А давайте.... устроим конкурс! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А давайте.... устроим конкурс!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен! Идея клевая и приз надо какой-нить, чтобы стимул был учавствовать. А номинации по нескольким позициям: 1) малави, 2) танга, 3) Ю. Америка, 4) .. (мож кто чего еще предложит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото лучше, чтобы делалось кем нибудь одним человеком (одной камерой) для чистоты эксперимента и выкладывалось на специальной ветке, потом форумчане должны будут проголосовать в течение например одной недели за понравившиеся фото. Причем предлагаю количество балов приравнять к количеству фоток и тогда человек может поставить и по одному баллу каждой фотке или какой-то больше, а какой-то меньше. Разрешить хозяину фото тоже голосовать и ставить все баллы за свою фотку (это нормально). По прошествии недели подсчитывается количество отданных за фотографии баллов и выявляются победители. Чествование коих, а равно и выдачу призов, можно провести совместно в кафешке или каком-нито уютном погребке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю супер-приз FAN-mini , со сломаным импеллером!!! :o:D :D Шутка!Куда, кому и по-сколько скидываться? Хоршо бы счет какой-нить, не в конверте ж отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скидывания бабок - этот вопрос очень щекотливый. Нужен человек (коллектор) заслуживающий всеобщего доверия форумчан. А потом - вот допустим, выиграл Палыч... или Русалка (ваще далеко) как предлагаете приз отправлять? В Германию или тот-же Калининград... вопрос однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, судя по необъятности географии нашего форума, одним апаратом делать фотографии просто физически не получится. Снимаю предложение. Фотки делают все кто как могет, но чур не слишком там фотошопить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая :DТолько не пойму, почему вы так по поводу фотошопа настроены?Либо есть красивый аквариум с цихлидами, либо его нет.. в фотошопе скалы/коряги что ли дорисовывать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТПо поводу скидывания бабок - этот вопрос очень щекотливый. Нужен человек (коллектор) заслуживающий всеобщего доверия форумчан. Считаю СПЛАТ заслуживает полнейшего доверия форумчан!!!^/Кто против?:o Все ЗА!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одним фотоаппаратом снимать не получится - уже сказали.2. Как скидываться иногородним/иностранцам ?3. Как отправлять призы им же ?А насчёт подарочка - назначить модератором... нет уж, нет уж :D. Я на трёх "софтяных" форумах от модераторства уже отказался - на одном ещё приходится вычитывать.Кстати, есть идея... приз - рыба на заказ :D победителя. У кого-то вполне может не быть рыбы его мечты :o, так вот и шанс помочь человеку, а железо просто пойти и купить каждому по карману... Акваманьяки мы или где ?P.S. Категорически против фотошопа, хотя, к сожалению, мои фото качеством не отличаются...[Изменено 24-8-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скидываться? Сплат идет в сбербанк открывает счет и реквизиты размешает на форуме.Перевести нет проблем! Иностранцы в рублики конвертируют. А с рыбой надо думать, весь вопрос в доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может звание какое нибудь победителю придумать.Были жи у нас "эстеты" и "балагуры".А с деньгами и рыбой -гемор.Идея то хорошая ,что все скисли?В фотошопе можно и скалы подрисовать и рыб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предварительные условия уже намечены, так что дальше дело за администрацией :umm: - объявлять конкурс на лучший рисунок в фотожопе... кстати, рекомендую 3D Studio Max - там рисунки и объёмными можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще там рисунки? Мы аквариумисты или художники? Рисуйте рыбами по воде, точнее в воде, все должно быть натурально и естесственно я с радостью поддержу конкурс и скинусь на приз, и не надо начинать ныть, что все так сложно. Однако тут действительно нужно поддержка администрации сайта, а то никак не организуемся - эт аксиома. Чего сложнее - сфоткать свою банку, предварительно почистив и причесав, и выложить фото на специально отведенное место на сайте... и все, и не париться и ждать фоток остальных участников, чтобы потом посмотреть и положа руку на сердце с чистой совестью сказать: Да, всеже моя баночка куда красивше, чем все эти остальные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка !!!Предыдущий пост от Сплат должен выглядеть так :

Оригинальное сообщение от СПЛАТДа, все же моя баночка куда красивше, чем все эти победившие ! :D
:D :D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое предложение:Несколько упростим задачи и тогда можно проводить конкурс в отдельно созданной ветке.Ценные призы и раздачу слонов - давайте уберем. Это очень сложно в исполнении и видно же, что никто не хочет брать на себя отвественность, заморачиваться со сбором денег и т.д. Может тогда и не надо этого?Ведь самый главный приз - это приз зрительских симпатий - т.е. всех форумчан! Этим призом предлагаю и ограничиться.Почитал о проведении фотоконкурса на "Живой воде" кое что можно взять за модель проведения конкурса, что то предлагаю от себя:Знаю по опыту, что снять как следует, целиком, общий план аквариума довольно трудная задача - это уменьшит количество участников - за чем это? Правильно? Пусть кто хочет выставляет на конкурс общий план целиком, а кто хочет - отдельный фрагмент. То есть именно большой фрагмент своего аквариума, а не рыбку с небольшим пространством вокруг, как в фотогалерее.Каждый участник может выставить несколько работ - только сильно не повторяться - к примеру: серия фоток где вы щелкнули свою банку с интервалом несколько минут - и основные изменения в том, как успели расплыться рыбы. Выбирайте только лучшиефото. Почему предлагаю выставлять не только по одной работе? Ну ведь у многих не одна банка и вдруг хочется выставить их все?Каждый форумчанин может отдать свой голос тут же на ветке, но только один голос за одну работу. Можно голосовать за несколько работ - хоть за все. Победит работа набравшая большинство голосов. Голосовать можно и за свою работу -если она нравится больше других.По фотошопу: минимальная обработка нужна. Пририсовывать рыб, скалы и почее - нельзя.Конкурс предлагаю проводить продолжительное время. Ну скажем два - три месяца. Так будет больше участников - это раз. Так будет возможность поготовить и довести до ума свои банки - что тоже увеличит кол-во учаснтиков - это два.Так будет возможность у желающих успеть немного подучиться снимать - это три. ( можно устроить помощь желающим участникам советами по съемке ).Работы подписывать своими никами - на Ж.В. работы анонимны - считаю пусть будет лучше все открыто.Учавствуют все желающие. Только вот профи может быть пусть выставляют свои работы в этой ветке, но вне конкурса?Как вы считаете, так будет корректнее? Или все учавствуют, хоть кто - по принципам демократии? Кто как считает, ка будетлучше?Номинация одна: общий план или крупный фрагмент цихлидного аквариума - любого.По поводу собраться после конкурса и обмыть победителя :D Дело хорошее - пусть форумчане, кто может и захочетсоберутся. Будет встреча форумчан номер... Ну а мы, кто приехать не сможет - будем мысленно вместе. Посмотрим фотки :DВот такие предложения: кто - что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профи это кто?С остальными пунктами - согласна полностью.Единственное есть предложение ставить оценки по сиситеме "Евровиденья".Т.е. взять за основу 10 баллов и каждый участник выбирает для себя только 10 наиболее понравившихся аквариумов и расставляет оценки. От 1 до 10. Два раза 5 поставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи - это профи :D Кто фотографирует профессионально или таковым себя считает :DПредлагаю оценки не ставить - так можно обидеть кого-то не желая этого.Просто понравилась работа - голосуй ЗА! Мы же не злобные критики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиссиональная съемка и дизайн аквариума, какая тут связь? :D Я считаю должны все учавствовать. Или тогда нужно определиться, что за конкурс будет.Конкурс фотографии или все-таки дизайна аквариума :DНу а что бы не обидеть никого все и победить должны? :D[Изменено 31-8-07 ... Леенка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вариант :D А можно тогда уже итоги конкурса объявить - Победили ВСЕ! :DНу люди то на форуме разные - уверен кто-то, кому-то влепит двойку из чистой вредноси :D и пойдет поедет. А так: нравится голосуй, а хочешь повредничать - изобретай другие способы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то я тоже за демократию :D Пусть все учавствуют. Прсто что бы никто не вопил тогда, что и так ясно - победит мол Грановский - у него пушка вон какая, и вообще у него шопа то больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотошопу: минимальная обработка нужна.
Хе... а что, чувство меры у всех лимитированное ? :DЕсть у меня знакомый дизайнер, попрошу его отфотошопить мои снимки - кто оценит ?
Профиссиональная съемка и дизайн аквариума, какая тут связь?
А какой вообще ДИЗАЙН может быть в цихлиднике ? Будет проводиться экспертиза объёма терриконов, шутя набросанных чернополосками ? Оцениваются подбитые в драке за икру глаза ?Рассчитывается количество воды, необходимое для нормальной жизни рыб, втиснутых в один фотоснимок ?
общий план или крупный фрагмент цихлидного аквариума - любого.
Хм... на общем плане иных рыб можно и не разглядеть - у меня 18-сантиметровый чёрно-золотой манагуа, неподвижно стоящий на фоне с изображением морского пейзажа (синие, красные, зелёные цвета) был абсолютно незаметен ! И это - в 70 литровой акве...Ээээ... первый взнос ? :D Правда, этих рыб у меня давно уже нет - отдал в более подобающую им баночку, не было у меня тогда возможности купить большую акву - да и теперь нет :(.http://i.io.com.ua/img_aa/large/0044/00447760.jpg
у него пушка вон какая, и вообще у него шопа то больше
Ну, потому-то я и был против фотожопы... и потом, мы всё-таки оцениваем дизайн или редкость содержащихся в дизайне рыб ? Если так, то голосуем сразу за владельцев фест - без заморочек с фотографиями :).
кому-то влепит двойку из чистой вредноси
Я уже знаю, кто влепит мне :D.[Изменено 2-9-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку мож отдельную заведем? Или в этой? Но пока администрация не даст добро - давайте пока не начинать. Официально объявим тогда начало конкурса. В начале будут обсужденные и удовлетворяющие всех правила. Я ведь просто свои предложения вынес на обсуждение... А потом уж и начнем как положенно. И еще - давайте стараться. Фотки - только свои лучшие и по возможности номально подрезанные - т,е. откадрированные - по возможности без тряпочек, тапочек и прочего лишнего ( если только это не авторский замысел :D .. )Еще мне кажется интересно, что бы автор давал краткое описание к своей банке - ну по желанию конечно. К примеру живут - те то и те то. Растет то то - живое или пластмассовое. Такой грунт, фильтр, свет и т.д. Что автор посчитает интересным сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... оффтоп во флейме ? :DЛучшие фото... ну, не у всех ведь есть нормальные зеркалки минимальной ценой в пару-тройку килобаксов... :DА описание аквариума, оборудования и так должно быть... а рыб, я думаю, мы и в лицо узнаем :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банка красивая - это можно разглядеть и на телефонном снимке.А если с килобаксовой зеркалкой снять каку - то она от этого не засияет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomесли с килобаксовой зеркалкой снять каку - то она от этого не засияет. :D
А вот тут уже в дело пойдёт фотошоп... вывод ? ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошопом ты незаметно не попользуешся.Сделаем ,так чтоб корректировать можно было только размер,ну и может посветлей можно будет сделать.Победителя назначать имхо надо,тк многие е станут выкладывать фотки просто так.(или сказать,что будем назначать,а потом наплюем:D).На общем виде не так сильно заметно зеркалка или нет,эт тебе не макросьемка.Баллы ненадо.Обидятся люди.Ну в общем все как энтом предлагал почти.Так ,что ждем мнения администрации и не паримся.Все равно ведь будет как всегда,скажешь нет фотошопу,все равно будут юзать и тд.И это надо делать быстрее,а то у меня брюли нерестится собрались и кранты моему "дизайну";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...