Нужно подобрать внешний фильтр - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужно подобрать внешний фильтр


Рекомендуемые сообщения

У меня в 800 литров будет Jebo стоять(модель не помню). Цена около 5000 руб. Мне сказали хватит :DСразу оговорюсь в этом аквариуме такой и стоит и цихлы живут ;)Раньше тоже хотел Эхейм но подумал.....и решил не брать, очень уж дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про фильтр, раз тема о них:На сайте есть статья об установке фильтра, автор пишет, что лучше на уровне воды или выше установить, в паспорте под аквариумом. Хотелось бы услышать мнение сторожил, у кого где установлен и сколько времени работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что если повыше, соответсвенно потери мощи меньше! Но эстетика! Допустим у меня их 3шт. стоит в тумбе. Тогда 2 по бокам, а один сверху? Есть вероятность каким либо сверху по башке получить! :D:( :( Так что в тумбу их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что некоторые люди высказывают мнение, что на уровне нельзя тем более выше, хотя не могут объяснить почему. У меня стойка, и я попросил мастеров которые делали с боков сделать подставки под фильтры. Вот уже 3 месяца в работе и всё нормально, грунт не сифоню, нет надобности. Стоят 2217 на 300 литров. Нет ли в такой работе каких-то скрытых и неведомых нигативов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика! Чем ниже, тем больше мощи уходит на забор и подъем воды, + потери на длинных шлангах при их обрастании и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычФизика! Чем ниже, тем больше мощи уходит на забор и подъем воды, + потери на длинных шлангах при их обрастании и т.д. и т.п.
Простите, чем же это больше мощи на забор??? Что-то в законах физики изменилось? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщающихся сосудов и сопротивления материалов. Если ниже, значит приходится мотору сильней напрягаться чтоб подымать воду, а газу ему не добавишь, не машина. Длина шлангов увеличивается, еще потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял такой фильтр...Акваэль 700+http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4346&page=1Мощный 2400л.ч и мощная лампа УФ (стоит внутри) в комплекте...Я очень доволен,у меня таких сейчас два.Собираюсь брать третий...На 550 литровом стоят два и на 700 литровом будет стоять один Акваэль 700+ и второй Флюваль ФХ5...Для цихлид нужно по два мощных фильтра на один аквариум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. м. Один мощный, другой послабже, на него УФ чтоб протока поменьше была и больше заразы успело убить. Стиралку зачем устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная лампа УФ на сильном токе воды тоже эффективна...На этом фильтре(Акваэль 700+) стоит мощная лампа,на Акваэле 500+ стоит лампа по слабее...Я тут вот,что подумал...А что,если на один аквариум поставить два Акваэля 700 плюс.?То есть будет стоять уже две мощные лампы УФ?Не будет ли это перебором?Или одну лучше вытащить?На данный момент на 550 л. стоит Акваэль 700 плюс с лампой УФ и еще на Флювале 405 стоит выносная лампа УФ,то есть вода обеззараживается через две лампы УФ...Наблюдаю,вроде все в ажуре рыбы довольны...На днях правда буду модернизировать крышку,то есть делать дырку побольше,чтобы можно было подключить два Акваэля 700...Флюваль 405 и Тетратек 1200 буду отключать,ввиду недостаточной их мощности...Что думаете по поводу двух ламп УФ???Кашу маслом не испортишь или слишком хорошо-это уже плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не выпендриваться и взял пока 2028 с субстратом в комплекте, да еще прикупил Aqua Medic UV HELIX MAX 18W http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5543 (дура большая, надо заметить). Штатных шлангов нехватило, докупил RESUN'овских.Рыбы тренируются преодолевать течение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...