Всё попробывал...Помогите!!!!Бурый налёт!!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Всё попробывал...Помогите!!!!Бурый налёт!!!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!Подскажите, бурый налёт на стёклах, заднике и гротах - это всё таки мало света или много?Rio 125... Сначало стояли две родные лампы(бел и роз) аквариуму 2 мес. Пара Седжиков и стайка красных неонов. Бурые растут. Свет по таймеру 12 часов горит.Поставил Power glo и Marin Glo(красиво), но стало ещё хуже , бурые растут.Помогите!!![Изменено 2-7-07 ... sound]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много света, анциков хватит 2х они растут, Щварц своеми масштабами судит. Попробуй вместо Pover, Гро Люкс еще нарядней будет, убавь время освещения, например утром в обед и вечером когда домой прходишь включай. А вооще -то банка еще не устаканилась, и наверно нитривека многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а звёздчатые анцитрусы меньше обыкновенных в 2 раза по массе, а трудяги- я таких держу(как посадил - ни разу больше года стекла не чистил, не скаблил-забыл про это) ...да приобрести их несложно (это не барики)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ОК . У меня как раз где-то на 2 месяце бурые в атаку пошли. Анцики с ними не очень справляются. 12 часов света и терпение привели меня к зеленым :bad: Потом свет уменьшил, но бурые не появились, а зеленые пропали :(Если и так 12 часов света, то дать надо еще больше. Короче, бурые, они свет не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!Подскажите, бурый налёт на стёклах, заднике и гротах - это всё таки мало света или много?Rio 125... Сначало стояли две родные лампы(бел и роз) аквариуму 2 мес. Пара Седжиков и стайка красных неонов. Бурые растут. Свет по таймеру 12 часов горит.Поставил Power glo и Marin Glo(красиво), но стало ещё хуже , бурые растут.Помогите!!!Вот такая хрень... http://foto.mail.ru/inbox/stolov/1/5.html[Изменено 2-7-07 ... sound]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sound1. Просьба воздерживаться от кросспостинга и излишнего количества восклицательных знаков в сообщениях.2. Бурый налет — признак недостатка освещенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге фотка включилась. Замочек надо было еще вчерась снять.Мне показалось, что это даже не из-за света, а из-за незрелости акваса. У меня такая хрень прошла на 4-й месяц где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился...на растениях...ваткой снимаю, как песочек коричневый...Чем ещё можно? Сомик есть, может ещё одного надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaУ меня тоже появился...на растениях...ваткой снимаю, как песочек коричневый...Чем ещё можно? Сомик есть, может ещё одного надо?
Не одного,а пяток :DЯ уважаю анциструсов...Птеры слишком огромные вырастают,потом вообще ленятся скоблить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и освещение...Не успею глаза продрать-включаю. Ночью всё насмотреться не могу...Горит лампа по 15 часов. Пойду выключу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не бывает таким долгосрочным как временное. Тож посадил временно птерика в офисе у себя, в сотке, потом со скандалами его убирал. Всем нравится, рыба то нарядная, а то что он уже помещатся перестал как теткам объяснить! Временно не НАДО! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima, идете в магазин электротоваров и спрашиваете таймер суточный, желательно механический, его настраивать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...