Hemichromis sp.Neon - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня были два...Если честно то по окраске рыбки неоч красивые=(Выдает слабо,слабо красный и даже коричневастый фон тела=(Как по агрессии незнаю,так как умерли они у меня через три дня после покупки на птичке.Но продавец сказал что они нетакие огрессивные как красавцы.Кстати про них статья на "живой воде" есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что откликнулись.Вот эта ссылка с фотками.У вас такие были?http://www.vitawater.ru/issue/aquarium/2006/p42006.shtmlПросто у меня очень похожи, но самка такая же как самцы (два), при этом ни про какую агрессию при нересте вообще можно даже не говорить, кладут на лист эха икру, почти не охраняют, так поочереди втроём ветилируют и всё, ночью анцитрусы пируют, даже днём пытаются, но сами как то не решительно себя ведут, всё таки размер имеет значение...У неонового самка прямо вся усыпана неоном, вот и хотелось бы глянуть на альтернативные фотки...[Изменено 27-8-07 ... svv13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Бангуи статья, там фотки первые идут Лифалилий, они тоже очень похожи на Неон, у меня точно такие, это я всё к чему, видел Лифалилий не на фотках, а в живую, так там основа красная, даже малиновая я бы сказал.http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/authors/bangui.shtml Что скажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки на фотах Стеллиферы меня в данный момент меньше интересуют , по ним есть своя ветка, они кстати фоткам соответсвуют.Статья написана как я понимаю про Стеллиферов, которых "Обозвали" Бангуями.Красивой рыбке сделали вначале хорошую рекламу, а потом не менее хорошую антирекламу, представив как афёру века...Завтра выяснится , что это не Стеллиферы, а Кристатусы,http://web.telia.com/~u96601369/sidor/Hemichromis.html или , что ещё смешнее это и есть Бангуи...!Меня интересуют рыбки на фотках которые выше!!! Которые "обозваны" Лифалилиями.Это лифалилии? Просто тех Лифалилий которых я видел у них основа красная.Не гибрид ли это с Неоновыми?У меня точно такая рыба причём самки не красные, а такие как на фотке самец.Что это за рыба?!!! И держал, ли кто Неоновых?!!![Изменено 30-8-07 ... svv13][Изменено 30-8-07 ... svv13][Изменено 30-8-07 ... svv13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это обыкновенный лифалили,просто неочень яркие...Хотя тоже странно ,такое чувство что на фотке самка лифалили толи готовится к нересту толи когото вентилирует...А во время нереста лифалили очень яркая!Вот пара лифалили с икрой: http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/neinstin.shtml .Я так думаю что на первом фото просто невзрачная пара...А там сами решайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что поддержали по делу тему.Но пока ясности нет...Вот ссылка на японский форум ...http://www2u.biglobe.ne.jp/~bifa/hemichromis.htmlА вот очень хорошие фотки хромисов и много...полистайте там вверху есть стрелки, посмотрите, жаль названий на всех нет...http://galerias.escritacomluz.com/dbcm/APC23/ahpНо тут нет Неонов..., зато есть другие очень красивые ...[Изменено 30-8-07 ... svv13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To svv13я не делала рекламы.я просто написала очередную любительскую статью о содержащихся у меня рыбах, которые в данном случае позиционировались в прайсе от фирмы Аквариум Гляйзер за октябрь 2006 как Hemichromis sp. Bangui и были мною куплены именно под таким названием.тем более, я не делала "антирекламы". когда ошибка (и попрошу заметить - ошибка вовсе не моя!) выяснилась, я дала специальные темы на форумах ЖВ и Украинском, потому что здесь этот вопрос уже на тот момент был освещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Pika любая статья есть реклама, тем более, такая красочная.То , что Вас ввели в заблуждение, ежу понятно!:umm:Кто нибудь может по Неонам , что либо сказать, есть ли у кого фотки , ссылки?![Изменено 31-8-07 ... svv13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль про рекламу. у меня есть статья про нерест бирюзовых акар, к примеру... этих-то что рекламировать? они и так всеми любимы и в каждом доме живут :Dпро неонов - а чего по ним говорить? они есть в прайсе. их можно заказать :D. стоят копейки.не думаю, что неонов тоже не так обозвали. это рыбки вполне известные и по внешнему виду узнаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...