Мои 330л (Дневник) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрела вчера передачу по каналу «Звезда» - «Борьба за выживание». Про озеро Танганьика. Там рассказывали и показывали про рыбсов, причем рыбы все (абсолютно разных видов) назывались «Цихлид». «Большой цихлид охраняет икру от маленького цихлидА»… Там сомы были (стая), по виду похожи на синодонтисов, но в передаче их называли «касатки», они икру мечут в гнездо цихлидОВ, а потом самка тащит все в рот и маленькие сомики как кукушата жрут всех родных мальков. Я такое первый раз слышу – съемки обалденные, прямо во рту показывали как мальки шебуршатся! Так вот, я к вопросу о естественности – корягах и камнях – там еще бакланы сверху ныряют и ловят цихлидОВ, а так же выдры… Очень естественно, может утку какую завести?А можно какую-нибудь местную корягу швырнуть в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коряги воду подкисляют, что в аквариуме с тангой никчему.в озере коряги, конечно, валяются, но концентрация гуминовых кислот там ничтожно мала.так что так сложилось, что аквариумы с тангой корягами не оформляют. обычно только камни, песок и немного растений. (для танги есть другой раздел форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкоряги воду подкисляют, что в аквариуме с тангой никчему.в озере коряги, конечно, валяются, но концентрация гуминовых кислот там ничтожно мала.так что так сложилось, что аквариумы с тангой корягами не оформляют. обычно только камни, песок и немного растений. (для танги есть другой раздел форума)
Не спорю, но помойму не все коряги воду подкисляют.Лена, а Апат у Вас классный раздерут, когда подрастут. У меня куст годовалый около 50 см в диаметре был, уары за 30 минут разорвали(некуда было его ложить), теперь ностальгирую(так надеюсь можно сказать).:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила на выходной в Хакасию, набрала камней.Посоветуйте как их обработать если нет "каструльки" по размеру.В самом нашем крутом магазине вчера изучала коряги - три мангровые палкипо 30 см, практически прямые, без изгибов. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни обрабатываются жесткой щеткой с содой,потом бросте их в ведро с водой на пару дней.Если вода будет чистая,то можно кидать в аквас.Только надо посмотреть ,что за камни вы собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычЕсли это песчаник, капните на него уксусной, лучше соляной кислотой, зашипит - значит не годится.
Песчанник не шипит,а если зашипел то это ракушечник:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaроюсь целый день в инете, по-моему, песчаник.А как вам показать - сфотографировать?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от ПалычЕсли это песчаник, капните на него уксусной, лучше соляной кислотой, зашипит - значит не годится.
Песчанник не шипит,а если зашипел то это ракушечник:D:D:D
А у меня ракушечник в аквасе и все пучком.Главное,чтоб примесей растворимых металлов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжики пара - пока главные в аквасе. Самец строит самку и всех остальных.Пчелы 5шт. Похоже, 2 самца и 3 самки (самцы темнее), гоняют друг друга и меекМееки 4шт. гоняют только друг друга, младшенькие.Еллоу лабидохромис 4шт. (что они тут делают?) Пытаются гонять цихлазом!Пельвикахромисы попугаи 2шт., по-моему, обе самки. На них вообще никто внимания не обращает., они тут случайно - друзья отдали из мирного аквариума, они там всех строили.Плихт 1шт.Лабео 1шт.Гелинохейлус 1шт.Клоуны-боции то ли 4, то ли 6шт. - не уследитьИ горсть суматранских.Все!Yellou.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонт енту хрень с середины уберите и положите корягу,и горшки как нибудь спрячте.. да и вот кувшин бы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енту хрень мне Русалка разрешила!Горшки спрячу, еще камней в левый угол положу.Коряг приличных в Томске НЕТУ!!!!!!!!!:oЧайник убрать не могу - он мне не принадлежит(мы в нем уже в третий аквас переезжаем - когда всех начинаю гонять сачком -гелинохейлус залазит в чайник и я его торжественно в руках несу на новое место):Domik2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит положите так чтоб его небыло видно:oа не поверю что нет нормальных коряг!если нет в магазине значит в реке или на берегу точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно дикую корягу в аквариум?Какое дерево?У нас и тут негусто: березы, осины, тополя, ивы, липы.Сосны, елки (их-то точно нельзя?):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Только из воды надо доставать и прокипятить желательно.Береза в воде разваливается быстро.Лучше ольху или иву,или липу,а еще лучше яблони или вишни.Камни в природе так не лежат.Это конечно дело вкуса,но их можно разложить поинтереснее.Кувшин,лучше уюрать с центра,да и ту "хрень" тож.Ну а в принципе аквас делается для себя,и с оформлением ,что хотите,то и творите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaЕнту хрень мне Русалка разрешила!Горшки спрячу, еще камней в левый угол положу.Коряг приличных в Томске НЕТУ!!!!!!!!!:oЧайник убрать не могу - он мне не принадлежит(мы в нем уже в третий аквас переезжаем - когда всех начинаю гонять сачком -гелинохейлус залазит в чайник и я его торжественно в руках несу на новое место):Domik2.jpg
да, разрешила. но при этом написала, что все неестественное надо задекорировать, чтобы о существовании горшков и прочей посуды никто, кроме тебя с рыбами не знал. тогда и рыбам классно, и ты спокойна, и внешний вид акваса натуральный. на самом деле, из камней и коряг не всегда получается хорошее укрытие сделать, а в чайнике можно представить, как рыбсу классно :( поэтому и кидают в аквас всякое... только прятать это надо :(на керамическую корягу советую чего-нить навалить в некоторых местах - камней, коряг, грунта, чтобы не было понятно, что она керамическая и чтобы не лежала по центру акваса, а немного вбок и наискосок. пробуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Амано есть принцип "золотого сечения" ни что(кто) не должно раполагаться симетрично относительно вертикальной оси,обязательно смещение в сторону от середины.Мне как русскому человеку это чуждо,но все же в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDвонт енту хрень с середины уберите и положите корягу,и горшки как нибудь спрячте.. да и вот кувшин бы тоже...
По мне очень мало света:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...