Аллергия на рыб или корма...Возможно такое? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аллергия на рыб или корма...Возможно такое?


Рекомендуемые сообщения

У меня кашель уже месяца три. Небольшой, сухой и гадостный. Снимок ничего не показал. Я не курю к тому же. Врач намекает на астму;) Спросила, были ли какие изменения в жизни за последние три месяц... У меня одно изменение-и моё самое любимое. Даже думать не хочу об этом...но такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно. У меня например, стойкая аллергия на сушёную дафнию. С удушьем и соплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, аллергия проявляется на сушеные корма типа дафния, гаммарус и т. д.на фирменные корма нет, если не нюхать их специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхать лучше другие вещи - "классические" сухие корма мощнейший аллерген. А кормить лучше морожеными кормами.[Изменено 23-6-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про дафний сушеный еще в прошлом веке слышал... да... и другие сухари имеют запах "весьма" не душистый.... не стал бы игнорировать проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую фирменный сухие корма. Муж - астматик с 4 лет. Очень чуствителен к пыли, шерсти, цветениям и т.п. На много чего аллергия. Но ни разу не было аллергии на корма, рыб и т.п. :umm: Офф... у меня как-то кашель был полгода приступами. Страшно вспомнить. Врач тоже говорил - астма. На самом деле был такой трахеит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи они такие ^ . У меня тоже тогда была собака. А врач ненавидела собак. Все давила, что аллергия на собаку началась. Через несколько лет :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima!!! :umm: Вы чего это себе желаете? Одумайтесь! Ну не идет сухарь, да и черт с ним, попробуйте фарш делать, можно один раз повозиться, потом на полгода за корма забыть. Всех дел-то холодильник открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коретра, мотыль, циклоп, гаммарус, дафния, различные морепродукты - в замороженном виде, полагаю, никакой аллергии не вызовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, это я про то, что уж лучше трахеит, чем астма...Сегодня была в магазе. Явно, что не на рыб у меня аллергия. два часа там торчала, ни разу не кашлянула, только волновалась сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка не бывает лучше или хуже! ;) Поверьте мне, эту тему я знаю гораздо лучше чем аквариумную!!! Про аллергию на рыб не слышал ни разу, а на сухой корм сплошь и рядом. Берегите себя! И нам всем не хворать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая пыль, образующаяся за долгое время кормления хлопьями, может давать аллергию. Поэтому если есть подозрение, то лучше кормить гранулами, а еще лучше натурпродуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уберите все сухие корма, кормите мороженными и морепродуктами. И посмотрите, уйдет кашель или нет. Но если аллергия на корма, то он все равно сразу не уйдет. А если все будет ок., то достаньте из самого дальнего угла баночку и покормите рыб. Вот тогда Вы точно будете знать на сухой корм аллергия или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж аквариумиста и астмы совпадает,примерно 40 лет,поэтому могу посоветовать не пользоваться сухими натуральными кормами(дафния.гамарус и т.д.) а дафнией во всех видах( дафния.даже мороженая, есть сильнейший аллерген,поэтому даже если Вы ей кормите рыбу,сразу же мойте руки,и ни в коем случае не прикасайтесь руками во ремя кормления к лицу ,иначе муж Вас может неузнать:D )Избегайте мест, где продают сухие(не только рыбные)корма вразвес иначе лёгкий ветерок с такого прилавка принесёт Вам нелёгкие проблемы,уберите из дома кошек и собак(если есть)боритесь с пылью всеми доступными способами,постарайтесь из своего рациона исключить тяжелые для печени продукты и дрожжевое тесто(пироги , булкии ,пр.)-всё это так сказать общие положения,но аллергены у каждого свои,поэтому. что бы бить не "по площадям" а прицельно лучше сдать пробы на аллергены,но это не самое дешевое удовольствие.А на сам аквариум аллергии не бывает,а врачи .когда говорят такое. имеют ввиду как раз одну из составляющих аквариумистики- возню с сухими кормами.Успехов и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё постараюсь сделать, рекомендации ваши абсолютно правильные. Собак, кошек нету, делаю постоянно влажную уборку...Почитаю о составе в сухих кормах ,купила мороженный, ещё фарш скоро заготовлю. На аллергены попробую направление выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...