опять напасть! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только подумал, как хорошо все болячки победил рыбсы довольны, я тем более и.... вот!у моего бирюзового акары проблема: набухло и раздалось анальное отверстие и когда пардон он испражняется выпадает прямая кишка (зрелище довольно не приятное) :umm:.Народ подскажите что это? и лечится ли? Или все, кердык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку ему антигеморойную вставте... шутю!:umm: Если серьёзно, то такие болячки и у людей - то со скрипом лечатся. Не кормите её какое то время, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его(рыбу) запирало до этого, я писал гекс был, только все наладилось попробую не кормить может заживет, рыбс молодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГексамитозЛатинское наименование: Hexamita (Octomitus) truttaeДругие наименования: ОктомитозВозбудитель: паразит Симптомы: В содержимом кишечника и желчного пузыря видны паразиты - жгутиконосец Hexamita (Octomitus) truttae, каплевидной формы, длиной 10-12 мкм, с 4 парами жгутиков (3 пары спереди, 1 - сзади)., Рыбы не отказываются от корма, но сильно истощены, Воспаленное анальное отверстие, Частично выпавшая прямая кишка и мочевой пузырь Рыбы не отказываются от корма, но сильно истощены, анальное отверстие воспалено, иногда частично выпадают прямая кишка и мочевой пузырь, нитевидные экскременты белого цвета. Обычно рыба погибает. При микроскопическом исследовании в содержимом кишечника и желчного пузыря видны паразиты. Это с www.Fishy.ru. У меня есть корм лечебный с" живой воды" (остался после лечения от гекса жалко пропадет)если надо отдам может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для лечения гекса и туберкулеза они (живая вода ) сами делают долечивала после лекарств вроде отзывы хорошие. Выписывала из СП идет примерно 20 дней до Москвы "Лечебный корм - используется для профилактики и лечения рыбьего туберкулеза,заболевания, сильно распространенного среди аквариумных рыб. Не портит воду в аквариуме, губки фильтров не слипаются и не ослизняются." А так же рекомендуют при лечение и профилактики гекса[Изменено 31-5-07 ... томка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква сайт "Живая вода" там интернет магазин, только лучше с кем нибудь ещё заказывать , а то дорого получается,расхды пересылки обошлись почти 230р.Там еще есть лек-во Биоплюс2б хорошая штука ,расскажу зачем она вечером бегу на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучьте рыбу и сами не мучайтесь. При такой болячке лучшее лекарство - унитазол.Hе думаю, что в теме про лечение заболеваний уместны шутки (админ).[Изменено 2-6-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томка спасибо. я тоже подозревал что это последствия гекса я его проличил на один раз антибиотиками + лечебный корм сам замачивал с гексаэксом сухой корм(довал принудительно через шприц), в принципе он идет на поправку сегодня было получше. Рыбс подросток быстро поправляется ест хорошо радуется жизни и выглядит красавчиком. Палыч я противник унитазола это всегда успеется - буду биться до конца, некоторые и для людей считают приемлемой эвтаназию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О биоплюс2Б это пробиотик, если я првильно накапла то это аналог сабулина 2.ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 2.1.Субалин характеризуется широким спектром антагонистической активности в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а также антивирусной активностью при заболеваниях теплокровных животных и рыб. 2.2.Важной особенностью субалина является его способность при пероральном применении повышать неспецифическую резистентность организма, а также регулировать и стимулировать пищеварение.3.ПРИМЕНЕНИЕ3.1.Субалин применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных инфекций (как бактериальной: так и вирусной этиологии) у новорожденных телят, поросят, собак, пушных зверей, птицы и рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала своим дождевого червя первый раз и естественно перекормила,на утро рыбсы с животами словно только поели, дала корм с биоплюсом когда вечером пришла рыбы в норме. На работе рыба с колес в основном если кого лечили,то заметила если к лекарствам добавлять добавлять биоплюс,то выживаемость в этом аквариуме выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтите, что взрослых цихлид очень трудно заставить брать новый сухой корм, к которому они не привыкли. мои так и не ели Наш корм, даже после продолжительной голодовки - приходилось обманывать их, замешивая его в самодельный фарш.Палычсомневаюсь, что ваш совет про унитазол корректен... если уж нет желания лечить рыбу, можно умертвить ее намного гуманнее. один глубокий надрез острым ножом на "затылке" - и практически моментальная смерть.конечно, я понимаю - резать морально намного сложнее, чем кинуть в унитаз, хоть отвернувшись при этом, и нажать на слив. но как-то ведь нужно и отвечать за живность, которую заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Аква -Лого" разговаривал со специалистом, такое бывает при "гексе" и лечится очень трудно(долго заживает 2-3 месяца) или продолжает развиваться помотрим, сейчас провожу повторный курс метронидозолом ( замачиваю мотыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не думал шутить! Читаю Ваши рассуждения по поводу испытаний и издевательства над жывым существом и думаю, а если ВАС так полечить, что тогда Вы скажете? Если хотите лечить нормально, найдите компетентного ихтиолога или ветврача. А испытывать лекарства на живых предоставте Минздраву, они тоже очень любят этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АринеВозраст точно сказать не могу, размер 10-12 см очень быстро растет, (нижний плавник обкусан)ПалычуЯ думаю что все здесь присутсвующие прежде чем начинать лечить консультируются хотя бы здесь на форуме и читают соответствующие рекомендации в инете, а не проводят садистские эксперименты ради собственного удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычЕсли хотите лечить нормально, найдите компетентного ихтиолога или ветврача.
К сожалению, этот сервис, в отличие от кошаще-собачей ветеренарии, в у нас в стране не развит. Во всяком случае, например, мне не известно, чтобы в Москве кто-то на регулярной основе занимался частной практикой по лечению рыб. Другое дело, что многое зависит от правильного определения болезни, а это часто возможно только в лабораторных условиях, но это немного другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите и обрящете! В магазинах, на разводнях, через знакомых. Нужно показать рыбу спецу, ане издеваться над ней виртуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать какое-то время покормить рыбса коретрой-некоторые товарищи используют её даже как универсальное лекарство от гекса(что мне кажется весьма сомнительным), но как лёгкий,быстроусваемый корм она идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...