фесты и еще кого? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обдумываем покупку нового аквариума 500-600л, очень хочу фест, но не знаю сколько их можно на такой объем и кого еще можно заселить к ним и сколько? Хочется таких же красивых и не очень агрессивных. Астронотусы нравятся, но не знаю как они с фестами и какой объем аквы им нужен.:o Прошу совета кем лучше заселить аквариум и в каком количестве, что бы в дальнейшем без потерь :((фесты обязательно!^/). И еще как лучше оформить аквариум что бы и красиво и рыбам хорошо:)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фестам можно цихлазом Бокура - большая, красивая и относительно не агрессивная рыба. Кроме того, и Фест и Бокур купите у одного человека, так, что проблем с транспортировкой в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы брала Бокурти в м е с т о фест. тогда сразу появляется больше вариантов по заселению и меньше проблем с агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты,как оказалось,вовсе не такие агрессоры,какими их описывают в некоторых книгах(а может просто контра таких вывел?:o)Про соседство с цихлазомой Бокура-полностью поддерживаю,прекрасно уживуться!Можно также ещё радужных цихлазом подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от фест отказаться не могу МЕЧТА:o. А вот по поводу остального населения: какие-то все похожие получаются по окрасу, или я просто фотки таки в сети нашла и фесты и бокуры и радужные все желто- красные или бывают другие варианты окраса? И в каком соотношении по количеству если все 3 вида сажать и соотношение самец самка? и еще а птериков или боции или еще кого-нибудь по мимо цихлид возможно подсадить? А по поводу покупки это вы правы хотелось бы всех у Контры взять, уж больно рыба у него красивая^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если радикально другово окраса хотите,преобретайте кубинскую цихлазому(Nandopsis tetracanthus),она кстати есть у того же контры:o-очень необычная рыбка!А содержать лучше всех парами,ну и птерика конечно тоже можно:)[Изменено 8-6-07 ... fidget]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juli,поддерживаю тебя в твоем стремлении!!!Феста рыба просто супер!!!Агрессором я бы ее не назвал...:oСтановятся злее когда мальков водят,ну так ведут себя все цихлиды во время нереста...Чтобы избежать лишней агрессии,как только вылупятся мальки отсосать их шлангом...К Фестам рекомендовал бы Поллени,Радужек,Тетракантусов,Цитронов,Бокурти,Хорнов...Кстати самое время поехать к Контре у которого заканчиваются фесты...Тему,где мы обсуждаем Фест ты наверное уже видела,там я сделал целую фотосессию в моём аквариуме...Люди,кто заходит ко мне в гости просто в шоке от Фест!Красивейшая и интересная в поведении рыба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцФеста рыба просто супер!!!Агрессором я бы ее не назвал
Поддержу! Те 5 фест , которых держу (2 самца и 3 самки, 22-24 см) отличаются вполне коммуникабельным характером, нерестятся в общем аквариуме, икру удаляю сразу и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фесты супер я когда их впервые увидела не могла глаз оторвать:)! Даже морские на меня не такое впечатление произвели. Предложенные варианты других рыб мне нравятся^/ Полазию еще посмотрю их фотки:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астриков можно,но с преобладанием по численностью над численностью фест.А вообще, выбирайте почти любую рыбу крупнее 20см и меньше 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ШварцВот хороший сосед к Фестам...:D
Не уверен. Уж больно самцы фловеров неравнодушны к самкам фест. Или мне такие попадались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТак,а чего страшного,пусть любовь крутят,
Ты это самцу фесты объясни, а то он обижается...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...