Little_flea

530л. под малави...)))

Recommended Posts

Всем привет! До этого момента держал дискусов. Теперь решил заселить аквас малавийцами, без дискусов соответственно. Я так понимаю, что объем акваса предостаточный, фильтрации за глаза, да протока ещё. Грунт - песок, фон черный, так что немного поменять декорации(сейчас 3 мангровые коряги) и все. Сколько рыб заселить на мой объёмчик, чтоб смотрелось отлично: не скудно, но и не как в магазине? Интересуют рыба ярких расцветок. И на какой процент подмен в сутки, нужно будет выставить протоку. Сейчас стоит 35% в сутки. Названиями особо можете не загружать меня, я пока все-равно толком ничего акромя дискусов незнаю....((( Рыбу буду брать в Челябинске.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Little_fleaВсем привет! Сколько рыб заселить на мой объёмчик, чтоб смотрелось отлично: не скудно, но и не как в магазине? Интересуют рыба ярких расцветок. Названиями особо можете не загружать меня, я пока все-равно толком ничего акромя дискусов незнаю....((( А о чем вопрос?:D;):o

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Палыч[А о чем вопрос?:D;):o
Сколько рыб заселить на мой объёмчик, чтоб смотрелось отлично: не скудно, но и не как в магазине?

Поделиться сообщением

В общем так: если заселить в 530 л. штук 50 некрупных малавийцев размером до 10-12 см. это нормально будет?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от константинычДля нормального существования 15-20 шт. выше крыши.
А не скудненько ли смотреться будет?

Поделиться сообщением

Kucker   

10сантиметровых и 50 норм.Но будет как в магазине.15см уже не более 30.Ну а 20см-10 под завязку.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от KuckerНо будет как в магазине.
Неа..., как в магазине не хочу...)))Просто знаю что с моей фильтрацией и протокой могу сколь угодно закидать в аквас, поэтому необходимо определиться с количеством рыбсы. Или взять толпу мальков, а со временем отобрать достойных?

Поделиться сообщением

KapMapkc   

... а что ..?? можно набрать штук сто мальков Аулонокар( мальков покрупнее чем...), Летринупсов там, Протомеласов... и потом через полгодика, когда начнут окрашиваться начать отсортировывать достойных до выше указанных количеств.... а можно набрать столько же уже пестрых мальков Мбуны и наблюдать как те сами в процессе отсортировываются....:)

Поделиться сообщением

entom   

Здравствуйте сосед!Если нужна консультация, да и рыба - приезжайте ко мне в Бишкек - у у меня не плохая коллекция и рыба хорошая.Могу еще свести с ребятами из Алматы - моими друзьями.В сентябре я и сам планирую к вам приехать.если что пишите мне на мейл entom@mail.ru С уважением, Александр

Поделиться сообщением

Kucker   
Оригинальное сообщение от Little_flea
Оригинальное сообщение от KuckerНо будет как в магазине.
Просто знаю что с моей фильтрацией и протокой могу сколь угодно закидать в аквас, поэтому необходимо определиться с количеством рыбсы. Или взять толпу мальков, а со временем отобрать достойных?
Если сможете отобрать то вперед,я ,например,немогу отобрать "лишних".А вы выбрали виды ,которые хотите?[Изменено 7-9-07 ... Kucker]

Поделиться сообщением

да, круто! а зачем малавийцам такая техника? насколько знаю, им нужна старая жесткая вода, а с такой системой фильтрации только дискусов держать, с чего вы и начинали:)

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛда, круто! а зачем малавийцам такая техника? насколько знаю, им нужна старая жесткая вода, а с такой системой фильтрации только дискусов держать, с чего вы и начинали:)
Поэтому и стоит такое оборудование, что держал дискусов. Ну не выбрасывать же его, уж малвийцам точно хуже не будет...!!!А у меня в принципе декорации готовы, осталось чуток света добавить да рыбсу закупить...)))

Поделиться сообщением

Вот как выглядел аквас совсем недавно:aqa.ru-20070517200115.jpgА как выглядит сейчас:3420474fa659.jpgПравда рыбы пока нет, но в ближайшее время появится.

Поделиться сообщением

Народ..., как думаете в середине свет сделать или оставить только по краям, типа игра света и тени? Спектр света поменяю соответственно, он был под растения заточен.

Поделиться сообщением

Свет рыбе пофиг, если травы не будет то самое то на мой взгляд. Во всяком случае можно посмотреть что получится, добавить - это не убавить.:( Да и интересно получается на мой взгляд!^/

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от ПалычСвет рыбе пофиг, если травы не будет то самое то на мой взгляд. Во всяком случае можно посмотреть что получится, добавить - это не убавить.:( Да и интересно получается на мой взгляд!^/
Так я думаю о подсветки рыбы. Хочу поставить синюю лампу, а то у меня пока стоят одни только лампы с цветовой температурой 4200К и 2700К, а они желтят!

Поделиться сообщением

да, теплые лампы б поменять, а так класно смотрится, и объем приличный. А чего от дискусов отказался?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛда, теплые лампы б поменять, а так класно смотрится, и объем приличный. А чего от дискусов отказался?
Предложили сумму за них, от которой я не смог отказаться. Теперь вот хочу сделать перерыв с дискусами и попробовать малави или тангу. Они тоже очень даже ничего смотрятся....)))Вот только что прикупил себе дополнительный свет, сегодня поставлю и выложу новое фото.

Поделиться сообщением

У каких разновидностей малавийцев красного, синего, желтого или оранжевого окраса самки тоже имеют яркий окрас? Расссматриваются так же какие-нибудь полосатые рыбсы.

Поделиться сообщением

entom   

Такой вариант:Стая дельфинов Cyrtocara moori , елоу Labidochromis caeruleus "Yellow", аулонокара орхидея ред Aulonocara sp. ‘Orchidea Red’, демасони Pseudotropheus demasoni - все разных цветов ( голубой,желтый,красный и в синюю полоску) самки у всех цветные, уживутся нормально и еще можно добавить танганьикцев - Юлидохромисов регана "Кипилли" Julidochromis regani Kipilli - эти красавцы в продольных черно желтых полосах с синей каемочкой по хвосту. Больше видов не советую - это максимум - лучше количество каждого вида побольше сделать. Ну это я бы так заселил - если б это моя банка была :(

Поделиться сообщением

Сенкс, если будут такие в наличии так и сделаю...)))

Поделиться сообщением

Поменял свет.Было:3420474fa659.jpgСтало:3459fcab9e8b.jpg[Изменено 11-9-07 ... Little_flea]

Поделиться сообщением

smalta   

Скажу честно, то что Вам напредлагали здесь гон натуральный. Садить Мбуну с Утакой это временами даже опасно. Из предложенного варианта Демасони застрессуют Елошек, обдерут Орхидей, а "неправильная" стая Дельфинов сама себя выкосет.Почитайте материалы сайта, определитесь для себя, что Вам больше нужно, сделайте выводы. Но не мешайте компот из Танганики и Малави, хорошего ничего не будет.По поводу обслуги: я бы сократил производительность протоки до 3-5% в день и всётаки осветил центр, а в остальном всё ГУТ.

Поделиться сообщением

Теперь вот думаю покрасить оба внутренних фильтра полностью в черный цвет, автомобильной краской из балончика. Я думаю высохшая краска вреда не принесет, а вот оборудование сольётся с черным фоном и будет практически незаметным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу