Вот такую прелесть я купила - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вот такую прелесть я купила


Рекомендуемые сообщения

Необычные рыбки. Очень интересное поведение. А как своими перископами подмигивают и есть выпрашивают. Пока живут вот в такои маленьком домике, но уже куплен аквариум 80х40х40. Завтра переселять буду.a8f223a08c3922b8b8.jpgА вот и сами бегемотики, у них мордочки очень похожи на мордочки бегемотиков06dc6ecfef51b2bf4f.jpgc699c5df1af5aada69.jpgf07c7704f383acb253.jpg5e957b102677964502.jpgИх рыбами, то сложно назвать. Носятся по акве, а потом сохнут на коряге. Мои едят все, что не дам. Мотыль, коретру, мидии, креветку. Поробую еще дать мороженную дафнию и артемию.Как переселю в более просторный аквариум, то вывешу фото.[Изменено 6-8-07 ... Светлана][Изменено 6-8-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Ну разве ,что в единственном экземпляре.Вырастает до 15см ,довольно аггрессивная рыба.Нужна солоноватая вода.[Изменено 6-8-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну можно заселить в 60 литров. Нужен не очень высокий аквариум, но с большой площадью дна. Еле нашла на птичке. Рекомендуют акву метрвой длинны и не более 3-4 хвостов. Но я смогла впихнуть только 80 см. У меня 3 хвоста. Если начнуться кровавые разборки, то придесься кого-то отдать. Очень забавные зверушки^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaнифига себе! это они - агрессивные??? :Dникогда бы не подумала... :D
А еще у нее большие зубы:D(чтоб было чем крабов раскусывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да по 4 зуба имеем. Кормлю с пинцета. С руки страшновато, очень резко берут корм. Так без пальца можно остаться. Orion, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи- они ж в воде. А эти четырехзубые в воде не едят. Только с плотика или пинцета. Но попробую. Завтра буду звонить по поводу сверчков. Нужны сверчки. Правда, не очень представляю, что я с ними делать буду.rusalka, не пожалеете. У меня вся семья от аквариума не отходит. И все шумят на меня и говорят, что их не кормлю. Они так забавно выпрашиваю еду. А как подмигивают, не описать. :D[Изменено 6-8-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще то бегемотик - это цихлидка или кто?:(т.е. первая цихла, вышедшая к людям на кухню! Мечта, у меня тут стоко тараканов бегает, Света приводите ваших пёсиков, только чур с поводками!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в очередь. У меня запись на уничтожение домашних тараканов. Но сначала бегемотики должны пройти курс дрессировки. А то и на людей еще кинутся.;) Четыре зуба - это Вам не шутка. Они относятся к семейсту четырехзубые. Одним из отличительным признаком являются вращающиеся независимо друг от друга глаза. Причем под разным ракурсом они то зеленые, то синие. А еще они делают так:( Кулачков нет, а то и их бы пустили вход. Кусаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Светлана Они относятся к семейсту четырехзубые.
Четырехзубые -это разве не иглобрюхи.Я всегда был уверен,что прыгуны- бычковые.И плавники как надо расположены,и тело вальковатое,и территориальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЭТ!!! ;) Отряд четырехзубые(Tetraodontiformes), семейство Четырехзубые (Tetraodontidae) А.М. Кочетов "Декоративное рыбоводство изд. Москва "Просвещение"1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку кто давал?;) А там написано - Семейство четырехзубые Periophthalminae[Изменено 7-8-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ссылка, это книга ученого-ихтиолога А.М. Кочетова. А это в подарок ;)http://ukrop.info/index.htm?file=http://www.msaqua.com/html/aqua/fish/muds/muds.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...