Акара бирюзовая заболела - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акара бирюзовая заболела


Рекомендуемые сообщения

Помогите! В аквариумном деле я новичок. Аквариум появился совершенно случайно. Знакомые уезжали и оставили. Живет акара бирюзовая самка. Несколько месяцев все было нормально. Последнюю неделю стала плохо есть. Потом вообще перестала. Живот раздулся, причем с одного бока сильнее. Рыба почернела, вчера упала на бок в углу аквариума и лежала так довольно долго, потом встала, но не плавает, а медленно ползает по дну. Что делать не знаю. Кормила Tetra Cichlid в гранулах, так кормили прежние хозяева. Помогите кто что знает! Рыбу очень жалко, к ней уже привыкли и очень полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nataВ магазине посоветовали Melafix antibacterial fish femedy подойдет?
Очень слабенькое средство для такого случая, больше для лучшего заживления ран подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, прочитала статью Грановского, буду пробовать лечить, рыба начала уже плавать и даже немножно есть. Спасибо тем, кто откликнулся, если кто-то еще что-то может сказать - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водянка похоже,попробуйте метронизадол+сера бактопур директ табс,а потом подмену отстоянной водой.У меня когда биофильтр только начинал бактериями обзаводиться,были вспышки инфекции,но почитав форум,спас рыбех,минимум потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось, что рыба идет на поправку, лечение провожу как написано, но сегодня опять ползает на брюхе по дну, а на плавнике возле жабер появилась кровавая шишка. Нашла в одной ветлечебнице рыбного доктора, он советует добавить "Формамед". Рыбу жалко, мне грустно. Боюсь как бы у нее от лекарств печень не отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nata Боюсь как бы у нее от лекарств печень не отвалилась.
к сожалению, в данном случае у вас выбора нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...