МОИ АМЕРИКАНСКИЕ АКВАРИУМЫ. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

МОИ АМЕРИКАНСКИЕ АКВАРИУМЫ.


Рекомендуемые сообщения

Глаз у Тетракантуса почти прошел...Он вернулся к нормальному размеру...Теперь с каждым днем роговица глаза становится все прозрачнее...Хоть это радует,а то думал потерял пару классных рыб сразу...У кого нет небольшого аквааса для отсаживания раненой рыбы,могу посоветовать способ который помог мне...Я поставил в основной аквариум сетчатый отсадник на присосках и посадил туда рыбу...Опускаем чуть по ниже,чтобы корм спокойно проплывал сверху и рыба могла кормиться...Не курорт конечно,но уже вторую рыбу таким образом на ноги ставлю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот 550 л. аквариум какой он был недавно...Обратите внимание,под Фестами стайка их мальков...s-90.jpgА это в настоящее время...s-158.jpgБольшой постараюсь сфотографировать в ближайшее время.:D[Изменено 1-9-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котМне первый вариант больше нравился :) - обожаю "архитектурные излишества" цихлид :).
+1И дно интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен первый вариант по корягам наряднее конечно,но акваса то два стало,поэтому пришлось распределить коряги поровну...А насчет дна я не согласен...С общего плана издалека кажется,что тот что раньше был понаряднее,но на самом деле камушки морские мне нравятся гораздо больше...Во первых черный дробленый грунт рыбы постоянно перемещали,что меня очень напрягало...А камушки сблизи смотришь красота,каждый переливается-красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ,сегодня отважился и сфотал большой аквас 710 л...Правда объектив пришлось родной поставить...Палево...А с макро места не хватало,чтобы весь аквас поместился...Заценяйте...s-165.jpgs-166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка класс как и рыбсы, но на мой субъективный взгляд "зеленухи " бы туда для оживления пейзажа, а то както мрачновато для таких красавцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То биш зелени?Я пытался анубы на коряги посадить,но рыбы просто ради озорства обрывают молодые побеги...Поэтому растения не омолаживаются и со временем погибают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквас большой получился обалденным ^/ молодца!цитроны прут, как на дрожжах! ^/^/^/ да и остальные, смотрю, тоже :bad:у тебя по бокам что-то наклеено или это так темно только на фотке получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,заклеено только боковое стекло...Правым стеклом стоит на прямом солнечном свете...Зелень наростает на самом боковом стекле,камнях и корягах...Анцитрусам хорошо питаться,да и рыбки щиплють...Зелени не остается вообще...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня рыбсы не как у всех ,растения вообще не трогают, Никто.Ну если борода на солнце зелененькая нарастет будет здорово смотрется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttзначит у меня рыбсы не как у всех ,растения вообще не трогают, Никто.Ну если борода на солнце зелененькая нарастет будет здорово смотрется
По началу стала наростать...Красиво так было!Потом рыбки разобрались и сожрали всю зелень...Теперь расти не дают ей,сжирают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttНу если борода на солнце зелененькая нарастет будет здорово смотрется
Я плакаю... Всё-таки цихлидники - люди не такие. На всех форумах стон стоит, как от бороды избавиться, а для нас это мало того, что "красивенько", так ещё и польза - рыбам доп.паёк. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не знаю откуда,но занес в большой аквас серую бороду...Красивая такая!Но блин только понаблюдаю красивый пучок,на следующий день его нет...Короче не судьба мне развести походу бороду...Думал хоть от солнца зелень наростет,ан нет тоже борода:(Вот фото серой бороды...i-89.jpg[Изменено 27-9-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стекла зарастают зеленью, а гелинохейлусы с птериком службу не тащат!Думала перевести на кормление плавающими гранулами - пусть цихлазомки с поверхности берут, а эти лентяи стенки чистят.А как же клоуны? Они голодными останутся?Если я еще парочку молодых анциструсов возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,возьми конечно :DАнцитрусов у меня очень много,даже затрудняюсь сказать количество...[Изменено 30-9-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, аквы замечательные....... а какой дизайн, мне очень нравится, объемы такие , что есть где развернуться. коряги красивые........:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!вырастить бороду - это целое искусство!!! недосягаемая вершина растениеводства!!! скоко раз сама пыталась - плюнула на это дело - не растет ни фига! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaЛЮДИ!!!вырастить бороду - это целое искусство!!! недосягаемая вершина растениеводства!!! скоко раз сама пыталась - плюнула на это дело - не растет ни фига! :)
Это ты полностью права:)У меня в обоих аквасах завелась эта серая борода как на фотке,но рыбы не дают ей расти-сжирают:(Вчера блин ТАКУЮ корягу купил,ВАЩЕ!!!Здоровенная как огромный таз и вся рельефная...Положил ее плашмя на дно и получилась огромная пещера со множеством входов и выходов...И сверху площадь дна сохранилась и снизу :)Вода ща от нее окрасилась вилы...Благо,что это все временно...Как вода стабилизируется я сфотаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКороче не знаю откуда,но занес в большой аквас серую бороду...Красивая такая!Но блин только понаблюдаю красивый пучок,на следующий день его нет...Короче не судьба мне развести походу бороду...Думал хоть от солнца зелень наростет,ан нет тоже борода:)Вот фото серой бороды...i-89.jpg[Изменено 27-9-07 ... Шварц]
Фото супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКороче не знаю откуда,но занес в большой аквас серую бороду...Красивая такая!Но блин только понаблюдаю красивый пучок,на следующий день его нет...Короче не судьба мне развести походу бороду...Думал хоть от солнца зелень наростет,ан нет тоже борода;)Вот фото серой бороды...
Шварц,про бороду ничего не скажу,но фото-это просто песня!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ника фотка...У меня к сожалению не получается так вырастить бороду...Рыбы пожирают...А у него было так...На данный момент аквас у него безбородый;)А была еще его фотка крупным планом,это вообще монументально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaЛЮДИ!!!вырастить бороду - это целое искусство!!! недосягаемая вершина растениеводства!!! скоко раз сама пыталась - плюнула на это дело - не растет ни фига! ;)
Рецепт был найде неожиданно:В одной моей банке,я использовал только подгравийный фильтр с головкой 650л/чНи какой другой системы фильтрации не было,поэтому в воде постоянно плавают мелкие пищевые частицы,которые и оседали на камнях,являясь прекрасной пищей для бороды.Растет просто прекрасно.А доказательством сего рецепта стало резкое уменьшение бороды с вводом внутренника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот сфотал свой 550 л.Здесь живут много подростков Хорнов,подростки Цитроны,взрослые Тетракантусы,молодая пара Радужек...s-231.jpgs-232.jpgs-233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сидел, смотрел, много думал... подбирал слюни. Банки Шварца - это нечто, а его фото бороды (за ней, собственно, и зашёл) - вАще песня :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так возьми и поменяй все маленькие банки на один полутонник или больше - в чем проблема? и ухаживать будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс... :D:D:Dа вообще, полутонник - это всего полтора-два метра длины. куча маленьких баночек занимает больше площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкласс... :D:D:Dа вообще, полутонник - это всего полтора-два метра длины. куча маленьких баночек занимает больше площади.
Согласен!И электричества меньше потреблять будет,чем много маленьких...Кстати борода это не моя...Это у Ника в фронтознике...Сам я уже тоже такую бороду развел,но анциструсы не дают ей нормально расти...Поэтому с анцами нужно будет,что-то решать или по крайней мере сократить популяцию...;)Оставлю наверное панака и пару звездчатых анцов...А от остальных нужно избавляться...А у меня их море...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... в однокомнатной квартире ? :) И даже не крупногабаритной ? Жена, сын, кот... ну и я, любимый.Аква с тумбой и оборудованием стоит как раз две зарплаты. Наверное, не в этой жизни ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...