"Малави" против "танги" или дуэт..? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Малави" против "танги" или дуэт..?


Рекомендуемые сообщения

Есть желание в самой ближайшей перспективе подмешать к "малави" немного "танги"... в частности, к Аулонокарам или Летринопсам..?Насколько будет бурлить или штормить аквариум..?... и чего в этом случае нужно будет добавить в малавийник..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря кого к кому подсаживать... Я в течение трех лет содержал совместно синих (кобальтовых) Псевдотрофеусов зебр - Малави и Юлидохромисов Марлиери - Танга. Все эти рыбы совместно очень хорошо проживали и размножались. У них было достаточно укрытий из камней песчанника, которые я выстроил по всей задней стенке аквариума. Немного позже, пару лет назад я добавил к ним еще Демассони - Малави и те тоже стали размножаться. На сегодня я уже не держу больше африканцев - занялся дискусами, но указанные мною рыбки жили вместе очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аулонокарами могут жить циприки, песчанная танга и среднего размера ракушковые лампрологусы.Про летринопосов незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше двух лет живут вместе аулунакары,васильки и куча танги- два вида принцесс,симилисы,два вида цыпров,парациприхромисы,орнатусы и ещё стая велифер"снежинок".Особой дискриминации я незаметил.добавить надо будет лишь укрытий,ракушек для ракушечников,если таковые планируются , кормить хорошо всех и будет всем счастье:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться,но всё это живёт в JEBO 3126B,единственно что можно отметить-мощная фильтрация-2головки 2000 и2500л/ч и два внешника Тетратек -1200,плюс аэрация,плюс куча роголистника сверху. Воду тоже ,как вам ни покажется странным меняю нечасто-раз в месяц по половине обьема с просифониванием грунта(в котором меланий не считано:)).Раньше подменивал по полобьёма раз в неделю,потом перестал- никаких изменений не произошло-никто не болеет поведение нормальное .рыбы мечут- малавийцы донашивают до конца,мальков выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а знаешь, если это истина - то несмешно.... а я 3 недели пыжился прореживал банку от якобы "лишних" - мне надо почти на месяц оставить аквас бес присмотра с оборудованием и автоматикой ( т.е. с автокормилкой... я подымал вопрос из-за этого еще "про автоматику")... ещё сомневался по биохимическому балансу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее я решил так-танга(травожуйная)отдельно,танга(мясоедная)отдельно,малави отдельно,всем хорошо и спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc... а знаешь, если это истина - то несмешно.... а я 3 недели пыжился прореживал банку от якобы "лишних" - мне надо почти на месяц оставить аквас бес присмотра с оборудованием и автоматикой ( т.е. с автокормилкой... я подымал вопрос из-за этого еще "про автоматику")... ещё сомневался по биохимическому балансу...
Я поначалу тоже не специально воду не менял подолгу,просто меня пол зимы дома не было с небольшими перерывами,перед отьездом в первый раз на две неделия очень переживал,всё перепроверил и прочистил,потом уже уезжал с меньшим мандражом,а потом и вовсе перестал нервничать-система "отсутствие хозяина"работала без збоев,а уменьшение рациона вдвое гарантировало сохранение приемлимых параметров воды.Тоо Driver: Поддерживаю такую модель посадки обеими руками,но у меня есть возможность держать только один аквариум определённого размера:) поэтому от растительноядных вообще пришлось отказаться:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда отдельно,всем хорошо и спокойно, условия конечно - это идеально... а в большинстве случаев в реальности не практикуется, вот и приходится искать как вода дырочки... из растений яванский мох, если это растение... успевает регенерироваться после набегов африканцев (ну там малави, синадонты)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеяться не буду..раз всё живёт и дружит...у самого 300л банка...вот хочу к своим аулонакарам тангу подсадить...пока не решил кого... нравиться много кто... но есть сомнения по поводу неуживчивости...те же самые принцессы не забьют ли аулонакар..особено самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю- у меня из принцесс дафогилы (7 шт)и марунги(9шт),все взрослые,13 Ред Орхид взрослых(4 самца и 9 самок)Это кроме прочей рыбы.Никто никого не убивает и, как мне кажеться,именно из за того , что всех много!!!Можно было бы оставить ,к примеру, только дафогилоф и они поубивали бы друг друга, а так им не до этого- слишком много всех вокруг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колония демасони превосходно уживается с маругой и до этого еще с танганьикодусами. Проблем вообще никаких. 2 diver А дафодилы между собой как? я вроде читала, что они весьма агрессивны к сородичам - остается только пара. А фото банки можно взглянуть? Уж больно интересно стало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово интересно...:D....тоже бы с удвольствием взглянул! и на рыбу..и на обустройство..от него ведь тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaУ меня колония демасони превосходно уживается с маругой и до этого еще с танганьикодусами. Проблем вообще никаких. 2 diver А дафодилы между собой как? я вроде читала, что они весьма агрессивны к сородичам - остается только пара. А фото банки можно взглянуть? Уж больно интересно стало... :)
хотя... чего я удивляюсь? у самой колония демасони живет-поживает, хотя многие этому факту удивлялись - должен был появиться сверхдоминант, который должен был разнести всю колонию в пух и прах, однако... уже несколько лет колония живет, самовоспроизводится, малька взрослые особи не трогают... почему так с принцессами не может быть? Хотя, по-любому - такое сообщество уникально - его надо беречь! Сам факт, что так сложилось, и рыба живет нормально себя чувствуя вместе с сородичами - довольно редкое явление. Желаю вам, чтобы подобное продолжалось как можно дольше! :)^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Greyтоже бы с удвольствием взглянул на обустройство..от него ведь тоже многое зависит.
от него ВСЕ зависит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неделю назад сделал аквариум с тангой - 300 литров, посадил туда принцесс (Н. Бричарди), Лелеупи и Юлидохромисов разных. Юлики первыми отхватили себе донную часть ближе к задней стенке, к большим камням, лелеупи отбили два скелета кораллов по бокам банки, а принцессы с удовольствием заняли все верхние этажи. Передел собственности занял около часа времени, потом все расселись по свлим местам, как в вагоне. Настала пора спокойствия. И вот уже неделя, как они не покушаются на чужую площадь. Очень хочется подсадить туда еще тангу или малави - просится синенькие, возможно Демасони... Есть, ли синенькие и некрупные из танги? Кого можно в продаже найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, в такой компании они еще помимо того чтобы синенькие были нужно, чтобы могли за себя постоять :o;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ессно, зубастых надо синеньких... и с кулаками... но не крупных... я уже нашел, только в продаже пока не найду... Не бейте, если перевру, но вроде как циприхромисы называются.Да, проверил, точно циприхромисы, не напутал!:umm:[Изменено 23-7-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 400 литрах их хорошую стаю - штук 15-20 можно разместить. Они действительно пелагические и огромными стаями, по несколько тысяч особей неторопливо двигаются на глубине от 5 до 20 метров, собирая планктон. В центре стаи самки и молодежь, а по периметру самцы. В аквариумах уживаются с другими представителями озера, если они не крупнее их-самих (14-15 см)... а сами редко обижают соседей. Нуждаются в ОЧЕНЬ чистой воде, без нитритов и аммонитов (нитраты в небольшом количестве допустимы). Поэтому нужен очень мощный и качественый биофильтр. Корм для них самый лучший - циклоп, дафния, артемия - как в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам все знаешь.Про совместимость тут почитай http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=4&id=30Написано"спокойные лампрологусы",а принцессы и лелепу вроде не относятся к ним.На том же сайте в соседи принцессам и лелепу советуют Lepidiolamprologus boulengeri , Telmatochromis sp. "temporalis shell", N. cylindricus и взрослых(!) альтолампрологов.[Изменено 23-7-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТВ 400 литрах их хорошую стаю - штук 15-20 можно разместить.
Сергей, а откуда такая информация???объясню свое удивление: признаюсь, что "африка" меня не цепляет почти... есть, конечно, "что-то", но не так, как "американцы"...хотя был момент, когда хотела попробовать. и вот именно циприхромисы мне очень понравились. но почитав (и посмотрев на скучный аквариум на 400л с двумя кратерами и несколькими рыбками) я остыла... а тут ты говоришь - штук 15-20. это как???зы: найду ту статью про них с фото акваса - дам ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их в менбших стаях и не держат.На воле то они тысячами плавают.В 400л штук 20,и еще на дно можно столькоже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте (в смысле, где мы сейчас) в Отделе по Танганьике есть хорошая статья - я оттуда брал информацию и автору доверяю:(А Циприки - наверное единственная стайная рыба (заметьте - цихлида) озера (хотя возможно других я и не знаю) совершенно не проявляющая агресии к другим соседям (за исключением своих самцов-соперников в брачный период). И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ симпатишная. Особенно мелкочешуйчатые.[Изменено 24-7-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТНа нашем сайте (в смысле, где мы сейчас) в Отделе по Танганьике есть хорошая статья - я оттуда брал информацию и автору доверяю:DА Циприки - наверное единственная стайная рыба (заметьте - цихлида) озера (хотя возможно других я и не знаю) совершенно не проявляющая агресии к другим соседям (за исключением своих самцов-соперников в брачный период). И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ симпатишная. Особенно мелкочешуйчатые.[Изменено 24-7-07 ... СПЛАТ]
Не единственная.Есть еще парациприки,ксенки некоторые,грамматотрии,лестрадеи и не только.И вся инфа с нашего(того самого ,который ты имел ввиду) сайта.Статья хорошая,но где там указано,что циприкам хорошо живется с принцессами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, я очень хочу, попробовать циприков и принцесс вместе, если будут плохо себя вести, то рассажу по разным банкам, благо есть возможность... Мойо извращенное чуйство прекрасного просто вопиет о том, что оне вместе будут классно смотреться. А поведение, это штука настолько индивидуальная, что надо тупо пробовать:DТе варианты, что ты дал, я тоже сегодня поизучаю... спасибо.Кстати, написал письмо DVANу с просьбой о приобретении циприков, а он сейчас их не держит и не разводит:) Может есть у кого контакты, кто бы продал?[Изменено 25-7-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c ципрами обычно сажают ксенотиляпий - интересы этих двух видов совершенно не пересекаются в одном объеме. Ксены по дну, ципры по открытой воде + плюс оба вида неагрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...