Мои 330л (Дневник) - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от ЯРИКУ Амано есть принцип "золотого сечения" ...
это не только у Амано, это классическое правило построения композиции. поэтому я и посоветовала сдвинуть керамическую корягу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу рассказать как мы живем.Первоначально в стае самыми взрослыми и главными и большими были пара седжик. А это ведь пара? SejikSam.jpgSejikSama.jpgСамец постоянно строит самку (это самый серьезный накал страстей на сегодняшний день в моей компании).Сейчас пчелы почти в два раза больше, но по привычке уступают седжам дорогу. Они вторые в иерархии. Pchela~0.jpgПотом идут мееки, потом акары (они появились позже всех и, несмотря на большой размер, их пока строят даже мееки).Африканцы ни черта не растут, смотрите – они с пчелками три месяца назад были почти одинаковыми.PchelaYellou.jpgОсновные конфликты внутривидовые – мееки строят рожи друг другу, акары самцы дерутся и т.п.Садила всякую траву в горшки все это время, вся пропала (я, кстати не вижу чтобы ее рыбы жрали, но листья покоцанные, может, света не хватает). Выжила и колосится криптокорина апоно-мо-го-……листная, ну сами знаете. Купила много кустов и посадила. Не знаю как дальше будет. Добыла корягу наконец-то! Вытащила в магазине из действующего аквариума, вырвала, можно сказать, у ихнего птерика из пасти. Моему нужней. Вот что получилось:VID.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KuckerЭто криптокорина апоногетонолистная.Я три месяца садила все подряд в горшочки,все объедали или само загнивало.Один кустик этой растючки выжил, ну я и докупила много того же самого.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, молодца! мне очень нравится. крипта красиво смотрится. и коряжка ляля. и камушки хорошо, особенно "вот эта" кучка справа из плоских желтых. а вот снимок я бы попросила сделать не сверху, а прямо или даже немножко снизу. плииииз ;)(а кувшин там так и будет лежать? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалочка, наконец-то!Мне так важно твое мнение, ведь ты принимала активное участие в моем воспитании.Фото спереди посмотри на конкурсе, пожалста.Дался вам этот кувшин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от lenaЭто криптокорина апоногетонолистная.Я три месяца садила все подряд в горшочки,все объедали или само загнивало.Один кустик этой растючки выжил, ну я и докупила много того же самого.:D
Теперь главное — не заводить геротиляпий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange
Оригинальное сообщение от lenaЭто криптокорина апоногетонолистная.Я три месяца садила все подряд в горшочки,все объедали или само загнивало.Один кустик этой растючки выжил, ну я и докупила много того же самого.;)
Теперь главное — не заводить геротиляпий...
Вы считаете, у меня мало рыбок?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не останьтесь равнодушными!У меня самец седжик прочно оккупировал чайник (Наталья, привет!)Всех гоняет, даже с пчелом дерется, хотя тот в два раза больше.Самку игнорирует на фиг, хотя, по-моему , уже пора нереститься.Даже не игнорирует, а прогоняет жестоко.Может, другую подобрать - есть в магазине сейчас соразмерные.Посмотрите фото, это пара? Я уже сто раз вопрос задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Убрала пчел. Зацените составчик - 330 литров, 4 мееки, 2 седжики, 4 акары бирюзовые, все еще перебор?2 гелинохейлуса, 1 птерик, 1 лабео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Стало пусто мне в аквариуме, укрытий много, все рыбы там сидят. Решила "для динамики" прикупить каких-нибудь нецихлид. Любуйтесь. Так эти штучки когда начали носиться по аквасу, все мои аборигены повылазили из своих укрытий и тоже стали вместе с ними носиться.:D Теперь все навиду, аквариум битком!:DLeptobarbus.jpgLeptobarbus2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загорелась идеей поменять 330 литров домашние на большой аквариум и натолкать туда крупной америки. А 330 отдать:) Друзьям насовсем:):( Вместе с рыбами;):(:)super_smilies068.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год существования аквариума крипта вся сдохла, ее вроде никто особо и не изничтожал, просто не прижилась у меня, наверное, света маловато.Но если света добавить - стенки зарастают.:)Поэтому я "посадила" два шелковых куста. Мне нравится.0806085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелкой америке есть свое очарование. Они, по крайней мере, не обливаются во время кормежки (ну почти). У них такие же серьезные страсти - любовь и все такое.Вот сладкая парочка (я все-таки нашла пару седжу).Это самец. Он огромен - почти 5 см!0806081.jpgЭто его подружка поменьше.0806082.jpgВдвоем они достойно охраняют кувшин и дают отпор банде меек0806083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас недавно появились новоселы - радужные.Они настоящие путешественницы. Сначала прилетели от Контры в Красноярск к нашим друзьям, там немного погостили, и приехали на автомобиле в Томск на ПМЖ.Пока подрастают в 330, уже попинывают остальных обитателей.0806084.jpgНеужели из этих серых штучек вырастут здоровые лобастые красавцы?[Изменено 8-6-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaВот сладкая парочка (я все-таки нашла пару седжу).Мне кажется, что у Вас все-таки не пара. Это две дефки... Но какие красивые :DЯ недавно искал себе сэджей и немного интересовался этим вопросом, вот читаем в описании:"Самцы массивнее самок, имеют серо-коричневый окрас тела, в области мощного зоба – с бирюзовым отливом. На теле просматриваются едва заметные вертикальные полосы. Плавники и хвост окрашены в сиреневый цвет (посему одно из названий – винноплавничная или розовоплавничная цихлазома), в половозрелом возрасте спинной и анальный плавники заостряются и вытягиваются в "косицы", доходящие до окончания округлого хвоста.Самки изящнее самцов, без развитой области зоба. Как и самцы, окрашены в серо-коричневые тона с бирюзовым отливом в области зоба и спинного плавника. Плавники самок окрашены в жёлтый цвет, по контуру спинного плавника – чёрная полоса."Если я не прав, пусть меня поправят.[Изменено 9-6-08 ... LVN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению, эти пузики у нас всегда.:( Я их перекармливала изначально.

Спохватилась поздно, одна меека умерла с раздувшимся животом. Сейчас гораздо меньше кормлю. Не знаю, можно ли их похудеть?

[Изменено 4-7-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/ :) ^/

lena, а меек осталось только две? Плохо видно, чья эта морда, там в гроте сидит, в верхнем правом углу?

:) Ну отъевшиеся у Вас рыбята, на диету их срочно! :D И спортом заняться!

Вот Вам и причина того, что они не нерестятся, если это конечно не два самца, уж очень на них смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

маленькие... кругленькие... зелененькие... в угол поставлю :cool::bad:

Блин, попались же тебе на глаза!!!:bad:

Я их уже и не замечаю...

А я так старательно чайник прятала!:D:D:D

[Изменено 9-7-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...