потемнение окраса - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

потемнение окраса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Вижу форум не очень активен, но вдруг кто откликнится.:)Два дня назад мой самец василька резко потемнел, поведение было не типичное да и банка у меня перенаселенная, я решила что это отравление амиаком, меняла два дня воду по 20 л. а вчера вечером самка василька плавала с икрой во рту. Может он просто перед нерестом так потемнел, но поведение у него было не такое как у других при нересте, он то зависал на одном месте то резко метался по банке то торчал перед фильтром и две кормешки почти не ел. Вот я и думаю продолжать подмены воды или посмотреть что дальше будет? И еще интересный момент я поставила в банку новый искуственный грот довольно большой, рыбы в нем с удовольствием плавают, но вот с едой как-то странно стало кормушка висит возле грота и если раньше они всем табуном неслись к кормушке, то теперь ждут когда корм сам вниз начнет падать. Может они его боятся? Или это как-то связано с колебаниями t в жару до 30 доходила я лед в фильтр бросала а сейчас 27, но вроде бы это не большие колебания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестировала воду тестер серовский 5 в 1, все вроде в норме, амиак высоковат, после заменов снизился, но он у меня часто скачет, рыбс много, хочу установить внешний фильтр, но не знаю как выломать внутреннюю колбу от встроенного фильтра (juvel) не повредив аквас, а оставить ее она кучу места занимает, може кто-нибудь подскажет? И еще вопрос: мне в магазине сказали, что самостоятельно установить внешник эхейм очень сложно, надо приглашать специально обученных людей это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от juli..... но не знаю как выломать внутреннюю колбу от встроенного фильтра (juvel) не повредив аквас, а оставить ее она кучу места занимает, може кто-нибудь подскажет? И еще вопрос: мне в магазине сказали, что самостоятельно установить внешник эхейм очень сложно, надо приглашать специально обученных людей это так?
Гдето на aqa.ru читал статью как из ювеля правильно удалять эту коробку, если не найдете - там все просто эти типа присоски которыми он держится надо срезать.А по поводу установки внешника, полнейшая лажа! Чего там ставить? Шланги подключаешь, флейту присосками прилепляешь, наполнитель засыпаешь включаешь в розетку и все! [Изменено 6-6-07 ... KANISTRA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это все на Eheimы запали? У меня один из фильтров китаец *Атман*, все бы так работали, проблем бы не было. Флювали тож неплохо. Вся проблема в том где их делали, если у нас однозначно фуфло! По установке сейчас DVD прилагаются, а приглашение людей это сугубо личное, если сомневаетесь что сами сможете собрать, лучше пригласить, затоп в квартире это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зачем внутренний убирать из аквы? Фильтрации как и аэрации много не бывает. Внешник сделать био, внутреник пусть каку собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычА что это все на Eheimы запали? У меня один из фильтров китаец *Атман*, все бы так работали, проблем бы не было. Флювали тож неплохо. Вся проблема в том где их делали, если у нас однозначно фуфло! По установке сейчас DVD прилагаются, а приглашение людей это сугубо личное, если сомневаетесь что сами сможете собрать, лучше пригласить, затоп в квартире это круто!
Думаю, запали из-за гарантии, что фильтр точно будет работать. А с дешевыми внешниками - это всегда лотерея :D - какие-то прослужат порядочно и в радость, а какие-то будут сулить одно расстройство, или не дай бог, чего посерьезнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению гарантии 100% нет ни кого из производителей. Просто жалко иногда деньги платить за имя. Жизнь сплошная лотерея. Китайца купил из-за срочности, ничего другого не оказалось на тот момент, а время считалось на часы. А он все работает и работает, четвертый год. Повезло!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже с одним китайцем повезло - пашет как папа Карло без передыху уже 3 года, а вот с дургим - облом вышел. Сейчас ехейм стоит - вообще забыла про него - не нарадуюсь - сказка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что внешний фильтр работает только как биологический, а механический встроеный все равно надо оставить и возиться с ним каждую неделю?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос не совсем в тему а лампы когда на работу уходите выключаете? Я выключаю, но получается что свет рыбсы видят только 3-4 часа:). А оставлять супруг опасается что могут замкнуть от попадания воды, хотя фильтр и компрессор работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний фильтр может работать как механический и как био, может и совмещать оба процесса, все зависит от наполнителей. Просто когда он один выполняет 2 задачи трудно добиться хорошего биобаланса. Чаще придется его чистить, потом восстанавливать, не есть хорошо. А от еженедельного обслуживания все равно не уйти, особенно если перенаселение или крупная рыба. Можно конечно и не делать, если есть желание иметь дома болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аква оборудована влагозащищенными патронами замыкание пркатически исключено. Но если есть какое-то внешнее освещение можно и выключать, рыбе по барабану яркое освещение, наоборот при прглушенном свете ей спокойней. Но это если нет растений, для них свет крайне необходим. Чтоб не заморачиваться с включением-отключением поставте таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит будет два фильтра, и если я правильно поняла с внешником придется возится не чаще 1 раз в пол года а внутренний все равно промывать каждую неделю? И еще вопрос: в чем принципиальное отличие эхема классик и профешнл? В магазине меня уверяли, что только в том, что в классике наполнитель засыпается в колбу а в профешнл в отдельные корзинки, а так все тоже самое. Что то не верится что пластмассовые корзинки столько стоят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профешинал тише классика (помимо корзинок) :o , а если вместо флейты использовать просто кусок шланга, погруженный полностью в воду - то вообще бесшумный. если проблема шума перед вами не стоит - можно обойтись и классиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все дело в шуме, а по производительности у меня 125л. и стадо малавийцев (17шт), мне посоветовали классик на объем 350л, производительностью 600л/ч не многовато? Рыб волной не смоет:o?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 220 стоит профешинал 2228 - никого вообще не смывает, да и не может смыть ни при каких условиях - выходной шланг направляется в угол к задней стенке - и все. Только наличие самых больших внешников не избавляет от регулярных подмен. А для малавийцев ваш объем маловат :o - хотя бы от 200 лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...