichlasoma) umbriferum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всегда считал что рыба с центральной амереике выносливей чем с южной.А тот что на фото такой лось,и мне кажется что он вполне может жить в солоноватых водах.Вобщем выводы визуальные.А зачем вам содержать их в солоноватой воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от (=PbI6=)А зачем вам содержать их в солоноватой воде?
по моим наблюдениям, они в ней лучше себя чувствуют и меньше болеют. также хотела с ними солоноватоводную рыбу посадить. уже передумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...